Комаропокалипсис. Часть 3.

Комаропокалипсис. Часть 3. Комары, Постапокалипсис, Рассказ

2 августа. 2037 год.

На наше счастье сегодня выдалась очень жаркая и солнечная погода, комар будет менее агрессивен и мы сможем пополнить запасы еды, а самое главное - воды. Воды... Как давно я не напивался ее вдоволь. Хотя есть одно небольшое "но": ближайшие магазины и прочие лавочки уже ограблены нами и идти придется далеко, большой группой. Это усложняется тем, что нас осталось и так немного. Потеря хотя бы одного человека - большая потеря. Тем не менее мы идем. Подыхать от жажды еще страшней, чем от этих тварей. Начало похода выдалось весьма легким: комара было мало, атаковал он по одиночке и отбиться не представляло большого труда. Но, чем дальше в лес - тем больше по дрова. Приближение к центру города нас обескуражило. Количество тел на улицах увеличивалось в геометрической прогрессии, вонь разлагающихся тел била прямо по мозгам, хорошо, что желудок пустой - вывернуло бы однозначно. Мы шли по городу, вяло отбивались от комара и наблюдали ужас. Иссушенные детские тела в ярких одеждах, полуразложившиеся тела непонятно уже и кого, кучи гнили и прочего. В окнах домов то и дело виднелись силуэты. Только силуэты эти болтались в петлях, и уже не первый день... Внимание наше привлекли непонятные шорохи, и пока мы пытались понять откуда они исходят, с одного из окон упал деревянный щит и мы увидели мужчину с ошалевшими глазами. Он провел по нам взглядом, но будто нас и не заметил. Он простонал: "я больше так не могу", и засунул себе в рот дуло двустволки. На секунду его полные ужаса глаза остановились на мне. Я был уверен, что его гигантские, безумные зрачки были направлены прямо на меня... Он нажал на курок, раздался щелчок, но выстрела не произошло. Осечка. Я ринулся к нему, но он нажал на второй спусковой крючок, раздался выстрел... Замеревший на месте я видел всё как в замедленном действий: как его мозги и кровь разлетелись в квартире обильно покрывая стену за его спиной с чавкающим звуком, части черепа разлетающиеся в разные стороны и чертовы глаза! Чертовы глаза пялились на меня! Отойдя от шока, я сказал своим ждать меня и забрался в его квартиру. Хочешь, не хочешь, а ружье надо забрать - лишним не будет. Обрез из него сделаю. Кое-как вырвав из его рук ружье я направился в глубину квартиры найти патроны. В квартире на полках стояли фотографии дружной, счастливой семьи, улыбающихся с фоторамок. От этого мне стало только хуже. Найдя патроны и собираясь уходить, я решил заглянуть на кухню, вдруг смогу воды найти. Зайдя на кухню я обомлел... На столе лежало расчлененное маленькое тело, с оставшимся на нем обрывками детского платья. Это платье я только что видел на фотографиях. Пулей вылетев в окно, едва не подскользнувшись на мозгах отца-людоеда, я упал на землю с ружьем и патронами, буквально вцепившись в них, лежал и смотрел на небо... Дальнейшая часть похода для меня размыта, я собирал провиант как в тумане, искал воду глядя в никуда, не проронив ни слова за весь оставшийся поход... Мы благополучно вернулись. Происшествий с нами не случилось. Но черт возьми, я боюсь засыпать, я боюсь снов.

Ссылки на предыдущие части:

Часть 1: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_6701592

Часть 2: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_2_6703149

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.