Коты умны. Мудры коты

Не то что я. Не то что ты.

На ночь мы еду котовью убираем в холодильник. Ничего нечестного и преступного по отношению к котам тут нет, свою мы тоже в холодильник убираем, с той же целью, что и котовью - чтобы не портилась.

А утром "котики хочут есть", и будят нас иногда.

В тот день муж ушел на смену. При нём-то они хорошо себя ведут, а я - не авторитет. Так...обслуга.. Котик проголодался и решил разбудить меня в пять утра. Я, безусловно, проснулась, но не подала виду, а втихаря наблюдала за ним, что он делать будет.

Сначала он взялся по мне ходить. Такие вроде бы маленькие животные, а как будто слоник бегает по животу. По груди начал бегать, наступил на титьку - я обозлилась, спихнула его на одеяло, легла на бок, чтобы он по мне больше бегать уже не смог.

Он залез на светильник с сенсорным выключателем и стал то включать, то выключать свет. Как он это делает (хвостом ли, лапой ли, задницей может быть сел), я не видела, потому что изо всех сил притворялась спящей.

Через некоторое время ему надоело, и он перелез по подушке и материализовался со стороны лица. Минут пятнадцать он:

1) нюхал мне рожу.

2) мурчал туда.

3) сильно щекотал нос и щеку усами.

4) начал меня бодать в лицо.

(Да-да, утро началось с тяжёлого "Бодуна"! Очень тяжёлого. Чуть без титьки не осталась)

Я закрылась с головой одеялом. Покрутившись туда-сюда, он пошел в свой толчок, и взялся громыхать там гранулами наполнителя. Не знаю, сколько он там по времени громыхал(да можно было закопать в этом толчке целую капибару!), но мне показалось Вечностью.

Потом ему надоело, он сел около кровати и помяукал какое-то время. Ноль реакции.

Тут в кошачьей голове что-то щелкнуло и он пошел к мирно спящим поросятам, засунул к ним в короб лапу и начал их там "пошевеливать".

Результат: разбудил одного, тот разбудил всех остальных - они начали визжать на всю квартиру в пять утра, просить жрать. Пришлось "маме" вставать, и уж кормить всю скотинку сразу - и щетинистую, и меховую.

Профит! Теперь он делает так каждый день. Короче, скоро поросята отсюда переедут. Потому что кота я никуда не дену. Этого кота я знаю давно, а поросят только с 31 декабря.

Коты умны. Мудры коты Истории из жизни, Авторский рассказ, Кот, Поросята, Утро, Будильник, Нахальство, Животные, Ум, Семья, Забота, Друг, Длиннопост

Сфотала с 21 раза. Вредничал. Ждал сначала, а как начну фотографировать, то зевать начнет, то отвернется вообще, то глаза закроет и получается чёрное пятно, на кота непохожее. Подкупила кусочком сыра.

Вот скажите, как в такой маленькой голове может поместиться столько ума?