Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. Увы, только неудачник может заболеть во время праздников... Насморк, температура, осознание того что это надолго... Но я всегда остаюсь оптимистом, а ничто так не лечит (кроме таблеток и препаратов) как улыбка. Можно улыбнуться по поводу и без повода, но чаще всего хорошее настроение появляется после просмотра комедии.

Вот так и я лечусь: под пледом и с чаем, я запускаю старую добрую комедию. Не всегда это помогает, но видя те самые смешные сцены, хотя бы настроение становится лучше. Как раз, для таких людей и посвящён данный пост: тем кто также заболел, или угрюмым пришёл с работы и желает немного посмеяться.

Если интересно, то обязательно прочитайте всё до конца. И да, спасибо тем, кто присоединился к моей инициативе поддержать Брюса Уиллиса, ставя лайки или оставляя хорошие комментарии.

*Старые добрые комедии, что стоит глянуть*

  1. Знакомство с Факерами 1 (2000)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Думаю многие смотрели эту хорошую комедию. А если нет, то вам стоит знать одно: связка Роберт де Ниро и Бен Стиллер работает всегда отлично. Что касается самого сюжета, то концепция: молодой парень приезжает знакомится с родителями невесты, и видит что отец бывший агент ЦРУ, а мать так вообще со своими странностями. И вот главный герой по имени Грег Трахер должен найти подход к родителям, чтобы те одобрили свадьбу. Можно было сюда и вторую часть добавить, но мне она не особо нравится. Если хотите, скачайте и её.

Сюжет: Обладатель замечательной фамилии, санитар Грэг Трахер, отправляется за город, чтобы познакомиться с родителями своей девушки Пэм. Здесь Грэг собирается торжественно просить руки возлюбленной. Но, к несчастью, Грэг — парень невезучий, и любые благие начинания в его исполнении превращаются в сущий кошмар. Несчастный Трахер и в самом страшном сне не предполагал, какие его ждут испытания. Дело в том, что отец Пэм, Джек Бернс, — отставной сотрудник ЦРУ, устраивает приятелям дочери свою особую и жесткую проверку. Эта проверка включает в себя даже специальный тест на детекторе лжи!

2. Тутси (1982)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Об этой комедии знают немногие, а жаль. Я сам с ним познакомился с зрелом возрасте, когда смотрел один из обзоров "Bad Comediana". Хороший и поучительный фильм, в котором ясно дают понять: за любовь нужно бороться, и даже непростым способом. Ведь главный герой мог плюнуть и махнуть рукой, но он переоделся в женщину, попытался помочь возлюбленной, и финал очевиден... Его узнаете сами, если также любите такого рода комедии, и имеете свободное время.

Сюжет: Актер Майкл Дорси из-за своего характера не может удержаться ни на одной работе. Тогда он переодевается в женское платье и вскоре понимает, что женщиной он больше нравится людям. Дороти-Майкл сразу получает работу. Однако у него возникают трудности с девушкой, которую он любит.

3. Бетховен (1992)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Также старая и добрая комедия про собаку, которую ждёт необыкновенное приключение. Всегда считал и буду считать этот фильм настоящей классикой, что стоит посмотреть в своей жизни. По крайней мере тут сочетается и доброта, и приключения, и семейные узы, а также вполне интересный сценарий со своими особенностями. Можно сказать, что это прекрасный фильм поднимающий всегда настроение. Убедитесь в этом сами, скачав его.

Сюжет: Герой фильма - не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав в семью ещё щенком, пёс быстро подружился с детьми и матерью - лишь отец косо поглядывал на беспокойного домочадца.

4.Дорога домой: Невероятное путешествие (1993)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Не совсем комедия, больше семейный фильм, но поднимает настроение также. Тем более, что актёры не нарисованные животные, а настоящие. Видеть то как их заставляют идти туда, перебираться через лес, и так далее, довольно захватывающе. Плюс хорошая история о домашних питомцах, которые не смогли жить без хозяев. Ну и можно найти любимчика. Кто это будет у вас: кошечка Сасси, пёс Шанси или такой же пёс Шэдоу? Ну посмотрите фильм на досуге, и сделаете свой выбор сами.

Сюжет: Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням...

5. Правила съёма: Метод Хитча

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Комедия с элементами "пикап-мастера". Что не говорите, но Уилл Смитт отличный актёр. А вместе с Евой Мендес это вообще суперский дуэт. Сам же фильм смешной, и местами даже романтический. Хотя думаю, многие его посмотрели в молодости. Ну что же, если и так, то всё равно стоит освежить память и посмеяться над некоторыми моментами.

