Комаропокалипсис. Часть 2.

Комаропокалипсис. Часть 2. Комары, Постапокалипсис, Рассказ

31 июля. 2037 год.

Наконец-то смог добраться до дневника, найти его во всеобщей разрухе было непросто. Вылет нового выводка мы пережили, можно сказать - чудом. Чудом его пережил и я. Молодняк оказался куда агрессивней, чем мы предполагали, благо, что мы были готовы хоть как-то. Основной нашей надеждой были металлические щиты закрывающие окна. Мы думали они нас спасут... Когда всё началось, большинство из нас спали, кроме тах, кто был в карауле. Мой сон прервал истошный вопль, гласящий что-то среднее между громким мычанием и человеческими словами "щиты падают!". Эти ублюдки из новой партии просто врезались в окна, разбиваясь насмерть о металлическую преграду, но их было слишком много, что бы она смогла им помешать. Когда я вскочил на ноги, в нашем "доме" творился полнейший хаос. Комары были повсюду, они прорывались сквозь щели в окнах, быстро наполняя комнату. Они без разбора впивались своими мерзкими хоботками во всех подряд, слышны были только крики укушеных, преисполненые боли и ужаса, и гул крыльев новых хозяев города. Паре наших удалось организовать подобие обороны, разделив нас на две части: тех, кто заваливал окна шкафами и прочей мебелью, да и тем, что подвернется под руку; тех, кто убивал всё прибывающих особей и прикрывал первых. Я был в числе тех, кто стаскивал всё что можно, что бы прекратить этот бедлам. Мы справились, но последствия были более, чем ужасны. Практически все дети погибли, и большая часть взрослых скончалась либо от укусов, либо от огня огнеметов, веспорядочно заливающих огнем, благо пламя было коротким и не спалило всех нас. Мне досталось, но я, к счастью, жив. У меня не работает левая рука, так как на нее пришлось целых три укуса и теперь она бесполезно болтается, надеюсь со временем это пройдет, и обозжена спина, но это терпимей смерти. Мы боимся выйти на улицу, а между тем у нас кончаются запасы воды. Как же хочется пить...


Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_6701592

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.