Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара»

Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара» Сериалы, Обзор, Южная Корея, Сеул, Игры, Netflix, Культура, Корея, Игра на выживание, Триллер, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Игра в кальмара (сериал)

На Нетфликсе вышел новый корейский сериал про смертельное соперничество между людьми — «Игра в кальмара» (Squid game). Мужчина в чёрной маске собрал в ангаре на острове 456 людей. Все они находятся в нужде, кто-то потерял всё имущество, а некоторые ещё и задолжали банку. Приз, 40 миллионов долларов, получат те, кто дойдут до конца. Всего участникам предстоит пройти шесть состязаний, сюжеты которых взяты из детских игр.

Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара» Сериалы, Обзор, Южная Корея, Сеул, Игры, Netflix, Культура, Корея, Игра на выживание, Триллер, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Игра в кальмара (сериал)

Этот сериал вроде бы снова эксплуатирует заезженную тему игр на выживание, но у него есть несколько особенностей. Для начала, «Игра в кальмара», действительно, захватывает — игры сделаны очень круто и масштабно. Игроков тут много, правда, с каждым раундом их число будет падать, но тем не менее зрителю предлагают сразу огромный набор персонажей. Чтобы было проще — каждому из них назначен профиль, который они отыгрывают: мудрый старик, безжалостный бандит, добродушный мигрант из Пакистана. Герои здесь напоминают игровых аватаров с наборами предустановленных характеристик.

Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара» Сериалы, Обзор, Южная Корея, Сеул, Игры, Netflix, Культура, Корея, Игра на выживание, Триллер, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Игра в кальмара (сериал)

Интересно и то, что выживающих команд на самом деле две. Это не только игроки, но и их надсмотрщики в ярких костюмах с закрытыми масками лицами. Эти парни тут тоже гости — они лишь выполняют указания загадочного управляющего и точно так же рискуют жизнями.

Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара» Сериалы, Обзор, Южная Корея, Сеул, Игры, Netflix, Культура, Корея, Игра на выживание, Триллер, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Игра в кальмара (сериал)

Чтобы зрителю не было скучно, игра показана не только глазами игроков, но и со стороны одного из членов команды надсмотрщиков, в их ряды проникает полицейский, ищущий брата. Таким образом, картинка становится объёмней — мы видим как игра идёт сразу с двух сторон.


Задумка режиссёра была в том, чтобы показать, насколько взрослые люди никак не могут остановиться в соперничестве друг с другом. И если в детстве это кажется весёлым, то взрослых в прямом смысле убивает.

Корейцы играют в игру на выживание, чтобы заработать миллионы. Новый сериал «Игра в кальмара» Сериалы, Обзор, Южная Корея, Сеул, Игры, Netflix, Культура, Корея, Игра на выживание, Триллер, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Игра в кальмара (сериал)

Корейская культура поощряет конкуренцию. В стране нет природных ресурсов, зато есть преданно работающие люди. Они бесконечно соревнуются друг с другом за место в институте, хорошую работу, продвижение по службе. Работать приходится много, часто допоздна. Желание сыграть в смертельную игру неудивительно. Для падших людей это способ вернуть себе жизнь — очередное соревнование, пусть даже с опасным исходом. И даже вырвавшись из игры, некоторые игроки стремятся вернуться — ведь тут, в реальном мире, жизнь у них ещё хуже.


***


Слежу за новинками кино в телеграм канале


***

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот давно таким жанром увлекаюсь, но почему сериал прям ворвался в топы, не до конца понимаю. Думаю в основном, изза того что меньше азиатского, и больше общедоступной драмы. В целом, для меня на 7-8 баллов. У японцев например, есть много похожих историй, на чтото есть аниме, на чтото дорамы. Если сериал зашел, то советую почитать, посмотреть.

"Игра лжецов" есть манга, сериал и фильмы (корейский фильм мне не особо зашел, но было любопытно), кстати думаю идею с масками взяли от сюда.

"Алиса в Пограничье" манга, аниме и сериал.

"Пожиратель Лжи" манга

"Игра друзей" манга

"Кайдзи" - там целая серия, рисовка своеобразная, есть фильмы, которые мне вот зашли больше чем Кальмар. Есть аниме сериал. И есть Планета зверей, где игры взяты из Кайдзи.

Есть на тему игры Мафия, тоже любопытное, но видел только мангу. Там вроде от одного автора. Сомнение, Игры в оборотней, Правосудие, Осуждение, Секрет. И из этой же серии, но где главный герой, создает такие игры - Компания смерти.

С мистикой - По велению Господа Бога, манга и дорама. Хитрые игры и море крови.

Ну и конечно же есть игры, например Danganronpa (аниме вроде тоже есть) и недавно наткнулся на Your Turn To Die, игру еще доделывают, концовки нет, но меня прям захватила, по игре мангу адаптацию рисуют.

Ну и еще манги которые еще не закончены, типа Игра на убийства, Запертые в клетке, Безумный азарт.

Вобщем, мне как искушенному зрителю, сериал понравился, но не топ. Мне как то больше нравится, когда герой сам находит способ переиграть систему. В принципе в начале так и было, а потом, просто везение. Думаю все же 7 из 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, класс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку