Коты умны. Мудры коты

Не то что я. Не то что ты.

На ночь мы еду котовью убираем в холодильник. Ничего нечестного и преступного по отношению к котам тут нет, свою мы тоже в холодильник убираем, с той же целью, что и котовью - чтобы не портилась.

А утром "котики хочут есть", и будят нас иногда.

В тот день муж ушел на смену. При нём-то они хорошо себя ведут, а я - не авторитет. Так...обслуга.. Котик проголодался и решил разбудить меня в пять утра. Я, безусловно, проснулась, но не подала виду, а втихаря наблюдала за ним, что он делать будет.

Сначала он взялся по мне ходить. Такие вроде бы маленькие животные, а как будто слоник бегает по животу. По груди начал бегать, наступил на титьку - я обозлилась, спихнула его на одеяло, легла на бок, чтобы он по мне больше бегать уже не смог.

Он залез на светильник с сенсорным выключателем и стал то включать, то выключать свет. Как он это делает (хвостом ли, лапой ли, задницей может быть сел), я не видела, потому что изо всех сил притворялась спящей.

Через некоторое время ему надоело, и он перелез по подушке и материализовался со стороны лица. Минут пятнадцать он:

1) нюхал мне рожу.

2) мурчал туда.

3) сильно щекотал нос и щеку усами.

4) начал меня бодать в лицо.

(Да-да, утро началось с тяжёлого "Бодуна"! Очень тяжёлого. Чуть без титьки не осталась)

Я закрылась с головой одеялом. Покрутившись туда-сюда, он пошел в свой толчок, и взялся громыхать там гранулами наполнителя. Не знаю, сколько он там по времени громыхал(да можно было закопать в этом толчке целую капибару!), но мне показалось Вечностью.

Потом ему надоело, он сел около кровати и помяукал какое-то время. Ноль реакции.

Тут в кошачьей голове что-то щелкнуло и он пошел к мирно спящим поросятам, засунул к ним в короб лапу и начал их там "пошевеливать".

Результат: разбудил одного, тот разбудил всех остальных - они начали визжать на всю квартиру в пять утра, просить жрать. Пришлось "маме" вставать, и уж кормить всю скотинку сразу - и щетинистую, и меховую.

Профит! Теперь он делает так каждый день. Короче, скоро поросята отсюда переедут. Потому что кота я никуда не дену. Этого кота я знаю давно, а поросят только с 31 декабря.

Коты умны. Мудры коты Истории из жизни, Авторский рассказ, Кот, Поросята, Утро, Будильник, Нахальство, Животные, Ум, Семья, Забота, Друг, Длиннопост

Сфотала с 21 раза. Вредничал. Ждал сначала, а как начну фотографировать, то зевать начнет, то отвернется вообще, то глаза закроет и получается чёрное пятно, на кота непохожее. Подкупила кусочком сыра.

Вот скажите, как в такой маленькой голове может поместиться столько ума?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр натуральный наш из козьего молока - это редкая удача, лакомство. Награда. Они конечно не отказываются. Но часто нельзя давать. Там много соли

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А молочка утром на завтрак, потому что они после неё нормально идут все в туалет свой, и после этого можно толчок чистить спокойно, он сутки чистый простоит. И вообще, у них распорядок, режим.

Я пью кофе, они кефир

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он не портился.(и чтоб тараканов не разводить)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам грамотнее объяснить? Например, на ночь мы даём мясцо, шейки куриные. Они поедят, а что-то останется. Я убираю в холодильник, чтобы до обеда это не испортилось. Потому что на завтрак у них ряженка или кефир натуральный из козьего молока. А на обед могут и это доесть. А если в обед это не доели, то идёт в дополнение к основному рациону нашей охранницы, служебной собаке. А им вечером даём всё новое И ещё иногда они могут и на ночь глядя попросить "молочку", но много не съедят, а я наливаю, как обычно. Вот и убираю потом, чтобы ночь не стояла, утром даю эту же - ядять!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую!
Но от тараканов можно же потихоньку избавляться всем вместе. Раз соседи у вас не слишком гордые, то и им можно предложить карандаш «Маша», чтобы по плинтусам прошлись или самим пройтись у них?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я им столько всего передавала! Я травлю у себя, заказала целый набор: "Дохлокс!" Все хвалят, моя сестра по съемкам моталась в Орехово-Зуево, хвалит. Остаётся после обработки много - там есть сроки годности - я стучу к ним, отдаю: "Вот, сделайте у себя тоже!"

