КэйДжиБи никогда не спит

Есть разные истории, как иностранцы натыкались на нашего человека, хорошо понимающего иностранный язык, да ещё и, например, в костюме, и принимали его за КГБшника (вот, например).

В общем, история на тему.

Примерно конец 90-х, я живу на Сахалине, заканчиваю среднюю школу (10 или 11 класс). В силу близости Японии и увлечения единоборствами читаю Хагакурэ, Хагакурэ Нюмон и немного учу японский. Минимум фраз 15-20 основных знал: знакомство, прощание, еда, направления и т.д. Причём не могу сказать, что к языкам у меня особый талант, но есть некое "попугайство" - я могу иностранную фразу повторить очень близко к оригиналу. В длинном разговоре сразу понятно, что знание иностранного у меня не очень, но если несколько реплик - от нэйтив спикера особо не отличить.

В один из погожих летних дней еду в соседнюю деревню к тётке и корешам, таким же старшим школьникам. Просто потусить. Там около часа на поезде в одну сторону, по стоимости вообще фигня. На вокзале деревни меня встречает кореш - в тапках, шортах и линялой майке. Да и я одет примерно также. Лето, жара, мы под это дело ещё и бритые. Что-то типа такого:

КэйДжиБи никогда не спит Истории из жизни, Юмор, Туристы, Японцы, Сахалин, Личный опыт, Длиннопост

рандомное типажное фото из интернетов

Тут надо отметить, что через деревню идёт основная трасса, но она бОльшей частью деревню огибает. И если этого не знать (а с дорожными указателями тогда было не очень), то можно ошибиться и проехать прямо, а потом плутать на выезд. Примерно это выглядит так - толстая серая линия поворачивающая налево - как раз трасса, а ул. Рабочая прямо - просто улица.

КэйДжиБи никогда не спит Истории из жизни, Юмор, Туристы, Японцы, Сахалин, Личный опыт, Длиннопост

В общем, идём мы с корешем с вокзала (кстати, на карте выше пунктир - как раз железка) и где-то в районе ул. Рабочей нас останавливает японец на модном велике, в шлеме и т.д. И пытается на очень ломаном английском объяснить, что он велопутешественник, решил проехать Сахалин с юга на север, но в нашей деревне заблудился, где, мол, трасса.

Прикиньте, да? Японец, в рандомной деревне посередине российского (вчера ещё советского) Сахалина, обращается к двум пацанам бомжегопнического вида. А один из них ему на практически чистом японском объясняет, как выехать на трассу. У японца узкие глаза стали натурально круглыми )) Он потом когда уезжал в сторону трассы ещё несколько раз на нас оглядывался, чуть не упал ))

КэйДжиБи никогда не спит Истории из жизни, Юмор, Туристы, Японцы, Сахалин, Личный опыт, Длиннопост

А мы чё, мы дальше пошли - бухать и девок мацать )) Был там у пацанов в деревне один брошенный дом, где устраивали тусовки и перепихоны. Но это уже совсем другая история ))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.