Колдовство!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Прям по шву джинсы редко рвутся. В первую очередь изнашиваются колени, низ и область ягодиц. А вот их так красиво уже не зашьешь.

раскрыть ветку (104)
303
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ток между ляхами рвутся)
раскрыть ветку (69)
102
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже. если похудеть - перестанут. А так на пикабу была история где рассказывал чел что он натирает джинсы парафином в месте протирания и штаны живут дольше. Я тоже попробовал между ляхами натирать парафиновой свечкой и помогло. джинсы очень долго живут, а так бы давно протерлись

раскрыть ветку (47)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы протираться перестали, но Ватсон без парафиновой свечки между ляхами уже не мог

28
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от веса жирности зависит, а от анатомии. Я жирный, брат качёк, дочь фитоняша, сын пока атлетический. Но протираются штаны в промежности у нас у всех. А вот у жены нет, хотя ляшки у неё толстенькие.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Развал-схождение проверить надо :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефект конструкционный, регулировке не поддаётся.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот да...и когда жирный был, и когда худой был - джинсы, сука, как новые, а между ляхами дырка...обидно( сложилось впечатление, что производители там нарочно толщину джинсы занижают))

2
Автор поста оценил этот комментарий

качёк
Самому глаз не режет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, только штаны рвутся).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее зависит от качества ткани джинс. С тех пор как я стал покупать только джинсы johnwin - они у меня до первого протира живут 4 года. Потом я их штопаю и ношу ещё столько же.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, не знала о таком, спасибо!
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же красивая, тебе то зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не читаете дальше первого предложения?

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если похудеть - перестанут

хер там. если похудеть, то эти становятся велики и покупаешь под свой размер. Даже если новые сидят свободно, все равно между ляхами натирается и так вечный цикл.

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. я когда был молод и худ у меня не протиралось. думаю тут секрет в том чтобы быть настолько худым чтоб смыкания ляжек при ходьбе не было. хотя могу ошибаться.

раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее да. потому что даже когда ты стройный, но спортивного телосложения- все равно протирается.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например конституция тела такая, что я так никогда не смогу похудеть. Талия 68, ляшка 62 см при росте 180. Хожу много, ноги мощные,ровные, плюс строение тела такое, что никаких зазоров между ляшками не предусмотрено. Но и джинсы не протираются. Беру в заре последнее время, там плотный джинс хорошего качества.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, но *ляЖка.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не в, а на. На заре, правельна пейсать.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

голоса зовууут меняаааа

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы покупааать опяаааать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, я вот жирная, но кость широкая и ляжки не трутся, ну и джинсы тоже не протираются между ними. протираются седлом от велика зато ппц

5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше джинсы шили из советской ткани. В них можно было 12 часов в шахте работать, потом в речке в них искупаешься и они как новые. А сейчас посмотрел на них не так и все, дырка в промежности
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, пока был худо более менее, никогда джинсы не протирались внизу. Как поправился, ляхи тереться стали друг об друга, так пошли потёртости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в похудении дело. У меня джинсы тоже протираются. Но, я в погонах (пока ещё), вот уже года три хожу в обычном комке в разы больше времени чем в джинсах. Комок не протирается. Вот и делай выводы. То ли я автоматически худею когда хбшные штаны одеваю, то ли что то с джинсами все же не так
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поинтересоваться, где сейчас купить реально хбшные штаны? Или по привычке называете? Работаю тоже в комке, старые комплекты истерлись,  замену нигде не найду. Запасы формы 90х типа барвихи и ВСР флоры видимо распродали, а сейчас форму шьют из говносинтетики, везде полиэстер, рипстоп

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, нам пока выдают х/б. Хотя я новую уже три года не получал - говорю ж у меня этот пока заебись держится, да и вообще еще из старых запасов штуки три костюма дома лежит, можно еще девять лет носить:) Так то может новую и выдали бы синтетику

Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую геликон или 5.11.  хоть дороже, чаще с синтетикой, но это... Это другое)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но это действительно другое) для города или туризма, не рабочка. Штаны за 5к жалко говнякать землёй, краской и рвать об ветки. Полиэстер и смесовые хреново дышат, некомфортно. Плюс на камуфляже меньше грязь видно по сравнению с однотонной расцветкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое.... Согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну писала и похудевшая девушка, что наоборот начали джинсы протираться

Автор поста оценил этот комментарий
Да даже у худого рвутся. На месте сгиба.
Автор поста оценил этот комментарий

С этого  места подробнее. Снаружи (ну, вроде логично) или внутри штанины натирать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи там где у вас обычно протирается, сначала место натира станет белесым от парафина, но это фигня. При ходьбе лишний парафин отвалится и он станет незаметным. разве что ткань будет в местах натира чуток поблескивать от него. Суть получается в том что ткань хоть и продолжает тереться друг о друга но снаружи слой парафина мешает ее износу, то есть трение происходит поверхностными парафиновыми слоями на ткани а не самой тканью. лучше мазать новую вещь а не уже частично истертую с нарушением поверхности.
Что делать, если протираются джинсы? вот эта тема

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Все школьные годы мучался от протёртых джинс, оказалось что надо было просто не быть жиробасом))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не особо связано. Тут дело именно в анатомии. У кого-то есть проем между бедер и тогда заплыв жиром его можно закрыть, а тем у кого его нет надо до анорексии худеть.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, безусловно, и чаще девушки с этим сталкиваются, такова расплата за красивые бёдра))

Автор поста оценил этот комментарий

Исправляем осанку, плоскостопие.... И т.д. избавляемся от лишнего веса. И вуаля)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только люди с дефицитом массы тела, но у которых всё равно трутся джинсы с радостью опровергнут Ваши слова.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С правильной осанкой и стопами - нет)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальная осанка и стопы, вес 53 при росте 157. Чтобы в этом месте не стёрлись мне надо на несколько см расставить ноги и ходить как пингвин.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

53 при 157 - не норм.... И справки нет о "правильности стоп и осанки".. серьезно. Я не за#ба, но все сложные вещи, как правило решаются просто, хоть и не быстро, а изнурительно и монотонно, но результат превзойдет. И да, я сам проверял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМТ < 18.5: Ниже нормального веса. ИМТ >= 18.5 И < 25: Нормальный вес. ИМТ >= 25 И < 30: Избыточный вес. ИМТ >= 30 И < 35: Ожирение I степени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В ателье латки на эти места ставят на изи - я офигел с этой магии, практически незаметно.

А чтобы полностью переиграть и уничтожить производителей джинс, латки надо делать на новые штаны, чтобы не изначальная ткань протиралась, а латки, которые раз в год за 300 рублей можно обновлять

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне латку ставили во внутрь джинсов, и протираются сначала джинсы, а потом уже латка. На наружную часть джинсов почему-то не ставили.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гладью пришивали эти латки. Тогда протираю ровно по границе, но всё равно значительно дольше, чем без латки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что минус-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе кожаные нашлёпки пришивал, помогает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема. Давно практирую следующий метод - на новый, купленные джинсы изнутри приклеиваются на термоклеевую паутинку две заплатки в областях где протирается. Можно прихватить ещё эти заплатки по местам швов с джинсами. После 2-3 стирок может начать отклеиваться - можно подсунуть ещё немного термоклеевой паутинки и утюгом ещё раз приклеить. Такой трюк проделываю со всеми новыми джинсами. Как итог: ткань становится более прочной и уже так не протирается, а если и протрётся, то уже и сами джинсы в других местах протираются.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

термоклеевую паутинку
Это что?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине тканей продаётся. Стоит копейки. Иногда брюки продают с небольшим кусочком этой паутинки, чтоб на первое время можно было обойтись без подшива