Благодарят, чуть не в ноги кланяются.

А воз и ныне там

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это секретные кошачьи нано-технологии)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поросята были маленькие, да. Это были "нано" технологии. А теперь они - большие стали - больше полкота. Теперь это "гипер" технологии, или как там правильно? Я вообще-то не физик, не химик, не математик. Терминов не знаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ему на ночь-утро оставляйте сухой, горсточку и спите спокойно.

Я перед сном проверяю все! Корм, вода, чистый лоток. Обязательно все санузлы должны быть открыты, потому-что наш любит в ванне спать иногда.

И если кто-то ночью посещал санузел и закрыл дверь, то все, капец, в 6 утра будет намёк.

Правда теперь потеплело, и в 6 утра орет, что лоток ему нахрен не нужен, а нужно выпустить его на улицу))).

Пысы: они все равно найдут причину поорать в 5-6 утра).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё один момент. У меня соседи сбоку, не совсем чтобы так маргиналы, они добрые неконфликтные независтливые...но!

Водка!

Они бывает шумят, а на следующий день прощения просят.

И от них идут тараканы. Поэтому на ночь мы:

1) убираем всё съестное

2) вода остаётся в доступе только у кошачков

3) стараемся не выключать свет в кухне.(из физиологии этих тварей вы поймёте почему)

Это ещё одна причина уборки корма на ночь. Даже сухого

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я вам ответила на ваш вопрос: "Как в такой маленькой голове помещается столько ума?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда да. Это как в компьютере кошачьем. Сжатие файлов, а потом "достают" эти файлы, когда надо. Разархивирывают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня серия постов на эту тему идёт. Тут целая история! Проще конечно почитать то что уже сказано. Но для вас(у вас советы уж больно полезные) я повторюсь. Хоть и не очень удобно. Только для вас!

1) поросята внепланово родились 31 декабря.

2) в Новый Год в ночь ударил мороз

3) половина погибла

4) остальных забрали домой и выращиваем без МАМЫ.

5) поросята травматизированны(сильно обморожены) и из-за этого болеют(слазит шкура до мяса)

6) счас начали выздоравливать и растут, значит скоро мы отправим их назад на хозблок

П. С. 1)На хозблоке нет света и тепла поэтому ничего более, чем забрать их домой, сделать было нельзя

2) Мы приучили их жрать из миски, распорядок дня и туалет, поэтому нам просто

3) это мой единственный такой опыт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И спецом для вас сделала счас фото. Они спят. Разбудила маленького случайно вспышкой

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А наши коты дрессируют меня. Но мой дед как-то дрессировал своего кота прыгать через сцепленные руки. Завтра я спрошу у него, как он этого добился, и пожалуй попробовать можно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только смогла выдрессировать поросят ходить по большому в одно и то же место. И то мне тут, на Пикабу,подсказали, как это сделать. Что невероятно облегчило мой труд по уходу за микросвиньями

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был кот, подобранный в лютый мороз (по кубанским меркам) крошечным котёнком. Это отдельная песня, правда, как это всё было, как-нить напишу. Так вот мы его вылечили, вырастили и выдрессировали что твой Куклачёв. Одним из его любимых и охотно исполняемых трюков было прыганье со стула на стул на довольно приличное расстояние. По взмаху руки и "Ап!" Прыгать так мог до одурения. Когда семья усаживалась смотреть телевизор или приходили гости, и на кота никто не обращал внимания, он начинал скучать и сам находил с чего и куда прыгать взад-вперёд, просто из любви к искусству. Тут уж на него, конечно, все начинали удивляться и хвалить, и кот, получив свою дозу славы, успокаивался... Ещё он служил столбиком, сидя на хвосте, как суслик, не шевелясь. Так что котов я очень уважаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А наши коты дрессируют меня. Но мой дед как-то дрессировал своего кота прыгать через сцепленные руки. Завтра я спрошу у него, как он этого добился, и пожалуй попробовать можно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж у вас отчаянный)))


Левомеколь для кожи свинок не рассматривали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полтюбика рассмотрели

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто никак не смогла сопоставить квартиру и хозблок с поросятами).
Я же правильно понимаю, что вы их из «работы» забрали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это наше собственное подсобное хозяйство. Просто муж упустил свиноматку осенью и она сбежала к хряку и покрылась. А он испугался и ничего мне не сказал. Надеялся, что не залетит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно оправдываться. Знаем мы вас. Кстати, на котов вы всегда клевещете. У меня жена тоже на кота клевещет, якобы он в мое отсутствие скидывает всякое с ее тумбочки, дабы привлечь внимание. А я знаю что это поклеп. Потому что когда я дома - он вообще к нам в комнату не заходит без нужды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даж не собираюсь оправдываться. Котов я приволокла, кроме первого. Да и того я наскулила. Поэтому мне оправдываться не перед кем

Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся!)))


Чем свинок лечите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы, бабоньки, все надеемся каждый раз. А чтобы мужик надеялся, я в первый раз вижу)))

Анекдот в тему: стоит девушка около иконы и молится:

- Дева Мария, святая, непорочная, ты смогла зачать без греха, помоги и мне согрешить без зачатия!


Лечили байтрил, витамины, минералка ультрафиолет, улучшали условия содержания. Ну ещё пришлось Амоксиклав одному проколоть. Суставы передних лап полетели к чертям

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас только 2 квартиры? Вы и соседи? А другие соседские квартиры?

Пысы: я правда и хрюнделями из вашего поста не совсем поняла, откуда они?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня серия постов на эту тему идёт. Тут целая история! Проще конечно почитать то что уже сказано. Но для вас(у вас советы уж больно полезные) я повторюсь. Хоть и не очень удобно. Только для вас!

1) поросята внепланово родились 31 декабря.

2) в Новый Год в ночь ударил мороз

3) половина погибла

4) остальных забрали домой и выращиваем без МАМЫ.

5) поросята травматизированны(сильно обморожены) и из-за этого болеют(слазит шкура до мяса)

6) счас начали выздоравливать и растут, значит скоро мы отправим их назад на хозблок

П. С. 1)На хозблоке нет света и тепла поэтому ничего более, чем забрать их домой, сделать было нельзя

2) Мы приучили их жрать из миски, распорядок дня и туалет, поэтому нам просто

3) это мой единственный такой опыт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не отдавайте. А заходите и сами обрабатывайте, со словами, что там спецсредство и у них не получится самим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дело говорите. Я купила новое, называется "Палач". Но надо котов выносить на несколько часов(и инвалида тоже походу). Поэтому до весны придется отложить это дело. Потому что я то могу уехать к подруге в гости вместе с котами, пока муж будет обрабатывать квартиру (и их тоже), а инвалида на балконе зимой несколько часов я не представляю себе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы корм кота убираете в холодильник?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он не портился.(и чтоб тараканов не разводить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Котя когда будил меня в 5 утра получал душ из пульверизатора. Отвык так делать. Хотя это жестоко конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так отучали, чтобы они шарики с ёлки не воровали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда женская лень до добра не доводила. Встала бы - накормила.  И титьки целы и поросята спят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лень довела. Это любопытство.

Хотя оно тож до добра не доводило

Любопытной Варваре на базаре хуй оторвали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наружне делали йод, пока корки на ранах целые были. Как посыпались и завоняло гноем, стали промывать перекисью водорода, и накладывать сначала Вишневского, потом Левомеколь. Я очень расстраивалась, что там прям рваные раны, мясо. А потом появились "валики" вокруг ран, я испугалась и отправила фотки ветеринару(я-то зоотехник), а она сказала: Валики - это грануляция! То есть так заживают раны! С краев к середине!

Хм, никогда бы не подумала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тот порось, которому делали Амоксиклав из-за "полета суставов", очень сильно отстал по развитию. Прям заметно. Но без этого никак, он не наступал на передние лапы уже, то одну поджимал, то другую. На трёх ножках скакал каждый раз. А передние "коленочки" опухали прям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за этого завели второго кота. Потому что первый летом один - чуть не чокнулся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому у меня летом нет постов

1
Автор поста оценил этот комментарий

А летом вообще дома только ночуем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за этого завели второго кота. Потому что первый летом один - чуть не чокнулся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйство отдельно от квартиры. Оно находится в километре от нашего дома. Мы несколько раз в день туда ездим ходим и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А летом вообще дома только ночуем

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это наше собственное подсобное хозяйство. Просто муж упустил свиноматку осенью и она сбежала к хряку и покрылась. А он испугался и ничего мне не сказал. Надеялся, что не залетит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйство отдельно от квартиры. Оно находится в километре от нашего дома. Мы несколько раз в день туда ездим ходим и тд

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дело говорите. Я купила новое, называется "Палач". Но надо котов выносить на несколько часов(и инвалида тоже походу). Поэтому до весны придется отложить это дело. Потому что я то могу уехать к подруге в гости вместе с котами, пока муж будет обрабатывать квартиру (и их тоже), а инвалида на балконе зимой несколько часов я не представляю себе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по времени как раз везти котов на перевакцинацию весной. Мы могли бы это время потратить так, пока я езжу до центра, муж бы потравил. Поэтому по-любому весной придется. И всё равно в целях профилактики нельзя оставлять на ночь корм

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам грамотнее объяснить? Например, на ночь мы даём мясцо, шейки куриные. Они поедят, а что-то останется. Я убираю в холодильник, чтобы до обеда это не испортилось. Потому что на завтрак у них ряженка или кефир натуральный из козьего молока. А на обед могут и это доесть. А если в обед это не доели, то идёт в дополнение к основному рациону нашей охранницы, служебной собаке. А им вечером даём всё новое И ещё иногда они могут и на ночь глядя попросить "молочку", но много не съедят, а я наливаю, как обычно. Вот и убираю потом, чтобы ночь не стояла, утром даю эту же - ядять!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр натуральный наш из козьего молока - это редкая удача, лакомство. Награда. Они конечно не отказываются. Но часто нельзя давать. Там много соли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От тараканов возьмите Барс, продается в зоомагазине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, на какое-то время помогает, а потом опять недели через две. Если это то что я думаю, для ушей капли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лень довела. Это любопытство.

Хотя оно тож до добра не доводило

Любопытной Варваре на базаре хуй оторвали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полтюбика рассмотрели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наружне делали йод, пока корки на ранах целые были. Как посыпались и завоняло гноем, стали промывать перекисью водорода, и накладывать сначала Вишневского, потом Левомеколь. Я очень расстраивалась, что там прям рваные раны, мясо. А потом появились "валики" вокруг ран, я испугалась и отправила фотки ветеринару(я-то зоотехник), а она сказала: Валики - это грануляция! То есть так заживают раны! С краев к середине!

Хм, никогда бы не подумала

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я им столько всего передавала! Я травлю у себя, заказала целый набор: "Дохлокс!" Все хвалят, моя сестра по съемкам моталась в Орехово-Зуево, хвалит. Остаётся после обработки много - там есть сроки годности - я стучу к ним, отдаю: "Вот, сделайте у себя тоже!"

Благодарят, чуть не в ноги кланяются.

А воз и ныне там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них инвалид есть, я не знаю, он почти не выходит, редко-редко на костылях на балконе или около подъезда посидеть. Может быть из-за этого.

Я не знаю.