Когда ты понял, что жизнь - это тупик?

Вся наша так называемая «жизнь» - тупик, беспросветный тоннель, у которого нет ни начала, ни конца. Ты сам - и начало всего, и конец всего. С тебя всё начинается и тобой заканчивается.

«Все зависит в этом доме оном
От тебя от самого:
Хочешь — можешь стать Буденным,
Хочешь — лошадью его!..»

Ты всю «жизнь» блуждаешь в беспросветной тьме, ища из неё выхода. Если ты остановился (=«понял, что это – тупик»), то это значит только то, что ты «смирился» с этой беспросветностью (без-начальностью и бес-конечностью) – «умер».

Когда ты понял, что это - тупик? =Когда ты «умер»? Сейчас. А когда ты жил? Сейчас. Продолжительность твоей жизни (в любой её момент) – сейчас минус сейчас = 0. Следовательно, ты понял, что это – тупик (=кончил жить) в то же мгновение (миг), когда и начал жить. Ты «умер» (понял, что это – тупик), не прожив ни секунды. А, значит, ты и не жил никогда. А если не жил, то не можешь умереть. Ты («Я») – Кощей бессмертный, который бессмертен именно потому, что никогда и не начинает жить.

Ты – вечный мертвец (покойник), которому иногда мерещится (снится) «жизнь» и который всегда в конце концов понимает, что жизнь ему лишь померещилась (показалась, приснилась).

«Призрачно всё в этом "мире" бушующем,
Есть только миг, за него и держись,
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется "жизнь"…»

Вообще, вдумаемся в слово «мир» (мр, очень близкое к мрак, мираж). Мир и смерть – однокоренные слова, синонимы. «Жизнь» в мире (бытие) и смерть (небытие) – одно и то же. Поэтому у тебя нет такого выбора – «быть или не быть». Небытие ничем не отличается от бытия. Бытие – форма небытия. Жизнь – некоторая смена (круговорот) форм небытия. Человек и любое живое существо – лишь форма «смерти».

Когда ты понял, что это - тупик? =Когда ты понял, что ты – красивая (?) форма (лицо, лик) «смерти»? Сейчас – всегда – никогда. Красота («смерти») спасает мир – спасает (?) «смерть» от разоблачения (от откровения, от понимания). Но красота «тленна», она растворяется, рассеивается в вечном мраке.

Однако красоте (иллюзии, миражу) некуда исчезать – она (так или иначе, в той или иной форме) вынуждена оставаться в «сейчас» - в смерти. Смерть (содержание) не может не принимать ту или иную (очаровательную) форму. Смерть (истина) не может не лгать сама себе о жизни. Смерть бессмертна. Ты (смерть) всегда пребываешь в тупике "жизни". Ты слишком туп (тупая, тупое), чтобы вырваться из тупика. Лежи (стой) в тупике и тупи дальше (мастурбируй, извращайся, наслаждайся "жизнью").

"Но Пасаран! / No Pasarán! - They Shall Not Pass!"

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.