782

Кукурузные палочки

Папа очень любил меня. Баловал и старался радовать. Утром, по военной привычке, стоя в кителе, он выпивал яйцо, кофе, выкуривал сигарету, надевал полковничью папаху и ехал на работу руководить. А вечером, даже во времена дефицита, он иногда добывал для меня, самой младшей, пару пакетов кукурузных палочек. Вкуснее ничего на свете не было. И когда я ездила к его маме на лето, моей бабушке, она тоже откуда-то добывала для меня кукурузные палочки. В деревне под Минском.

Папы нет уже тридцать лет. Если, случается,  мы ссоримся с мужем, вечером он приносит мне кукурузные палочки.

Дубликаты не найдены

+10

Когда, в начале 90-х, обесценились ваучеры, Мама купила на них мне бананы, которые только начали появляться на прилавках, я даже не знал как их надо есть.

раскрыть ветку 4
+3

Их нельзя было есть, их сначала надо было в темное место положить на недельку. Они ж зеленее зеленого были!))))

раскрыть ветку 3
+9
А если о них еще подольше забыть, то можно получить вьетнамский деликатес:
Иллюстрация к комментарию
+9

Я и сейчас терпеть не могу жёлтые бананы, ищу по магазин наиболее зелёные.

раскрыть ветку 1
+6
раскрыть ветку 6
0

Я как начинающий пикабушник не в курсе местных порядков, не скажете что значат эти заметки?:-)

раскрыть ветку 5
+28

Зайди в мой профиль. Видишь внизу надпись - "Заметка об этом пользователе. Будет видна только вам." Теперь кликай туда и пиши - "Потрясающий любовник."
В следующий раз, когда мы встретимся в комментах ты просто прочтёшь эту заметку и вспомнишь меня. =)

раскрыть ветку 2
+4
Они нужны для души и КГБ.
-4
То, что за упаковку палочек тебя можно развести на что угодно
+5
Мило, но вам лучше в подслушано))
раскрыть ветку 1
+4

Да тут на ресурсе уже местный филиал этого "подслушано", хоть сообщество создавай.

+1
Что за пакетики кукурузных палочек? У нас , во времена союза, только в больших прямоугольных бумажных коробках их продавали.
И были они тоньше, чем сейчас продают. Такие небольшие завитушки.
30+ лет назад палочек в пакетиках вроде небыло.
раскрыть ветку 3
-2

В Москве было все.

раскрыть ветку 1
0
забавно, у нас, на Урале, даже во времена дефицита, небыло проблем с кукурузными палочками. До самой перестройки и развала Союза продавались себе спокойно.
Я себе из них и ирисок такую классную штуку готовила, любимое лакомство было.
-2
В картонных коробках мне бабушка добывала. А отец в пластиковых пакетах с салатовыми вставками.
+1

Милая семейная традиция.

0
Реинкарнация
0
0

Муж приносит тебе кукурузные палочки после ссоры. А ты ему что?

раскрыть ветку 13
0
Прям сама здумалась...когда я накосячу, я просто извиняюсь. Мужа трудно удивить чем-то съедобным, его всегда ждет ужин...
раскрыть ветку 6
0
Я конешно могу быть не права, но создается ощущение, что муж пытается таким способом приблизится к вашему образу отца, или же вы провоцируете его на это.
раскрыть ветку 1
-1

зачитайте книжку Чепмен "5 языков любви" в инете можно скачать. Она маленькая, но я бы её установил в приказном порядке читать всем семейным парам.

раскрыть ветку 3
0
Писичку
раскрыть ветку 4
+1

А ты хорош

раскрыть ветку 1
0

Ты просто завидуешь. Знать что за кукурузные хлопья тебе многое если не простят, то смягчатся - это круто. Умная женщина даже если бы не имела такой слабости - должна ее себе придумать. Мириться при таких условиях намного проще.

раскрыть ветку 1
-1
Когда-то он нехотя взял меня на рыбалку, теперь я умею ловить спинигом, удочкой, фидером, делаю чудесную белковую прикормку, не боюсь гадюк, умею добывать донских червяков прям в процессе и варить уху в походных условиях. Я поименно знаю всех клиентов и их особенности, с которыми он работает. Покупаю ему одежду, зная где мне велико - ему будет нормально. Продавщицы в откате, когда я меряю мужские вещи. Готовлю рыбу только когда он в командировке, он ее не любит, а ловит для меня. Ем с удовольствием лечо его Мамы, которое больше похоже на варенье. Могу еще накидать, только он всего этого не знает, да и не надо оно ему:-)
0
Это значит,что лично для Fraktal'a,вы любите кукурузные палочки.Он вас для себя так пометил))))
раскрыть ветку 1
-2

Ну хоть вам спасибо огромное! Теперь поняла как кого "пометить":-)

-1

В конце не хватает фразы
"Как же заебали эти кукурузные палочки.."

раскрыть ветку 1
-1
В комментах не хватает - как же заебали люди, которые мало, что хорошего в жизни видели и потому считают, что у всех так же!
-3

Прям аж тронуло. плюсик

раскрыть ветку 1
-3
Спасибо! От души...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: