Кто такой "Я"? Не много о спиральной эволюции и ней в целом

На самом деле статья не много глубже, чем может показаться в заголовке и не ограничивается понятиями определенными в заголовке, а соответственно не используются явные "кликбейты" (то есть темы, которые призваны привлечь внимание аудитории, которая любит яркие, громкие тематики, не вчитываясь в детали). Как говорится кому надо, тот прочтёт (здесь — начало работы фильтра).


Итак, снова здравствуйте, господа решившившие подвергнуть свой разум лишним затратам своей энергии и мыслительной мощности на осознание и анализ информации представленной ниже.


(Возможны орфографические ошибки, пожалуйста, в случае не понимания уточняйте в комментариях). (*для русскоговорящих: степень "Вы" и "вы" определяется умышленно)

Мы с Вами, именуемыми высшим разумом на планете, давно уже начинаем проигрывать свои позиции своему сопернику за господство над планетой (не бегите защищать свой, на ваш взгляд высший на планете разум, а сначала оцените обстановку, как это делает любое разумное существо выше нервной системы простого млекопитающего на планете), изучив дисклеймер (скобки) вы читая дальше отдаете себе отчет, что скорее всего первая фраза у большинства из Вас вызвала жжение в виде невозможности данного фактора, в виду того, что Вы скорее всего живёте скорее всего лучше (НА ВАШ ВЗГЛЯД) чем другие существа на маленькой такой планетке земле, где вы считаете себя доминирующим видом.

Дочитавшим: "Вы, то есть Мы, я (автор текста - отождествляю себя с людьми)".

Далее жестче. Оцените по 10 бальной шкале на сколько вы отдаете отчёт своих действиям (любым). Вы ли (как человек, homosapiens) являетесь тем, кем являетесь. Вы, это оболочка из мозга, костей, мышц, органов и крови? Контролируйте ли Вы каждый свой орган, клетку крови и импульс нервной системы? Скорее всего нет, Вы думаете что это само по себе.


И так мы приблизились к главному вопросу. Если мы это не то что мы из себя представляем, то кто мы такие. На мой, субъективный взгляд (попробуйте оспорить) Мы все это набор химических элементов, под воздействием физических структур являемся химических реакций, отвечающим заданным параметрам химическим реакций того же принципа жизни "человеческого" организма.


И если Нас так легко прочесть, то какую мы сложность мы представляем для нашего врага? Ответ - никакую.


Далее статья является рекомендательной, поэтому, Вы, не обязаны, воспринимать её как истину. Я, автор статьи, готов отдать свою жизнь для тех кто будет Выше.


Итак. Всегда думайте чаще. Думайте, если Вам каждому из Вас это делать лень.

Обдумывайте каждое свое действие - купить бургер, купить алкоголь, купить покурить — курение. Не ограничивайте себя ни в чем, но всегда себе отдавайте отчет "РАДИ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ", задавайте себе вопрос "ЗАЧЕМ?", всегда каждый раз когда ЗАХОЧЕТСЯ, убедитесь ВЫ ЛИ ЭТО?.

Вы можете делать ВСЕ, абсолютно ВСЕ. Не ограничивайте себя НЕ В ЧЕМ, вы это ВЫ это ВОИН планеты за разум. Главное — не забывайте, что ВЫ это ГЛАВНОЕ и НИКОМУ не давайте управлять ВАШИМ разумом.


Вы можете обвинить меня в терроризме, но если вы будете предельно честны с самим собой ВЫ заметете, что Вами движут действия направленные на улучшения Ваших собственных жизненных условий, а они не включают в себя ухудшения чьих либо условий жизни, а лишь сохранение справедливости в отношение Вас и Ваших близких. И если Вы сможете адекватно воспринимать Ваше положение, то сможете заметить, что о Вас уже заботятся. Стоит лишь эту заботу принять.


Путь каждого из Вас это — "Путь каждого".

Будьте собой и не дайте Нам проиграть жизненный путь за возможность жить на этой планете. Будьте собой, будьте сильнее.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.