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая паутинка, продается лентами. Кладется между двумя кусками ткани  и проглаживается. Она при этом склеивает эти куски ткани. Но держится еле-еле, на мой взгляд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Флизелин или дублерин. Второй плотнее, но жёсче. В рубашках этим в стойки воротников и манжеты проклеивают, и планки с петлями и пуговицами, в брюках- пояса. Типа марли с термоклеем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбрызнуть спермоклеем. Я так на свадьбу как-то спешил, а подшить ни рук, ни времени. Дядька мне их подвернул и термоклеем прихватил, говорит, в армии научился. Так, не было же, говорю, в советской армии у вас термопистолета. А армейская смекалка, говорит, была.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька спермоклеем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Теренс?
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это прямо беда! Муж мой постоянно рвет так джинсы: новые, носка месяцев 5, дырки; новые, носка месяца 4, дырки. Еще не было, ятоб долго носил..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что джинсы из говна делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много ходите пешком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прост жирные ляжки)
Автор поста оценил этот комментарий

ох какая же больная жиза

Автор поста оценил этот комментарий
Ван Дамм, перелогинься.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня изнашиваются низ джинс, и жопа протирается от ерзаний на стуле. но такое не заштопать, истончается по большой площади , сразу на выброс.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ролики не про полезность, а чтобы плюсов и лайков срубить на эстетическом оргазме пользователей.

Большинство забудут сразу после того как посмотрят (ибо каждый день информация падает хуева туча, перегруз мозга).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась повторить, но у меня никак не получалось так точно и чётко. Достала машинку и подшила идеально

17
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда на описанных вами местах не рвались)) это особенности вашего телосложения (где трется там и рвется)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня джинсы рвутся между пахом и левым карманом (ближе к карману), там нечему траться. В левом кармане ничего не ношу.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит носите что то а паху)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как что, полметра

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, как вы округлили недостающие полсантиметра.

Ну мы же все знаем, что вы как маленький)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы левым полупопием сильнее третесь об стулья чем правым 😃 одежда у всех людей изнашивается индиаидуально
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в трении об тело дело. Сколько раз уже эту тему с джинсами поднимали. И сколько раз выяснялось, что у полноватых людей всё трётся, а но ни хрена не рвется. И наоборот - на тощих часто висит, но между лях быстро дыра.


Там скорее не трение виновато, а натяжение ткани в определенных местах, которое уже и зависит от телосложения и походки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас себя немного запустил, появился лишний вес, и начали джинсы между ног протираться. Когда был стройным, такой херни не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чешете себя в этом месте?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты затейливо похвастался огромным хером
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду именно износ - потёртости, изменения цвета. По поводу телосложения вы правы. У меня прямо рвались только один раз в жизни, внизу, из за того что я очень худой (55 кг при росте 180 см), и постоянно касался одним голеностопом до другого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Вот эта вся лайфхачная хрень из роликов вообще на практике работать не будет. По этому видео: поравлась не одна, а две строчки - стачивающая и отделочная. Джинсы шьют специальной ниткой, руками её хрен порвешь, а они тут джинсы на наживушку собрали и рады - это всё ровно до надевания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там джинсы вообще не порвались. Просто разошелся шов. Нечасто, но такое бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то между ног но самое быстрое это карман с телефоном протеряеться уголок
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг, дунул ветер за спиноооой. Добрынин.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Очень даже рвутся. Только не так красиво, как на видео. Обычно весь тот край, что она пришивала, остаётся под вторым краем (обрыв ткани) и пришивать тупо не к чему без смещения ткани.

Автор поста оценил этот комментарий
Колени прекрасно шьются., подкладка более темного цвета и невидимый шов. А ля дырка как модно, и можно в холод носить)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно нить порвалась щовная. Бывают нитки говно на джинсах ноунейм.
Автор поста оценил этот комментарий
в первую очередь изнашивается карман, в котором лежит телефон
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку