Курсы проклятий

Мне столько раз говорили: «На этом денег не заработаешь».

Сначала их цепляла моя любовь к рисованию. Почему-то, пока я ходила в художку, вопросов не было. Может, все думали, что это просто способ занять ребёнка после школы и оградить от дурных компаний?

Но когда я продолжила сидеть с кистью над альбомами после выпуска, посыпались вопросы:

— Зачем это тебе?

— Ты что, хочешь стать художницей?

— Ну на этом заработать нельзя.

Потом я увлеклась созданием кукол. Подруга посадила на тему с БЖД. Мы вместе ездили по магазинам и барахолкам, выискивали кукольные головы и конечности, одежду, обувь...

Я часто проводила выходные, склонившись над очередной заготовкой. Каждый образ я придумывала сама; рисовала лица, подбирала одежду и декорации, делала фото.

Комментарии были не очень весёлыми:

— И не лень тебе с ними возиться?

— Столько потратила, а её даже продать некому.

О новом увлечении я не стала никому рассказывать. Ещё одна подруга пригласила меня на курсы практического волшебства и проклятий. Первое занятие было бесплатным.

Люблю шутить, что меня околдовали: потому что я осталась и заплатила сразу за двенадцать уроков.

Лучшее обучение в моей жизни.

Мы варили зелья, делали амулеты и — учились наводить порчу. По фотографиям, прядям волос, обрезкам ногтей...

Но меня увлёк другой способ.

Создавать куклы Вуду достаточно сложно. Конечно, можно свернуть болванчик из обрезков ткани, положить внутрь чьи-то волосы, и протыкать всё это иголкой.

Но и волшебство будет слабым.

Мои куклы — штучный товар. Я делаю маленькие копии настоящих людей. Подбираю рост, телосложение и одежду. Часами рисую лица, чтобы было похоже.
Так магия точно будет направлена на нужного человека.

Очередь ко мне расписана на месяцы вперёд. Я никогда не спрашиваю клиентов, зачем им кукла. Да и они сами предпочитают хранить секреты.

Доброй ведьмой мне не стать — зато аренда оплачена и холодильник не пустует.

Работая над очередной куклой, которую кто-то заказал для мрачного ритуала мести, я вспоминаю всех этих людей. Каждого, кто говорил, что мои увлечения — бесполезны. Что нужно бросить это всё и заняться чем-то серьёзным.

Кисточка вырисовывает на кукольном лице улыбку.

И я невольно улыбаюсь тоже.

118/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.