Когда папа попробовал найти мне маму

В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня.
Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Я не обращал на него внимания, ну стоит и стоит, но однажды детское любопытство взяло своё. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь.
Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу.
Не удержался, и без спросу съел две или три конфеты, из-за чего мне до сих пор немного стыдно, и о чём мне потом попеняли. Дескать, нельзя в этот холодильник лазить. Наверное, выбросил фантики в ведро, так и заметили.
А женщину с дочерью папа скоро отвёз к ним домой. Вероятно, этому были и другие, более веские причины.
Больше он советчиков не слушал и тёть домой не приводил.
Спасибо папе, что справился и вырастил меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они могут уйти?)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не по мужски - делать вывод про всех женщин и развешивать ярлыки . Я женщина и если бы я встретила хорошего мужчину с ребенком (когда была в поиске) - для меня это не было бы проблемой. А если эта женщина так сильно не хотела взаимодействовать с чужим ребенком - то нахер тогда она нашла себе такого мужчину и так относилась к его ребенку в итоге? Идиотка
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже приняла детей, если человек хороший и мне нравится. Не надо вообще сходится, если тебя раздражает его ребёнок. А если хочешь человека, то принимай его всего, в том числе и с детьми
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
сказки о золушках и злых мачехах не на пустом месте взялись 8(
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, основная задача родителей - воспитать детей, передав хорошую культуру,  а гены - они и так уже есть:) Но, видимо, эволюция - блядская штука - заставляет откармливать потомков особи, не взирая на то, что ей дали мозг:) Видимо, поэтому они и выживают, недочеловеки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав пост, верить не хочется...ну нельзя же быть такой мудилой, личный холодильник с живущими людьми особенно не соседями.  Ваша история вообще ебань...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. там хоть втихаря кормили.

моего "братика" его мать при мне кормила вкусняшками, которые мне не перепадали.

она просто покупала шоколадку и вручала ему со словами "ей не давай. это тебе"

игрушки покупались "мужские".


забавно было наблюдать её сетования, что сынок вырос эгоистичным скотом. она то не думала, что воспитает в нём мысль, что "всё только для него и остальные могут идти нахер и утереться" и её это тоже будет касаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какими же всё таки гнилыми могут быть люди :(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот слава богу что у нас в семье такого нету, я пришёл к тебе открыл холодильник поел попил походил где надо убрал за собой и ушёл а это пиздец что я прочитал. Надеюсь таких людей все меньше и меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл к тёте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я года 4 живу в СПб и познакомился уже с людьми, и вот пообщавшись сними я понял что такое возможно в семьях. Когда живут бабушка и дедушка и мама а сыну колбасу нельзя взять видите ли она бабушкина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос абсолютно прагматичный, хоть и печальный - стесненные средства. У бабушки с дедушкой пенсии, на двоих им их хватает, а кормить внука нет.

Да и не должны они его кормить, а сами недоедать -  у него есть мама и папа. Достаточно того, что жить к себе пустили. А так привыкнет внучек, будет всю жизнь трясти деда с бабкой.

У меня есть знакомая, 32 лет, которая сильно негодует на то, что ее бабушка не помогает ей деньгами, ведь у бабушки пенсия огромная 5 000 гривен, (11000 рублей примерно), могла бы и подкинуть внучке, ибо у нее ребенку 10 лет а муж платит мало алиментов. Бабушка кстати в свое время купила этой знакомой квартиру в которой та сейчас живет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал такое только в сказке про злую мачеху. В общем слов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый верный способ порвать все связи, по крайней мере голова болеть не будет за своих детей.
Автор поста оценил этот комментарий

чёт треш какой то, думал меня ничем в этой жизни не удивить

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Я подобное в детстве часто слышал, сейчас представить сложно, вот все хейтят современность,но люди имхо стали адекватнее в бытовом плане стали

Автор поста оценил этот комментарий
Забавные ушлепки живут среди нас. Задать ребенку вкусняшек , ппц.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, если честно, бесит, что такие женщины говорят мужчине:"Если любишь меня, полюбишь и моего ребенка".
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но твой отец тот еще тюфяк и тряпка. Вот от таких мужчин как он в обществе все проблемы, от их слабости!

Автор поста оценил этот комментарий
блять...мой коммент наверное тупой,но это пиздец люди!!!Неужели такие твари на самом деле существуют. Мне всю жизнь казалось, что таких мразей можно лишь выдумать и в кино снять, что бы все охуели, но что бы на самом деле в жизни....да как они живут вобще, чтоб они суки (такие (люди) твари) подыхали поперхнувшись) ...просто в ахуе.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям lolybomb вспомнился

Автор поста оценил этот комментарий
Пипец😡
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии холостых лейтех поселили в одну комнату, в трешке, в двух жила семья капитана. Я тогда услышал гениальную фразу : "закусим чем Бог послал" . Открывали холодильник, отрезали тоненькие кусочки колбасы, сала, сыра... Капитанских. Стыдно было, капец. Но боевые товарищи сказали: " Мы ж с их сыном сидим, воспитываем, ты ваще педлицей закончил, считать и читать его учишь. Заслужили." С днем ВВС причастных.)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Че?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вообще зашквал!!( А кто-то Ксюшу осуждает https://pikabu.ru/story/takie_raznyie_semi_6862129#comments

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо путать теплое с мягким. У "Ксюши" своя история, может не такая жесткая, но тоже не д а ртаньянская

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасина ебучая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, на самом деле - все должно быть поровну. Не давать ребенку мороженное - совсем уж крохоборство, я бы и чужому купил, окажись он под моим присмотром. Или разделил, если он появился внезапно.

Хотя вообще прятать от детей вкусняшки нормально - ибо сожрут все, сколько ни дай, а это вредно. У меня было 2 брата и я ток став жить отдельно понял, что колбаса может спокойно лежать неделю, сыр может загнуться от плесени, лимоны усохнуть, а у конфет кончиться срок годности - ибо редкости делили поровну, а всякое типа колбасы и лимонов сжирали наперегонки. Если ты не съешь свой бутерброд сегодня, то братья съедят не по два, а по три и завтра тебе уже ничего не достанется). В этом плане мне скорее родителей жаль).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать, что бы не сожрали это одно. Но когда покупается та же колбаса , икра( как пример) и даётся в тихоря только своему ребенку это другое . А тебе варится кастрюля рыбного супа на неделю и пустой холодильник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вариант с рыбным супом отнюдь не так плох.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это история тянет на отдельный пост. Причем явно попадет в горячее
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не раз думала описать " счастливое детство" а потом "весёлый"первый брак, но из меня писака не очень.😂 Буду много на жалость давить, а она никому уже не нужна. Так что пускай это останется со мной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, буду ждать. Видишь, целый 1 пользователь уже ждёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про "счастливое" детство та же фигня. Хоть писака я очень даже,но...вспоминать не особо хочется🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, когда вспоминаешь один момент из ста, ещё ничего. Но ковыряться полностью в воспоминаниях, не хочется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб еще одна разведенка вякнула, что "отец не тот, кто хуем пихал, а кто воспитал", и про "чужих деток нибываит"....

Да идут они нахуй, ебанашки блять, с двойными стандартами.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это ее дело. Она не обязана кормить всех детей, тем более это же не сделано специально на показ, чтобы позлить или унизить, это было сделано в отдельной закрытой комнате. А вот то, что ребенок лежит и подглядывает в щель- уже проблемы родителей и воспитания ребенка. Неужели родители не могли позволить себе купить мороженое ребенку, что он вынужден подглядывать и пускать слюни, когда кто-то другой ест?

У меня была бабушка, которая была добрая ко всем. Дело было в 90х. Я жила и играла в неблагополучном районе, где жили дети бедняков и алкашей (без преувеличения так и было-трезвыми я их никогда не видела, всегда грязные и опухшие). От безысходности, я играла с этими детьми, других не было. Воспитание у них было соответственное. Меня дико бесило, когда бабушка готовила что-то мне или покупала модные киндеры, но угощала не только меня, но и тех детей, потому что им будет обидно и завидно. При условии, что мне эти киндеры покупались как поощрение за что-то, а им просто "чтобы обидно не было". Сейчас я спрашиваю у бабушки, что стоило меня просто загнать домой покушать или проводить их. Ответа нет.
Поэтому моя позиция такая, как выше. Если она считает, что для нее эти дети чужие, то она не обязана их кормить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не обязаны читать ваши комментарии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так же не обязан писать коммент к моему посту, однако это сделал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В том доме вы чужие...
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что в голове у таких людей, как можно смотреть на ребенка и закрыть перед ним дверь... это не жадность, это какая то жажда сделать больно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жажда боли и власти . Самоутверждение за счёт слабых

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ужас... и ведь такие нелюди среди нас. Может так едешь в метро, а напротив тебя такая тетка сидит. Или на работе коллега... что у людей в головах бывает?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. На работе это ангел с елейным голосом.  На людях разговор со мной тоже шел ласково и любезно, но только с виду пропадали зрители и главный актер менялся в лице . И отцу так же преподносилось, что я такая сволочь а она ангел с крыльями. Отцу было выгодно верить в благополучие .

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в мужчине дело. Он такую женщину выбрал, он ей позволяет то, как она себя ведёт, он снял с себя ответственность за детей.

Автор поста оценил этот комментарий

вы ему мороженного не покупали чтоли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы любой ребенок хочет, когда у других видит мороженое. Конечно покупала ему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку