Коротко о терапевтах

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий
Сериалами я конечно не избалован, но Пацаны - пока что лучшее из просмотренного
раскрыть ветку (83)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Если абстрагироваться от экшона/драк и прочего, то прогресс за последний сезон почти никакой: Хоумлендер жив, гондоны в управлении, Хьюи и старлайт все еще в недоотношениях, по сыну Хоумлендера все также ничего непонятно, Бутчер все так же против системы. Новые персонажи сюжет не разогнали, убитые персонажи на развитие сюжета тоже не повлияли. Хочется большего прогресса именно в повествовании общей истории.

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

В сюжетном плане весь сезон это по сути филлер / спинофф - в начале сезона ввели из ниоткуда персонажа Солдатика, весь сюжет крутился только вокруг него, а в конце просто вывели. А общий прогресс равен нулю.


Из всего сюжетного развития только Нуар что-то смог предложить: поднял завесу тайны своего персонажа и отъехал.


Но не за сюжетную санта-барбару я конечно взялся смотреть это сериал, и этот сезон оставил меня довольным. Куча было сцен где я совсем неожиданно всхрюкивал (как например нюдес-телепорт Хьюии со Старлайт, или реакция Хоумлендера, когда Бутчер жахнул его лучом из глаз)

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
чего стоит сцена со входом в член в первой серии... блять я просто сидел и ахуевал от увиденного
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

*вздох* а вот это та сцена, которую я очень хочу забыть. И вроде уже забыл, но...


Ее я смотрел вот с таким видом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
главное не чихать
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Это было оооочень неожиданно

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я понятия не имел, что там будет и как обычно сел за комп с кучей еды в предвкушении приятного просмотра... Мне кажется моё "Да блять!" все соседи слышали
раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неженки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаги)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, эта сцена, конечно сильная, но ничто по сравнению с моим походом в кино в 2009, на фильм Бруно.
Вот там я немного опешил, когда на большом экране во всю, мать его, ширину киноэкрана, появился эрегированный член в анфас. И эта, лиловая огромная головка сложила отверстие в виде рта и завопила - Бруноооооо!
Тут то я и понял, что в искусстве кино я плохо разбираюсь и поспешил на выход.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшей частью фильма по моему мнению является велосипед с дилдо. Шикарный фильм.
Автор поста оценил этот комментарий
ну в данной ветке затронуты конкретно Пацаны. А бруно я не смотрел
10
Автор поста оценил этот комментарий

в начале сезона ввели из ниоткуда персонажа Солдатика
причём ввели не в начале, а в середине, а в целом на экране он 2 сцены и 3-4 диалога на пару предложений, ходит бухает, нюхает кокс

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
…ебет старух
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрлчит на старух простите...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что последняя серия нехило так обманула ожидания. Было понятно, что они вернутся к какому-то статусу кво, но блин не к тому же же самому, что в конце второго сезона. Вся тема с временным V и Солдатиком, по сути, не повлияла ни на что. Да оно дало экшон, но вырежи это и повествование почти не изменилось бы.


Еще и финальная заруба какая-то невнятная. В 6 серии в драку было вовлечено куда меньше народу, но как же эпично смотрелось.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не к тому же, что и во втором сезоне. В конце того сезона Хоум проиграл, а тут победил да ещё с запасом. Пацаны стали слабее, не смотря на ви, тут минус Мэйв в союзниках, плюс новая реальная уже угроза от чувихи взрывающей бошки(а не где то там на фоне). А ну да солдатик очевидно вернётся.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, изменения есть. Но мне кажется, что их можно было уместить в 2-3 серии, а не в 8.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем смотреть 2-3 серии если можно 8) при условии что за персами интересно следить)

Автор поста оценил этот комментарий

Да они и раньше были ниочём, какая-то возня в песочнице постоянная. В комиксах они были реальной силой, а здесь...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже осознал, что сезон ничего серьезного не привнес. 6 серия заставила поднапрячься, а после нее, по сути, я утонул в своих же ожиданиях подобного эпика. Но это не отменяет всей крутости и уникальности сериала) Сейчас видимо мода на слабые финалы, но Пацаны хотя бы в конвейер пока не превратились..
.. ждем 4-й сезон

29
Автор поста оценил этот комментарий

При всех хуях в сторону сезона - это пожалуй лучше 2го в разы, а так же одно из лучших что выходило в этом году. Было интересно смотреть каждую серию. Единственное что по моему мнению - финал подкачал (как минимум слабее остальных серий).

1) Солдатика ввели в середине сезона и персонаж пиздец какой третеплановый и однобокий. Авторы пытались в кучу шуток что это капитан америка каким бы он был реально (с шутками про наркоту, била козби, геев и тд), но в то же время скромно свели его расисткую и сексисткую часть ибо сейчас нельзя над этим шутить (кто может видел видео про капиатана которого разморозили и он пиздит бабу и негра генерала просит сгонять за едой). Никак не разменяли его монету про ПТСД и музыку российскую (мб на потом оставили, хз), будто забыли про эту часть сценария. Свели на нет его речи про семью и прочее в последней серии отрубив часть где он не хотел убивать хоума или даже внука. Так же режиссёр обещал "показать солдатика с ещё большим злодеем чем хоумлендера", но так и не показали, или он имел ввиду что он будет не против сжечь пацана мелкого? хз как-то слабо.

2) непонятная и нахер ненужная сюжетка подводного как и сам персонаж, А-трейн тоже где-то на фоне со своими скучными историями (пусть и лучше чем ранее). Второплановые пиздострадания немой бабы, то хочу силы то не хочу, биполярка.

3) бессмысленность в заключении и отсутствия амазонки несколько серий, как и нуара, пацан этот как рояль в кустах выходит раз в 1 серию за сезон. Забыли про воут и его руководство, вывели Гуса Фринга и забыли, про бабу взрывающую мозг тоже на время забыли, про русскую бандитку тоже, особенно как никто не помог французику и его немой бабе.

4) весь сезон фактически ради того чтобы амазонка потеряла глаз который ещё и зарастёт походу, в остальном нихера не изменилось с 1 серии, ну разве что бутчер заболел. Как ваншотнуть нуара или остальных так можно, а как убить хотя бы одну из 1-2 плановых баб, так хер. Хоум в последней драке тупил как пробка, солдатик забыл предыдущие серии и переобулся.

актриса старлайт себя пластикой успела похерить где-то.

Короче я бы мог тут много что ещё написать, но в целом объединяет всё это одно: ощущение будто где-то проебалось 2 серии между 1 и 3 и 4 серии проебалось между предпоследней и последней. Некоторые сюжетки приходят из неоткуда и уходят в никуда.

Я думал хоумлендер и солдатик объединятся в последней серии, нашпигуют пацанов попутно слив французика или его девку, слив амазонку, сломав ноги старлайт или тому чёрному эмему руку вырвут которая дёргается (символично), думал в середине сезона когда синюю жижу немая девка захочет себе вколоть - её себе вколит французик чтобы ей не пришлось, Бутчеру от зелёной жижи совсем поплохеет и его та баба из ЦРУ вывезет по тихой, вколит ему синюю жижу и он потом весь сезон будет скрывать что он теперь полный суп. Хоум и солдатик следующий сезон будут творить дичь, потом солдатика пацаны убьют и у хоума окончательно от этого сорвёт крышу и они пойдут на финальный сезон.

Но походу авторы направились на доилово по полной ибо уже 2 сезон фактически сценарных движений нет. Целый сезон чтобы глаз выдавить, пф.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про Подводного. Возможно, это очень удачная пародия на  Аквамена, который тоже полностью бессмысленный персонаж. Вроде есть, но непонятно зачем он вообще.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В финале тоже ждал, что Хоумлендер и Солдатик объединятся, а команде пацанов против них придется сильно напрячься - вытащить Мейв, обколоться временным V чуть ли не в полном составе и внезапно включить в свои ряды Нуара, который сам их нашел. Эпичная заруба в финале с несколькими трупами со стороны пацанов (Француз, Нуар, возможно, Мейв), урон Солдатику и Хоуму на фантазию сценаристов.