Сюжет: Алекс "Хитч" Хитченс - легендарный нью-йоркский "доктор-сват". Множеству мужчин он помог добиться взаимности от женщин их мечты. Хитч не бескорыстен, он получает за свою работу гонорар, но предусмотрительно хранит в тайне свой способ зарабатывать на жизнь. Новый клиент Хитча - Альберт, робкий бухгалтер, без ума влюблённый в гламурную звезду Аллегру Коул. Для Хитча этот случай должен стать вершиной его карьеры. Однако, работая над этим делом, он вдруг встречает достойного противника в лице эффектной и проницательной Сары Мелас, журналистки, ведущей колонку светских сплетен, и следящей за каждым шагом Аллегры

6. Игрушка (1976)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё одна старая и добрая комедия. Есть уже ремейк 2022 года "Новая игрушка", но я...не стал смотреть его. Для меня "Игрушка" это Пьер Ришар, о котором, надеюсь, я напишу отдельный пост и расскажу о фильмах с его участием. Что касается данной кинокартины, то она позволит вам улыбнуться и не один раз. Убедитесь в этом сами, скачав фильм для отличного времяпровождения.

Сюжет: Незадачливый сотрудник редакции Франсуа, опасаясь потерять работу, соглашается на экстравагантное предложение своего босса и… становится живой игрушкой для его капризного избалованного сына. Этот ребёнок, ни в чем не знающий отказа, испробовал все виды развлечений, и вот теперь с надменной радостью манипулирует взрослым мужчиной, вынужденным играть роль домашнего клоуна. Но постепенно между мальчиком и его «игрушкой» возникают доверительные отношения.

7. Эволюция (2001)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Не знаю насколько зайдёт вам эта комедия, но люблю её пересматривать. И не только потому что тут играют Дэвид Духовны, Джулиана Мур и Шонн Уильм Скотт, но и потому что тут есть пародия на популярные( в те времена) события, а также неплохой юмор и сценарий. Вам стоит также глянуть, возможно как я будете пересматривать не один раз.

Сюжет: Каньон Глен, Аризона, наши дни. Готовясь к экзамену в школе пожарных, Уэйн проводит ночь в пустыне и становится свидетелем падения метеорита. На следующий день учитель биологии доктор Айра Кейн и учитель геологии Гарри Блок пробираются в пещеру, к месту падения. Они берут пробу странной голубой жидкости, вытекшей из метеорита.

8. Марс Атакует! (1996)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну это советовать уж точно нужно. По крайней мере, по причине популярности фильма в те годы. А вообще, надеюсь что будет так как в фильме, если на нас нападут инопланетяне. Хотя, половина на Пикабу в них даже не верит... Не важно, отличная комедия, с которой можно улыбнуться и не один раз. Если уже смотрели, что же, пора пересматривать вновь.

Сюжет: Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане - бесстрастные и бездушные существа - эти маленькие зеленые создания высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа. Президент США призывает командование вооруженных сил принять меры, однако мнения двух генералов разделились. «Разбить и вернуть их на Марс!», – считает генерал Деккер. «Заключить мир», - возражает генерал Кейси.

9. Младенец на $30 000 000 (2006)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

Не совсем комедия. Скажем так: боевик/комедия. Однако поправьте меня, если я не прав, но любой фильм с Джеки Чаном сразу поднимает настроение. И будь это "Вокруг света за 80 дней", "Час Пик" или "Малыш на $30 000 000" обязательно появится хорошее настроение и желание улыбнуться.

Сюжет: Для бездельника и игрока Тонгза есть только одна вещь пострашнее кредиторов под дверью — плачущий младенец. Но этот самый ребенок способен сделать его богатым.

10. Няньки (1994)

Комедии, что должны поднять вам настроение в такое непростое время. Или подборка из 10 старых смешных фильмов Фильмы, Обзор фильмов, Комедия, Старые фильмы, Знакомство с родителями, Фильм Няньки 1994, Марс атакует, Эволюция, Правила съема: Метод Хитча, Фильм Бетховен, Тутси, Видео, YouTube, Длиннопост

И последний фильм в данной подборке, одна из любимых мною комедий, "Няньки". Стоит ли говорить, почему это стоит посмотреть/пересмотреть? Ну как по мне, тут отличная история о двух качках, что становятся няньками и попадают в различные смешные ситуации как те же грабители из "Один дома".

Сюжет: Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но Питера и Дэвида голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.

*Общий итог*

Не знаю, смог ли всем угодить. Постарался найти действительно смешные комедии, и вставить фрагменты из фильмов.

Очень надеюсь, что этот пост был полезным для вас, и парочку фильмов уже поставили скачиваться. Если не понравилось, то пишите свою подборку в комментариях.

Спасибо за то, что прочитали всё до конца.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.