Кукурузные палочки

Папа очень любил меня. Баловал и старался радовать. Утром, по военной привычке, стоя в кителе, он выпивал яйцо, кофе, выкуривал сигарету, надевал полковничью папаху и ехал на работу руководить. А вечером, даже во времена дефицита, он иногда добывал для меня, самой младшей, пару пакетов кукурузных палочек. Вкуснее ничего на свете не было. И когда я ездила к его маме на лето, моей бабушке, она тоже откуда-то добывала для меня кукурузные палочки. В деревне под Минском.

Папы нет уже тридцать лет. Если, случается,  мы ссоримся с мужем, вечером он приносит мне кукурузные палочки.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж приносит тебе кукурузные палочки после ссоры. А ты ему что?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сама здумалась...когда я накосячу, я просто извиняюсь. Мужа трудно удивить чем-то съедобным, его всегда ждет ужин...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конешно могу быть не права, но создается ощущение, что муж пытается таким способом приблизится к вашему образу отца, или же вы провоцируете его на это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте психологию, не то чтобы это так, я бы даже сказала, когда так - это нормально. А когда отрицание образа отца - большие траблы в голове.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачитайте книжку Чепмен "5 языков любви" в инете можно скачать. Она маленькая, но я бы её установил в приказном порядке читать всем семейным парам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-нибудь разберусь сама в своей семье и чтении.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я приношу извинения, что так получилось, что мои слова выражены, как указание - что делать. Просто бывает зуд после прочтения некоторых вещей - мне они кажутся настолько восхитительными, что хочется прямо впихивать их людям налево и направо. Ну это как с вкусняшкой - когда что то распробуешь, говоришь всем - попробуйте это офигительно вкусно! Прошу меня простить, безусловно вы сами решаете как вам жить и что делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь обязательно почитаю))))не обращайте внимания, общеизвестная женская логика!;-)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писичку
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто завидуешь. Знать что за кукурузные хлопья тебе многое если не простят, то смягчатся - это круто. Умная женщина даже если бы не имела такой слабости - должна ее себе придумать. Мириться при таких условиях намного проще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За упоминание об умной женщине спасибо:-) вообще мне нравится пикабу разношерстностью людей, интересно наблюдать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то он нехотя взял меня на рыбалку, теперь я умею ловить спинигом, удочкой, фидером, делаю чудесную белковую прикормку, не боюсь гадюк, умею добывать донских червяков прям в процессе и варить уху в походных условиях. Я поименно знаю всех клиентов и их особенности, с которыми он работает. Покупаю ему одежду, зная где мне велико - ему будет нормально. Продавщицы в откате, когда я меряю мужские вещи. Готовлю рыбу только когда он в командировке, он ее не любит, а ловит для меня. Ем с удовольствием лечо его Мамы, которое больше похоже на варенье. Могу еще накидать, только он всего этого не знает, да и не надо оно ему:-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку