1021

Куда вы все торопитесь?

Сегодня попозже еще будет пост про троса (с фотографиями), а пока хочу рассказать о наболевшем - о ТОРОПЫЖКАХ

Тягач сел на трамвайных путях, потому что ему не дали закончить маневр

Тягач сел на трамвайных путях, потому что ему не дали закончить маневр

До сих пор разгребаем огребаем последствия снегопада. Город потихоньку очищают от снега, и как следствие на дорогах стало ощутимо больше машин.

Возвращались домой с красавицей-женой, на дроге укатанный снег. Дорога идет на немного в гору, на перекрестке пытается подняться тягач без прицепа.

Головастик букусует, но потихоньку движется, при этом его зад мотает из стороны в сторону. Проезжающие водители это видят, но все равно стараюсь обогнать его поскорее. Люди которые очень торопятся куда-то выходной день, а вы не боитесь что из-за неуправляемого заноса он приедет вам в бок и вы вместе будете "отдыхать" и оформлять ДТП? Стоит съэкономленая минута такого риска?

Я останавливаюсь чуть позади него, перекрыв свою полосу, включаю аварийку и даю водителю возможность спокойно подняться. Он начинает движение, поворачивает налево через трамвайные пути (ему пока горит зеленая стрелка). На противоположной стороне водители 1,5 минуты (пока им горит красный) наблюдают за этими попытками и с первой милисекунды зеленого сигнала срываются вперед не давая тягачу завершить маневр, вынуждая его остановиться на трамвайных путях, причем максимально неудачно - одно из колес попадает прямо на рельс (ямка в накатанном снегу).

Результат действия торопыжек: тягач стоит поперек двух трамвайных путей и не может выбраться самостоятельно.

Люди, вы реально не думаете о том что делаете? Ваше время выходного дня настолько ценно, что вы не можете подождать минуту?

Получается, что из-за одного-двух торопыжек куча народу в общественном транспорте вынуждена ждать, когда бедолагу вызволят из плена и неизвестно когда помощь подоспеет. Трамваи его не объедут и не перепрыгнут.

Засада из-за того, что водителю не дали завершить маневр

Засада из-за того, что водителю не дали завершить маневр

Объезжаю тягач и предлагаю водителю свою помощь. Разматываю динамику (рывковый трос), выжидаю когда поток машин иссякнет и дергаю. С первого раза не получается, приходится повторять. И каждый раз одна и та же картина на перекрестке: все стоят и 1,5 минуты глазеют на то что к Манулу тросом зацеплен тягяч и на попытку его вызволить и как только загорается зеленый - срываются вперед мешая завершить маневр уже мне.

Ну вы же видите, что люди работают, видите трос и понимаете, что этот "паровозик" быстро с перекрестка не свалит. Сложно подождать минуту? Обязательно с пробуксовкой проноситься под самым носом? Расскажите мне, куда вы все так торопитесь?

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но реально наболело, потому что с подобным сталкиваюсь постоянно.

По возможности поднимите в горячее, чтобы этот пост увидело как можно больше людей, вдруг поможет и торопыжек станет чуточку меньше.

Пост носит информационно-просветительский характер, буду рад если его сможет увидеть широкая аудитория и он поможет автомобилистам в будущем.

Подписывайтесь, сегодня планирую сделать обзор тросов, которые использую с рекомендациями

Также буду благодарным за посильную финансовую помощь на приобретение дорожных конусов, потому что при работах на дрогах общего пользования постоянно возникает необходимость огородить пространство для безопасного маневра

Лига Дальнобойщиков

1.3K пост4.5K подписчиков

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что воспитано по большей части тупое, похуистическое, злое общество. Вот и всё. Моя хата с краю и всё кроме нас, схуя ли мы, это давно не шутки, а наши реалии.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда этому злому обществу знать сколько он ещё провозится со своим тросом, может он вообще не справится? Зачем десятку машин ждать двоих?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такая позиция - авто заведомо создающее проблемы для движения не должно выезжать на дороги общего пользования? Я очень вежливый водитель и всегда отношусь с пониманием к маневрам крупногабаритного транспорта, но выезжать на неподготовленном авто это неуважение к другим участникам дорожного движения.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, но может хоть кто-то после моих постов задумается и в будущем так делать не будет. Очень надеюсь на это

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тягач на летней резине? Да заебали эти долбаебы на фурах которые хуй кого пропускают, летают как сумасшедшие и на подъемах устраивают гонку перекрыв обе полосы и тянуться 60 км/ч. Куда он ехал на фуре без фургона : домой припарковаться во дворе?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вы тоже правы! Он как раз из похуистов. Одел бы цепи (которых у него нет) и вообще бы проблемы не было

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и с цепями будет только весело звенеть и стоять на месте. Тягач без полуприцепа очень хреново едет, и если коробка-автомат, то вообще пиздец, даже "раскачаться" не получится.

А без прицепа он может ехать на ремонт, на техосмотр, на регистрацию в гаи и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти нюансы мне неизвестны. А так с прицепами я их повидал. Нормально валят с цепями. Правда я говорю про север и полный привод А не про пузотерки эти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да цепи тоже знаешь.. Резина дорогая, а цепи её нихерово так убивают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те какому то долбаку было в падлу встать, одеть цепи/сетки и хоть как-то ехать (к гадалке не ходи их у него и нет), а я должен любоваться на его потуги? Если у него ума хуй ма, то это не повод мне тратить на него свое время. Прежде чем нам думать о ком-то, может кто-то сначала подумает о себе?
0
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вряд-ли. Есть контингент( и комментарии в ответ вам это подтверждают), которые думают только о себе и о том что кругом козлы. Ну да водитель фуры ч..удак-это неоспоримо, но вы то не ему помогали а тем другим, которым этот ч..удак мешал. Но индивидам это не понять.
К таким можно отнести желтопроездников и они до усрачки доказывают, что на желтый ехать можно и жмут газ в пол. И даже вон последний случай в Челябинске, грузовик сбил пацана (грузовик ехал глубоко на желтый, а по сути уже на красный) и эти вот жёлтые(по цвету снега из которого состоят) до усрачки доказывали, что виноват парень который слишком быстро пошел на свой зеленый.....

Автор поста оценил этот комментарий

Такие будут, но к сожалению даже не единицы. Половинки и четвертинки...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку