93

Кое что и ещё немного из моей жизни

1) помню какой то умник в моём подъезде решил выкинуть телевизор в мусоропровод, он застрял где то между 1 и 2 этажами, появилось объявление с просьбой мусор больше в мусоропровод не кидать,но людям было срать и за полтора месяца они забили его по 6 этаж,в итоге в доме развелось просто тьма тараканов, и везде ползали рыжие муравьи,а с мусоропроводом решили просто, прочистить его не смогли и его тупо заварили.

2) в детстве мы гуляли по крыше десятиэтажного дома, на крыше всегда валялась уйма интересных вещей. Мы находили огромное количество попрыгунчиков, штук 30 собрали,хотя чисто физически с земли невозможно было их так высоко кинуть,огромное количество зажигалок,находили лампы от огромных прожекторов,нашли пачку монтажных патронов и лупили их кирпичами и самая крутая находка это запчасти и башня настоящего танка, его детали придавливали заплатки с рубероидом, обычно просто руберойд придавливали кирпичами, но видимо в них был дефицит. Самое интересное, что башню танка просто никак невозможно было пронести через подъезд,значит танк был замурован на чердаке на этапе строительства. Пройдет ещё много лет,но у меня всё равно останутся к этому вопросы...

3) в 7 классе последним уроком была физ-ра,наш одноклассник нажрался или накурился какой то дури, постоянно в шамбале находился, что бы его не спалили и у класса не было проблем, мы этого овоща закинули на маты и сеткой сверху прикрыли. Физ-ра закончилась, но у физрука тоже был последний урок и он закрыл зал. Парень провалялся на матах до ночи,а следующий день была суббота, ему повезло,что кто то увидел его в окно и зал открыли,а то бы познавал азы прыжков и основы зож все выходные, а телефоны тогда были редкостью.

4) во дворе у моего друга распологались "компы". За 10-15 рублей можно было поиграть в Халфу,контру 0.9,гта 3, ещё много всего по коопу и просто в компанию. Не знаю как он договорился,но ему удалось протянуть от компов,которые были в цоколе высотки,себе домой кабель локальной сети. Через 2 улицы,через автостраду,по нескольким столбам шел почти километр кабеля. Миша почти не выходил из дома,ему было доступно всё, всё игры,вся информация,каждый раз он мог играть в комнатах с самыми разными людьми при этом бесплатно,он мог подключиться к серверу с сотнями гигов игр,картинок,видосиков,приколов,программ и читов. Каждый его день начинался с погружения в информацию которая была недоступна простым смертным. До общедоступного интернета должны были пройти ещё годы. Если даже сейчас выиграть миллион долларов,то по уровня счастья это будет несравнимо с уровнем счастья и уровнем зависти по отношению к Мише,тогда он был избранным, легендой,богом, моя первая мечта это мечта пожить его беззаботной жизнью.

Истории из жизни

40.3K постов76.4K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

4 история пиздеж чистой воды, максимальная длинна витой пары 100, ну 110 метров, дальше идут лютые потери пакетов.  Коаксиал полкилометра вроде может, но там повторители нужны. Да и кто в городе даст тянуть столько кабеля по столбам без согласования? Даже если это провинция, даже в 90 годы, это лютый пиздеж. 

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е витая стоила, как крыло от Боинга. Там в ходу был коаксиал с BNC, в основном. Это, во первых, мега дорого, во вторых, километр кабеля хуй протянешь, в третьих, даже если протянешь, коаксиал хуй добьет, и скорости, в любом случае, не будет из-за дикого пинга.

И да, уже начиная с 50 метров длины кабель лучше экранировать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случаи история пиздеж

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

историИ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, башня танка на чердаке - это же придумать еще надо было!

0
Автор поста оценил этот комментарий

По любому ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по тексту это не 90е а 2000е . Ну а подшаманив по витухе можно было и 300 метров организовать. Да и не факт что одним куском там могло и через несколько локалок проброшено. Да и провайдеры уже выделенки подключали, скорости правда за недорого были смешными типа 128 кбит , но хватало и фильмы /софт тянуть и в линейку гамать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых работал на заводе, ещё до меня между двумя корпусами была проброшена экранированная витуха, метров 40 — и всё равно через две грозы на третью в лучшем случае вышибало один из портов, а в худшем дох весь коммутатор (после двух таких случаев стали использовать недорогой длинковский свитч в качестве буфера). В итоге выбили таки денег на оптику и три медиаконвертора (один в резерв).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Радиомостов в нулевых ещё не было доступных? Я реально не знаю 🤔


Мы ща такие вопросы решаем радиомостом

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы военку кидали 200-300 метров 10 мбит получалось
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дорого стоила . Но цена это фигня. Мне интересно как он договорился . Это было реально запарнее ( 2000 год )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня сосед так локалку кидал среди своих знакомых и друзей, в 2 соседних дома, их там в общем было человек 15-20

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, ну протянул через репитеры каждые 100 метров. На что только не пойдещь, ради пиздоболинга..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги он откуда взял?

Это оборудование, плюс его запитать откуда-то надо, плюс километр витухи купить, причем не простой, а армированной, иначе ее бы рвало постоянно на такой длине.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт "кто позволит"

В нулевых, когда в городской черте ещё были стальные провода на лэп 220В ушлые ребята без проблем накидывали провода и пользовались электричеством месяцами. А уж разборки типа "А это чей кабель?" до сих пор встречаются. И если он не мешает даже париться не будут


Это касаемо именно самой возможности физически что-то протянуть

0
Автор поста оценил этот комментарий
армейская полевка позволяля 130-150 метров закрыть. видимо сопротивление меньше чем в говеной китайской витухе. но и потери один хрен были, да и не заметно тогда было. начало нулевых
0
Автор поста оценил этот комментарий

На 120 один раз инет подняли, но там скорость была уже аховая и постоянные обрывы связи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку