Ковидла

Приехал на прощание с умершим в ритуальном зале. Диагноз нынче не популярный, сердце.

Уже на выходе стал невольным слушателем прекрасного рассказа от незнакомых для меня присутствующих:
- дед болеет, ковид у него, еле подняли его на ноги, что бы сюда притащить
- ну да, проститься надо

Ебанутые люди, вас слишком много.

Covid-19

597 постов495 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий

Последние два года вообще восприятие об окружающих (даже зачастую близких и знакомых) людях сильно изменилось. С огромным удивлением выяснил, что количество ебанутых вокруг зашкаливает- кто-то верит в чипирование, кто-то в заговор фарм-компаний, кто-то в непроверенные прививки, отдельные идиоты с qr-кодами борются... Пиздец, ну как так-то, нормальные же были?

раскрыть ветку (44)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не упомянули тех,кто верит,что вирусы с самолётов разбрасывают.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На днях знакомая сказала, что в интернете почерпнула утверждение, что вируса нет, а есть целенаправленная химическая обработка людей по всему миру. И глубокомысленно резюмировала - наверно точно химия какая, ну не может же какой-то вирус так много народу ухайдакать...
Я даже не знала, как реагировать)) Хотя вроде уже привыкла к странным "ковидным" вывертам у окружающих: от "никакого ковида нет" до ""это происки золотого миллиарда"))
111
Автор поста оценил этот комментарий

> Пиздец, ну как так-то, нормальные же были


Не были они никогда нормальные, просто повода проявиться не было.


Вспомни что как только в телевизор полезла всякая ебанина, самые начитанные и образованные граждане СССР рядами пошли заряжать банки с водой, лечиться на сеансы Кашпировского и тащить деньги в Хопер-Инвест и МММ.


Тут та же песня, мозгов никогда не было просто раньше не замечали.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже недавно мысль пришла, что бандиты 90-х внезапно получились из честных советских людей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в 90-х было полно беспризорников и процветала детская проституция, сейчас их бывшие клиенты получают пенсию...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из наших налогов...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Молчание- золото или промолчи- за умного сойдёшь. Народные мудрости.

Я вот уверен, что арбуз сильнее ананаса. Хотя ананас способен "съесть" человека, арбуз же может не только убить (упав на голову или подобное), но и воскресить почти мёртвого даже ночью. И это если он спелый. А уж если подкисший, то и хромого бегать заставит.

Только сижу я молча со своими мыслями и кажусь не таким ебанутым. Многие может думают, что я даже умный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя ананас способен "съесть" человека
Ты не прав. Я  - ананас и я ел человека. Весь не входит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы за раз избавиться от тела надо как минимум 16 ананасов, поэтому остерегайтесь владельцев ананасовых ферм. Тело весом в 200 фунтов ананасы сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что один ананас сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит поговорка — жадный, как ананас.


Если весь не входит, подождите пока часть выйдет))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением. Поэтому стараюсь с людьми общаться только на общие темы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно изменить повестку. Не "Сидите дома и не контактируйте, потому что можете заразиться", а "Сидите дома и не контактируйте, потому что тупые люди вас заразят",

4
Автор поста оценил этот комментарий

Причина в отсутствии чекой информации и данных о исследованиях, в недоверии к власти и чиновникам от медицины-продавцам арбидолов и грипферонов. Людям свойственно верить в то, что они видят рядом, а видят они наипалово вокруг. Лекарства в тридорого, ложь с экранов и т.д.  Лично я переболел ковидом еще в начале 21года легко и все знакомые тоже. Потом сделал первую прививку (сдав все тесты на ковид, пцр, и т.д чтоб не привиться больным) и слег на неделю прям в лежку, а друг вообще загремел в больничку. И для себя решил, что вторую делать не буду и вообще прививаться ибо хз можно мне или нет, есть у меня противопоказания или нет (я аллергик  и проблемы с ЖКТ) т.к. толком получить консультацию у терапевтов невозможно. И в  конце января переболел омикроном вообще не заметив. И вся компания друзей кто омикроном кто дельтой  так же в в форме простуды 2- 4 дня. Сделаю тут ремарку -у нас большая компания друзей человек 20, всем от 35 до 48 и собираемся регулярно то днюхи, то бани, то просто посидеть погулять с детьми.  Из этих 20 человек половина не привита, половина привита-болели все +\- одинаково. Есть друзья и на скорой и врачи-который категорически отказываются прививаться. У нас тоже есть свои теории :) мы заметили, что все кто выпивает регулярно алкашку -перенесли гораздо легче, а многие спортсмены были  на грани.

Еще один момент-где статистика о смертности при не оказании помощи? Сколько людей не получило помощи и умерло от ССЗ, Онкологии, да просто от оптимизации скорых и больниц, поликлиник, ФП, при их закрытии на ковид? Статистики нет, есть европейская, появились данные, что закрытие и ограничение  не сыграло никакой роли в пандемии! Куча вопросов к власти-как так получается, что к праздникам и турсезону пандемия идет на спад, а как денюжку потратили так все по кругу? В Сочи не заражаются-где днем с огнем в масках не найдешь продавцов, а с Турции где меры реальные вдруг везут злые туристы :D! И это обязательно надо показать их по первому каналу-вот они притащили заразу-спустите пар на них! Вообще это к чему? к тому что люди  верят в то, что их окружает и они видят,  в то, что им показывают или в то во, что хотят верить исходя из своего опыта  и интересов, и так будет всегда.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во время социальных и природных катастроф возникают два эффекта: мы больше верим в иллюзии и больше распространяем информацию об этом

Если интересно, вот выступление на тему слухов и сплетен в обществе. Спикер: Александра Архипова — кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований ИОН РАНХиГС, доцент Центра типологии и семиотики РГГУ, приглашенный профессор Российской экономической школы. Автор более 100 работ по фольклористике и культурной антропологии, в том числе монографий.

Предпросмотр
YouTube1:00:18
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не были они нормальными. Просто в доинтернетную эпоху мнение необразованных и просто ебанутых людей могло быть услышано только их ближайшим окружением. А сейчас, когда у каждого в кармане смартфон, то мы можем увидеть ценные комменты КАЖДОГО долбоёба из всех миллионов долбоёбов.

Отсюда и впечатление, что вокруг одни поехавшие (и только я один весь в белом, на белом коне))) ).

Хотя, падение уровня образованности населения тоже нельзя сбрасывать со счетов, конечно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого падения уровня образованности. Сейчас скорее больше эрудированных людей, чем меньше.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, стой.

А что там с «непроверенными прививками»?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в шоке до сих пор от этого... С началом ковида и карантинов огромное количество знакомых и родственников с этой стороны проявились: и вирус придумали, и химтрейлы, и прививки это жижа и нифига ни разу не помогают, им же сам блин Амантонио об этом сказал 🤦‍♀️, и следят за всеми, и лечиться надо лимонным соком, и неожиданно, на этой же волне, - нигде нет доказательств, что земля круглая, а все фотки у НАСА и Роскосмоса - фейки. Я поначалу пыталась спорить, логичные какие-то аргументы приводить, научные, но бесполезно, плюнула уже...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ПОХОЖЕ ИЗ КОВИДИОТОВ, В МАСКИ И КУАРКОДЫ ВЕРИШЬ

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку