Комаропокалиспис. Часть 8. Заключительная.

Комаропокалиспис. Часть 8. Заключительная. Постапокалипсис, Комары, Рассказ, Длиннопост

12 августа. 2047 год.

Десять лет не было записей в этом дневнике, ровно десять лет… К сожалению, хозяин дневника так и не смог продолжить в нем свои записи, и эта запись будет последней.

Уверенна, у вас возникнет сразу два вопроса: кто это тогда пишет, и почему сам автор не продолжил своих записей?

Это Кира, обо мне рассказывалось в последней записи, а об остальном – по порядку. События десятилетней давности я помню плохо. Помню, что было нормальное лето, и я не хотела, что бы оно заканчивалось, ибо потом опять школа, в которую так не хотелось, но потом все изменилось и захотелось, что бы этого лета не было вообще…

Мы с родителями прятались дома, отец с мамой раз в неделю уходили за продуктами и водой, мне же категорически было запрещено высовываться на улицу. Мне очень хотелось пойти с ними, но они запрещали и даже не обращали внимания на мои истерики, потом-то я поняла, почему они так делали, и лучше мне было не знать.

Однажды родители ушли за провиантом и должны были вернуться как всегда – через пару часов, но они не вернулись. Они не вернулись ни вечером, ни даже утром следующего дня. Но в тот день вместо родителей в нашу квартиру вломился неизвестный мне человек, он был с топором и весь в крови.

У него была повреждена нога, и то он и дело норовил упасть. А потом он сказал, что я должна пойти с ним, сказал, что родители больше не вернутся. Он обещал, что позаботится обо мне, но верить обещаниям я тогда перестала - их никто не сдерживал. У меня была истерика и очень не хотелось с ним идти, а потом я помню взгляд его серых глаз и сухую фразу: "идешь со мной или умрешь". В тот момент он звучал куда убедительней, чем со своими "обещаниями".

Он дал мне свой нож и велел ни в коем случае не выпускать его из рук. Вот тогда-то я и смогла увидеть город, верней - разлагающееся тело города, его труп. Везде была разруха, встречались тела людей, сухие тела в неестественных позах, эти воспоминания останутся со мной до конца жизни. Я начала плакать, на что незнакомец схватил меня за руку, сказав смотреть только под ноги.

По городу мы шли очень долго, мои ноги уже давно устали, но мой спутник говорил, что нам нельзя останавливаться, иначе мы не успеем. Причем куда не успеем он не говорил, но всё время очень торопился. Всю дорогу он очень крепко держал мою руку, будто бы боясь меня потерять, иногда он меня отпускал, но лишь для того что бы взяться за топор и разрубить пару-тройку этих жутких комаров, от вида которых замирало сердце.В один момент он сказал, что осталось недолго и я должна еще чуть-чуть потерпеть, но от шока увиденного в тот момент, желания останавливаться не было совсем. А мой неизвестный спутник всё чаще стал браться за ногу, материться и смотреть на свою окровавленную ладонь...

К тому же эти проклятые хищные насекомые стали появляться всё чаще и чаще, если в начале пути мой угрюмый проводник брался за топор не чаще, чем в пару десятков минут, то к тому моменту топор взметался в воздух каждую минуту.

В какой-то момент он остановился и схватился за ногу: "черт! Швы разошлись! Ну не сейчас, еще немного..." я видела, как по его ноге текла кровь. Незнакомец взял ремень и перетянул им ногу, выглядеть он стал точно так же, как и когда ввалился в нашу квартиру.

Сильно сбавив в темпе из-за хромоты, мы вышли на большую, широкую улицу. Вдалеке улицы шли люди! Нас разделяла почти вся улица, но мы могли догнать их! У нас были шансы примкнуть к большей группе и может быть тогда моему спутнику не пришлось бы размахивать топором. А махал он им теперь постоянно. Назойливый комар летел группами и это пугало. Угрюмый незнакомец дрался очень умело и угроза не была смертельно опасна. Но так было до того, пока на нас не полетело целое облако кровожадных тварей.

Он, успевая махать топором, посмотрел на меня и на людей в конце улицы, смерив расстояние он утвердительно кивнул и скинул рюкзак, при этом перехватив свое орудие в другую руку.

"Слушай меня внимательно," - его голос был как всегда тверд: "вдвоем мы уже не выберемся. Тем более, что ходить мне осталось недолго - слишком много крови потеряно. Но у тебя есть шансы!" Он разговаривал со мной спиной, оборачиваясь лишь для убийства очередного комара.

"Хватай рюкзак и беги в тот конец улицы. Они о тебе позаботятся, я надеюсь..." - толи силы его покидали, толи он просто споткнулся: "беги и не вздумай оборачиваться! Это тебя сильно замедлит. Ты меня поняла?! А теперь марш!!!"

Я схватила рюкзак и бросила взгляд на сероглазого: одной рукой он неустанно размахивал, разрубая комаров напополам, второй он рылся во внутреннем кармане, из которого достал фотографию и крепко сжал ее бросив взгляд.

"Беги! Живо!" - от неожиданности я вздрогнула, еще крепче схватила рюкзак и дернулась в сторону людей. Тем временем облако насекомых почти налетело на нас.

Я начала бежать и за моей спиной сначала послышался громкий, задорный смех, чем то напоминая смех сумасшедшего, а потом я услышала пение.

"Черный ворон..."

Я старалась бежать как можно быстрей, хорошо хоть рюкзак был легкий...

"Черный ворон..."

Навстречу мне вылетел комар, я крепче схватилась за нож...

"Что ты вьешься надо мной?"

Закрыв глаза, я нанесла удар вперед. Почувствовав, как нож наткнулся на преграду, я рванула его назад, и уже потом открыла глаза. В комара я попала, и он падал на землю.

"Ты добычи не дождешься!"

Расстояние между мной и группой людей уменьшалось, но пение становилось слабее и надрывистее. Я оглянулась.

"Черный ворон!"

Сероглазый стоял на одном колене, размахивал топором и всё так же сжимал фотография. Казалось туча насекомых сейчас поглотит его.

"Я не..."

Пение смолкло, я уже не видела своего недавнего попутчика, на его месте кружился рой кровожадного комара, всё же они победили его...

Что же, вот, собственно говоря, и всё. Спасибо тем, кто следил за выходом всех частей, оставлял положительные и не только отзывы, критиковал. Надеюсь, Вам понравилось.


Ссылки на предыдущие части:

Часть 1: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_6701592

Часть 2: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_2_6703149

Часть 3: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_3_6705261

Часть 4: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_4_6707444

Часть 5: https://pikabu.ru/story/komaropokalispis_chast_5_6709898

Часть 6: https://pikabu.ru/story/komaropokalispis_chast_6_6712831

Часть 7: https://pikabu.ru/story/komaropokalispis_chast_7_6715216

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хочу продолжения, понравилось, хотелось бы больше про героя из первых семи частей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку