Конец

UPD:

Важное дополнение от модерации: Ответ на пост «Конец»

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий - брат Анны. Не знал, что она имела здесь страничку. Случайно нашёл приложение в ее телефоне.

Для подписчиков, вчера Анны не стало, ей было 27 лет, серия приступов, отёк мозга, смерть. Она была сильным человеком и боролась до последнего. Мама в тяжёлом психологическом состоянии и наверное до конца не верит в это. Мысленно Аня навсегда с нами.

Вероятно подписчикам нужно было донести эту информацию. Вести её страничку больше некому.

Конец Жизнь, Болезнь, Смерть, Потеря, Печаль, Траур, Боль, Текст, Негатив, Родственники, Некролог, Скорбь, Эпилепсия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть земля ей будет пухом...
раскрыть ветку (46)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Она, кстати, писала, что хочет кремацию и чтобы родные прах над морем развеяли. Надеюсь, ее семья это прочитает и исполнит.

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же она хотела, чтобы блог не забросили после смерти и кто-то продолжил. Ждём информацию получилось ли исполнить последнюю волю о кремации
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет, аккаунт в перманентном бане...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что случилось с аккаунтом ТС? Почему удалили?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.12. Продажа или передача аккаунтов третьим лицам запрещены.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем удалять? Можно же было заморозить или еще как. Думаете родственники будут пользоваться эти аккаунтом? по мне так вы все ее старания и активность на этом ресурсе свели к нулю

15
Автор поста оценил этот комментарий

Там нигде не написано, что за передачу аккаунта предусмотрено наказание в виде удаления. Вы могли бы заблокировать пользователя, например, если подозреваете угон, и не дать ему возможность отвечать. А вы просто удалили аккаунт с очень жестокой историей человека, поднимающей остросоциальные вопросы. Даже дочитать теперь посты не получится.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator восстанови аккаунт, что за дичь то? Кто передал аккаунт? А если я забуду разлогиниться у знакомого то тоже удалите?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунты удаляются и восстанавливаются самими пользователя в настройках профиля. С нашей стороны возможна только блокировка профиля.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это брат удалил акк или вы? Я запутался

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модерация не удаляет профили пользователей. Это может быть сделано только владельцем аккаунта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или допустим утерял телефон с пикабой

3
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

По Российским законам это невозможно.

Хотя бы потому, что прах не отдадут, пока не предоставишь справку о месте захоронения урны и т.д.

Исключение составляет лишь то, если умерший при жизни нотариально составил такое волеизъявление

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь. На выдаче просто спрашивают где захоронить планируете и все. Дальше делай что хочешь

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спорить не буду.

Но в Москве и МО так не работает

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад отца кремировал. На НиколоАрхангельском (балашиха). Прах забрал. Без справок.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там же лежит дед и отец супруги.

В закрытом колумбарии. Даже ячейки почти рядом. Так вот: пока не оформили, урну с прахом хер кто отдал

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит что-то поменялось в последнее время. 👍

Иногда здравые правила начинают применять.

У меня папан сейчас дома, в шкафу. Ждет исполнения наказа развеятся над рекой в деревне из детства.

Грустно и смешно )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прах отца пол года дома был. Тоже ждали подходящее время.
Автор поста оценил этот комментарий
Я отца кремировал в вешняках, а хоронили на ваганьковском, урну отдали (правда справки все были, но никто не спрашивал). А куда я её повёз - кто ж проверит?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад бабушку на Митинском кремировали. Прах ещё не забрали. В памятке о получении хоть и написано про бумажку с места будущего захоронения, но на словах сказали что теперь она не нужна и прах отдадут без неё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а почему пока не забираете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кремация была 15 декабря. Потом Новый год, длинные выходные и т.п.
Сегодня как раз днём забрал прах.
Отдал листочек на получение и свой паспорт. Спросили куда будем захоранивать? Назвал кладбище. Его с моих слов впечатали в справку.
Спросил это так во всей стране или только в МСК? Ответили, что будто бы везде теперь так.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва это отдельное «государство»

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не "государство", а регион.
Государство у нас одно, но регионы разные, местные законы тоже не одинаковы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебетесь объяснять. У людей триггер. Типа "все деньги в Москву идут" и хер им объяснишь, что Москва их денег не видит и не видела, деньги идут в бюджет государства, а не в бюджет Москвы. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, в каменном цветке отдавали без справки
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно предоставить справку о подзахоронении к уже умершим родственникам. И после получения урны никто конечно не будет отслеживать, что вы сделаете с урной и прахом в ней. Хоть дома ставьте.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, да, согласен. Но! Ходит смотритель кладбища и видит, где землица "вспахана"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это смотрителю? Что он может сделать? Тем более, что на половине могил земля вспахана - кто-то пропалывает, кто-то траву с цветами засеивает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не зима.

Ладно, к чему это всё?

Никто никому ничего не докажет. Да и не нужно этого. Не та ветка на ресурсе.

Живым - здоровья! Умершим - вечная память!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, прах в крематорий отдают на руки, что ты там будешь закапывать в могилу вообще никого не ебет на кладбище.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была такая проблема. Три года назад друга хоронили, он при жизни говорил, что хотел, чтобы после кремации его пепел мы над Ладожским озером рассеяли. Его вдове сказали в ритуалке, что так нельзя. В итоге договорились прах на две урны разделить - одна в колумбарии, вторая - сделали как он просил. Там вообще много чего было, в том числе разрешение раввина на кремацию, потому что евреям так нельзя, и прочее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Урну можно и дома на полочке держать, что некоторые и делают. Это не самый лучший выбор, но им нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть место - отдают урну - делаешь с прахом что хочешь - можно захоронить просто урну

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Никакой справки не нужно, просто необходимо указать, где, в каком регионе, будет захоронение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прах получаешь по справке о смерти. А дома он у тебя будет или ты его где то захоронить хочешь никого не волнует
Автор поста оценил этот комментарий
Летела с мужем через всю страну, в Москве кремировала, хоронила в Крыму, никаких справок не требовали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело за малым: у семьи должны быть на это деньги. Дешевенькие похороны в СПБ, с кремацией и захоронением урны в родственную могилу, стоят около 120, и добавь еще 30-35 тысяч на поминки...
И хочешь-не хочешь, урну надо захоронить.
И поездка на море тоже не дешевое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там дорогого в поездке? Билет до Анапы? Не отдыхать же едут, можно и одним днём обернуться, без ночёвки. Да даже и с ночёвкой, сейчас не сезон, 1.5-2 тысячи в сутки.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так говорить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По одной версии, есть некое римское произведение, и смысл этой фразы (обращенной к врагу) в том, чтобы тело не было защищено землей, и над ним могли поглумиться бродячие животные.
Но больше все-таки используется как пожелание душе/телу в случае чего на изи встать из могилы и спокойно погулять.
Второй вариант вроде поддерживается православными, но по мне он странный) Так что при общении с верующими стараюсь не использовать никакой, а просто желаю умершему покоя и типа того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я не знала. Правда откуда то есть знание, что до 40 дней нужно говорить Царствие небесное, а после 40 про пух. Или наоборот, не уверена. Но тоже странно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку