Курьер

Курьер Курьер, Правда или ложь, Душа, Триллер, Мистика, Длиннопост

Глава 1.

Основано на реальных событиях, произошедших несколько лет назад.

Осень 2117-го года. Я, как это довольно часто случается, нахожусь в поисках работы или легкого заработка. Перебирая тысячи вакансий, натыкаюсь на объявление о том, что некой фирме требуются курьер по городам России. Зарплата по факту выполненного заказа, оплата билетов на самолет/поезд/автобус/телепортацию, возможность попутешествовать по городам России. Звучит словно сказка... Отправил резюме и через некоторое время меня пригласили на собеседование, которое я довольно быстро прошёл. Мне выдали несколько инструкций, осталось только дождаться результатов проверки на полиграфе и первого задания, о котором меня предварительно оповестит менеджер.
Через несколько дней мне позвонили и сообщили о том, что моя кандидатура одобрена и готово первое задание, согласно которому мне необходимо отправиться в небольшую командировку на самолёте.
Я согласился и на следующий день с воодушевлением поехал в Шереметьево. В целом, если опустить некоторые детали путешествия, о которых вы узнаете позднее, всё прошло достаточно успешно, за исключением момента оплаты – деньги мне вручили наличными – дедовским способом, который берёт свои корни из двадцатого века.
По пути домой, для снятия стресса была куплена бутылочка французского коньяка. Неспешно попивая алкоголь, я просматривал новостную ленту и обдумывал всё произошедшее. И вдруг моё внимание привлекла одна необычная новость. Ё-моё... а из этого вышла бы отличная история...
«Нет, даже не думай, забудь, у тебя всё равно ничего не получится» – произнёс мой внутренний трусливый и зашуганный голос.
В ответ на это я решил призвать на помощь пятую власть, а именно – во чтобы то не стало, обратиться к журналистам.
«Но ведь не произошло ничего сверхъестественного – нет конфликта, нет драмы, есть лишь лишь домыслы и догадки, какие к чёрту журналисты?» – возразите вы.
Правильно, откуда же всему этому взяться, если я неудачник, возомнивший себя писателем.
Народу нужно больше хлеба и зрелищ, продуманный и интересный сюжет, а не эта скучная писанина.
И тут на сцене появляется молодая и перспективная журналистка одного из сетевых изданий. По заданию шефредактора (именно к нему мне удалось достучаться ) раскручивает меня на интервью. На которое я, поразмыслив некоторое время, соглашаюсь. Интерес к профессии, и ситуации как таковой, победил природную неразговорчивость и возникшую к тому времени нешуточную паранойю.
Встреча должна была произойти в одной из многочисленных московских кофеен недалеко от метро. За час до встречи дабы успокоиться и немного развязать себе язык, я выпил бутылочку пива. По пути к назначенному месту встречи, я вкратце набросал всё, что со мной происходило.

Текст был следующим :

При трудоустройстве никаких трудовых договоров и соглашений я не подписывал. Билет на самолёт на моё имя был куплен заранее. Была дана чёткая инструкция, которую я должен был соблюдать и отчитываться обо всех своих перемещениях посредством электронной почты. Вылетел я поздно ночью, и рано утром прибыл Екатеринбург. Проведя несколько часов в аэропорту Кольцово, я, наконец, дождался местного курьера, в виде странной помятой женщины, расписался в накладной ведомости и забрал у неё хозяйственную сумку. Содержимое состояло из опечатанной пластиковой коробочки с канистрой из углепластика, в котором, если верить наклейке, была запаяна чья-то Душа. Следующим рейсом, согласно регламенту, я улетел обратно в Шереметьево, где передал пакет с накладными и коробочкой уже другому сотруднику. Затем, судя по документам, которые я успел внимательно изучить в полёте, груз должен был улететь в Америку...
"Россияне продают Душу американцам " – этими заголовками той осенью некоторое время, пестрели все средства массовой информации. И я конечно, боялся подставы, ибо в этом контейнере могло быть всё, что угодно.
Встреча с будущей звездой расследовательской журналистики мне не дала ровным счётом ничего. А ячейки моей кристаллической памяти в тот момент дали сбой. Потому я напишу лишь несколько слов, а смысловую связь между ними, как я надеюсь, построит уважаемый читатель: Милая блондинка, розовый айфон, стакан кока колы, зажигалка и отсутствие сигарет.
Мой рассказ она записала на диктофон, задала несколько вопросов и наши дороги разошлись. Через несколько дней она написала мне, что отказывается от сотрудничества, так как интересных подробностей о фирме ей раскопать не удалось.
В итоге автору, то есть мне пришлось действовать самому. Я нанял частного детектива, которому удалось выяснить, что фирма сотрудничает с несколькими российским больницами и американскими медицинскими лабораториями.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.