Коробка с руками (и ногами тоже)

У меня есть коробка с частями тела.
В неё отправляются детали, не подлежащие восстановлению. Головы, заляпанные краской, с рваными дырами на месте глаз. Руки и ноги, которые не подошли ни к одному телу. Сами тела, испачканные и поцарапанные.

Я подрабатываю созданием и реставрацией авторских кукол. Это когда ты покупаешь коробку сломанных пластиковых и фарфоровых тел за бесценок, а потом собираешь из неё трёх невероятных девчонок.
Чинишь шарниры. Рисуешь лица, вшиваешь новые волосы. Шьёшь одежду на швейной машинке матери — да, этому тоже пришлось научиться.

Мне нравится наблюдать, как из деталей рождается новая кукла. Будь то принцесса в тиаре из цветов, ведьма с растрёпанными чёрными волосами или даже гейша с катаной.
Каждая девушка отправляется к новой хозяйке: мне постоянно присылают кадры с фотосессий. Куклы на новой полке, куклы прогуливаются по парку, куклы пьют чай. Сложно поверить, что все они были сломаны.

Но некоторые такими и остаются.

Я не люблю выкидывать материалы. Из обрезков ткани можно сшить лоскутную юбку для куклы, остатки пластики превратить в милое украшение. А части тела ещё могут пригодиться.
Иногда я их перебираю. Отправляю в мусорку совсем уж негодные. А бывает и забавляюсь, собирая что-то невообразимое.

Кукла с четырьмя сломанными руками. Кукла, из тела которой выглядывает десяток глаз. Чудесная кукла, вдохновлённая сиамскими близнецами: две головы на одном теле.
Это занятные эксперименты, которые помогают набивать руку для нормальных работ. Хотя, признаю, иногда я занимаюсь ими после пары бокалов вина.
Каждая развлекается по-своему.

Для этих кукол я даже завела отдельную полку. Может, однажды выставлю их на продажу: в нашей тусовке немало поклонниц всего странного.
Эта полка, она прямо напротив рабочего стола. Если поднять голову — чтобы размять шею — можно заметить, как они на меня пялятся.
И если б я верила во всю эту сверхъестественную чушь,
подумала бы, что их взгляд полон ненависти.

48/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.