Еще вариант - Солдатик своей пушкой не убивает Хоумлендера, а ослабляет до уровня Бутчера под V. Типа пожалел сынулю в последний момент. Бутчер понимает, что большая угроза - Солдатик, Хоумлендер тоже это понимает. И они пытаются на пару вывести Солдатика из игры.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Солдатик то кстати в последней серии довольно адекватен был.
Бутчер гребаный лицемер просил Солдатика убить своего сына, но когда дело коснулось его куколдских обещаний, то сразу дал заднюю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все плюс минус адекватны были кроме Бутчера и Хоумлендера. Но второй просто в шоке был от того, что батя решил его убить, а вот первый просто лицемерил и тупил. Как можно рассчитывать убедить Солдатика пожалеть пацана словами о каких-то там обещаниях, когда сам его агитировал биологического сына прибить? Там надо было врать с три короба или отвлекать, что типа давай сначала Хоума устраним, а с пацаном потом подумаем, а то вдруг что не так пойдет с основной целью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. После герогазма, думал, что сезон зафиналят, как в комиксе большой мясорубкой в стиле Тарантино, а по итогу:  нихуя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато куча мужских голых жЕЕЕп и Дженсен Эклз)

Автор поста оценил этот комментарий
Так а где тут минусы?
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором сезоне где то был разговор хьюи и бутчера: "сколько еще? Час? День?" На что бутчер кажется хотел ответить "еще сезонов пять- шесть, не меньше". Но скорее всего в какой то момент кончится запал у сценаристов и за одну серию все антагонисты самоустранятся.

Автор поста оценил этот комментарий
А концовка последней серии? Это же поворот лютый
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон проповедника тоже хорош. Кровькишкираспидорасило на уровне пацанов и очень нестандартный сюжет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль потом все пришло к трешаку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я, посмотревший финальную битву где все персонажи руководствуются логикой и принимают взвешенные решения а не так как в любом дешевом  бразильском сериале для домохозяек

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Есть ещё Голяк.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, новый сезон ждём, но ждём без озвучки кубиков
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо - глянул трейлер. Я думал всё - закончился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, рано ещё. Правда из-за санкций КиноПоиск не может купить прокатку, а Габидулин из-за контракта с КП теперь пиратить не может. У Череватенко на интервью об этом говорил.
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой озвучке посоветуете смотреть после Кубиков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще не знаю, он ведь не вышел С:

29
Автор поста оценил этот комментарий
Миротворец чекни, огнище
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Миротворец все же слабее значительно. Там разве что опенинг офигенный и врезающийся в память на месяц)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело скорее в свежей струе безумия, черный юмор, зигуют, высмеивают стереотипы, лезбиянок, негров, отдых от повесточки
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны всему этому как минимум соответствуют не меньше. Чего стоит только троллинг мейв когда выяснилось что она лесби или шутки над инвалидами, арабами и тд среди героев.

Просто миротворец - это бюджетная версия, а пацаны AAA проект с огромным бюджетом

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю что хуже а что лучше, я говорю что нынче это редкость и рекомендовано к просмотру
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да)

Хотя в том же миротворце все же повесточка есть. Главный положительный персонаж - жирная черная баба. А главный негативный (если не считать пришельцев) - белый мужик-расист

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он позитивный же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про отца - который лидер неофашистов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

одна заставка чего стоит))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И Орлик)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Do ya wanna really taste it?!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы Прослушку не видели. Прослушка - лучший из сериалов.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И во все тяжкие?

Предпросмотр
YouTube0:41
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И конь Боджек!

Меня, взрослого мужика, эмоции разрывали в клочья

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было приятно что его закончили и не стали доить до конца

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же старый

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там есть пейджеры и телефоны-автоматы на улицах. Но от этого сериал не стал хуже. В последующих сезонах появляются и мобильные телефоны спокойно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что его все видели

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что его видели все в вашем окружении. В моем окружении о нем никто не слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, но еще не смотрел например...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня! Смотрел и тот, и другой. Оба не лучшие.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Во все тяжкие"?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если первые две серии не зацепили, есть ли смысл продолжать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я впервые услышал о сериале, то на ум пришло что-то тупое и отечественное. В конце концов, я решил посмотреть одним глазом... И сука. Я пожалел. Я пожалел, что не начал смотреть его только после выхода всех сезонов!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не зашёл. Пытался посмотреть первую серию, но уж как-то много сволочей там. А сериалы про сволочей интереса у меня не вызывают.

К кому проявлять эмпатию непонятно. Точно не к супергеройской шайке. Не к психу лидеру сопротивления. Не к нытику у которого погибла девушка. К кому тогда?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала пыталась кому-то симпатизировать, потом поняла, что все мудаки, но дичь творят занятную)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все как в реальной жизни
4
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не надо проявлять эмпатию, не про это сериал
Автор поста оценил этот комментарий

а сол?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите « На грани» в озвучке кубиков. Ещё как вариант « человек будущего»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку