Когда стыдно что твой ребенок умеет читать

Знакомая учительница рассказывала, что её сын научился читать сам в 2 года. Она очень этого стыдилась. Говорила: «Стою в магазине, его маленького на руках держу, а он во весь голос вывески в магазине читает. Я от стыда на месте готова провалиться. Что люди подумают? Скажут вот дура, такого малыша читать заставляет, ему же ещё рано! А я его не заставляла, только показала на кубиках буквы и как из них слова складывать и всё, если бы знала, что так получится, лучше бы ему машинку купила.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения начинается с того, когда тебе кажется, что всем есть до тебя дело.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А всем плевать на всех. Каждый о своём думает.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, до тех пор, пока не начала ловить себя на том, как пристально смотрю на других. Вот у мужика ширинка расстегнута, у другого носки разные, у этой девушки засос на шее, а у этой стрелки кривые. Теперь я думаю, что и когда со мной какая-то хрень, обязательно чьи-то беспокойные глазки все это подмечают, и думают обо мне, так же, как и я об этих левых людях.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, на своем примере могу сказать, что если я что то и замечу на постороннем человеке, то забуду через пару минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня зрение -4 я нихрена не замечаю))))
Автор поста оценил этот комментарий

Чё пялисся? Много будешь видеть не сможешь развидеть. Не смотри в глаза безумию, оно заразно! От тебя останется лишь общественное мнение! Мода 2000х возвращается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Думают так же, как и я". В смысле вы об этих людях думаете плохо что ли? Из-за того, что носки разные или засос на шее? Это криминал что ли?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, конечно же) просто я думаю о, наверное, у неё вчера была бурная ночь с её парнем, интересно, она гордится или стесняется, а этот человек, наверное, опаздывал на работу и схватил разные носки, и Даже не заметил, зато вечером снимет и удивился, а может, это его протест против скучного дресскода на работе, или собака съела парный носок? И я думаю об этих людях все дальше , какие они, как они живут, ещё больше на них смотрю, чтобы было больше деталей) иногда человек, которого я видела пару раз в метро на своём маршруте, может остаться в памяти надолго. И все это немного противоречит концепции "да никто и не заметит, что с тобой что-то не так, всем плевать"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы странная, однако

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой концепции под "никто" подразумеваются люди, у которых есть своя жизнь и свои заботы, естественно они думают больше о себе, своих близких и проч. А ресурсы мозга на обмусоливание жизни посторонних незнакомых людей не тратят, потому что это бессмысленно и непродуктивно ((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, у меня тоже есть своя жизнь и в ней о ком и о чем подумать, просто, видимо, у меня этих ресурсов мозга изначально побольше, вот и могу себе позволить их тратить таким образом.) что думаете о кино и литературе? Эти жанры тоже неподуктивно тратят ресурсы мозга на жизни посторонних людей, которых, к тому же, ещё и не существует?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти жанры в большей степени служат для развлечения масс. Если у вас такой способ развлечения - да пожалуйста. Всем плевать, что вы о них думаете, потому что они вообще не думают о вас. "Изначально побольше" - хаха - гения нитакаякаквсе ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете "всем плевать, что вы о них думаете" в комментариях к истории, где женщина очень переживала, что о ней люди подумают) не всем на мысли окружающих плевать, как можно заметить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иии?? Вопрос в том, зачем этим заморачиваться? - что там о ней подумают посторонние люди? Гордиться надо было, что у неё такой ребёнок, а она фигней страдала. Потом такие "стыдливые" начинают своих же родных шпынять, типа шикать на ребёнка "не читай на людях, читай только дома". Кому в итоге хорошо от её загонов? Никому. Знавала одного человека, который очень заморачивался мнением посторонних людей так, что всей семье выносил мозги, мол они (родня) какие-то не такие, что о нем люди подумают из-за них (он ведь рядом шёл). Именно мнение незнакомых людей заботило его, а то что он портит отношения в семье его не волновало. Итог: остался один, пусть теперь с посторонними людьми живёт, раз их мнение так важно для него. А начиналось у него все с того, что тоже так же как вы разглядывал людей, подмечая мелкие недостатки. Это входит в привычку, потом переходит на близких. Как результат: постоянные придирки к членам семьи, а в последствии - его одиночество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вопрос не в этом. Совершенно понятно, что заморачиваться этим незачем. Но отнюдь не потому что никто не замечает других людей и не думает о них) и смотрят люди друг на друга, и замечают, и судачат, все бывает. А заморачиваться не надо потому, что это бессмысленно, всем не угодишь. Надо нравиться себе и стараться никому не портить жизнь, а там пусть смотрят, пусть ищут недостатки и достоинства, пусть думают, что угодно ...
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Это именно ТЫ главный мудак в этом павильоне!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой. Но всем плевать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ты такой забываешь на мнение остальных, а потом с твоими фотками пост на пикабу выходит, типа этого поста http://pikabu.ru/story/quotdorogoy_davay_kupim_tebe_yetu_mae...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу твою леопардовую маечку. Ты не решаешься её надеть, но она там, глубоко внутри. Ты не можешь быть тигрицей потому что это банально и вульгарно и ты страдаешь от этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно в чём дело! %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нам не нравишься! Ты ничтожество!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку