Когда считал человека другом, а зря

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мне тогда было около 20 лет. Я сел в машину своей лучшей подруги, и рассказал, что мои отношения с матерью стали очень токсичными. Она прервала меня и попросила помолчать, потому что по радио транслировали ее любимую песню. Когда песня закончилась, она сказала, что я могу возобновить свой рассказ. Я излил ей свое сердце. Я был молод и опустошен, но уже тогда понимал, что ее поведение навсегда изменит мое отношение к ней, как к другу. Мы дружили 7 лет, со средней школы, и все закончилось за одну поездку на машине.

2. Когда я вернулся из Южной Америки, на моем счету было 7 долларов. На следующее утро «друг» пригласил меня пойти позавтракать, чтобы я мог рассказать ему о своей поездке. Я сказал, что у меня нет денег, и я не могу себе этого позволить. Однако он сказал, чтобы я не переживал на этот счет, и мы пошли в кафе. Когда подошел официант, «друг» указал на меня и сказал: «Он ничего брать не собирается».

3. Когда я присматривала за ее детьми, все было хорошо. Мы часто гуляли, вместе ходили в кино, отдыхали. Но, как няня в моем лице стала больше не нужна, меня вышвырнули на обочину. Никаких объяснений, даже короткого сообщения в ответ. Некоторые люди будут вести себя, как ваш лучший друг, но лишь до тех пор, пока вы им будете нужны.

4. Мы планировали поездку в другую страну, где у нее были онлайн-отношения с мужчиной, который там жил. К тому времени, когда уже нужно было ехать, она снова сошлась со своим парнем, и это был последний раз, когда я видел ее, пока мы не встретились в аэропорту. Очень неловкий опыт. Она также хотела, чтобы он присоединился к нам в номере отеля, и была расстроена, когда я отказался впустить его. Вернувшись из поездки, я больше никогда о ней не слышал.

5. Я устал всегда быть тем, кто очень старается. Путешествуй с ней по миру, потому что ей это нравится, посещай семейные встречи с ее родственниками, протягивай руку помощи, будь терпелив, иди на жертвы. Это были хорошие времена, когда мы были вместе. Какое-то время оно того действительно стоило, но когда она заявила, что не видит нашего будущего, я ушел от нее.

6. После 14 лет дружбы мы начинаем вместе снимать квартиру, и внезапно он теряет работу личного тренера из-за нарушения дресс-кода (видимо, он ходил на работу в толстовке с капюшоном). Он согласился возместить мои расходы на квартиру, но дал только 400 долларов (я заплатила более 14 000 долларов за год вперед). Он прожил у меня в общей сложности восемь месяцев. Я больше никогда с ним не разговаривала, потому что нашла квитанцию, из которой стало ясно, что он пытался сделать копию ключей от моей машины.

7. Каждый раз, когда я говорила подруге, что интересуюсь каким-либо парнем, она сразу пыталась с ним подружиться. Ей не всегда это удавалось, но она не прекращала продолжать попытки. Я объяснила ей, что я чувствую по этому поводу. Она извинилась и пообещала, что подобное больше не повторится. А потом это случилось снова. После последнего случая я сразу же порвала с ней все отношения. Она знает, что сделала.

8. Она не пригласила меня на свой день рождения. Такое случилось в первый раз. Она тщательно распланировала это мероприятие и пригласила всех, кроме меня. Через общих друзей я узнал, что в итоге никто не пришел.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!