Книжные покупки месяца - Эрнест Хемингуэй, Кен Кизи, Франц Кафка.

Иногда хочется побаловать себя бумажной книжечкой) Да и, как не странно, запоминается чуть-чуть лучше, чем с электронной. Как вам выбранные экземпляры? Если не жалко - посоветуйте что-то)


А какие книги вы покупали себе в последнее время? Кто-то еще читает в бумажном варианте?)

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

а разве я говорил о тебе? Учитесь читать уважаемый.

Но даже подготовка, один пост с плюсом не отменяет правды-твое видео тут не нужно. ЛОГИКА, блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое ужасное-что каждый следующий, хуже предыдущего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто был предыдущим и кого я хуже?) По-моему, я хоть немного, но подготовился (свет, звук, фон, оформление). Тем более, можешь найти мой пост, где я описывал историю, как стал записывать и там плюсовой пост. Люди, кажется, думают, что если видеоформат - то это реклама, реклама - это плохо и т.д. Хотя написать рецензию такого-же качества текстом в разы легче
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сначала ляпнул минус, потом начал разбираться. Переправил на плюс, но только ради одного - у тебя хороший голос и микрофон. Обычно сюда выкладывают обзоры те, кто не обладает не первым, ни вторым.

1. Насчёт Хэмингуэя, Кафки - это счас идёт тренд с претензией на псевдоинтеллектуальность. Кен Кизи туда же скорее всего. Читать надо то, что нравится, а не то, что модно. Почему то мне кажется, что Аберкромби в твоём возрасте должен накрыть посильнее Кафки.

2. Сейчас покупать книги в бумаге - бред. Подумай о лесах.  Хочешь поддержать издателя/автора - купи электронную версию.

3. В обзоре книг ты не рассказываешь про книги. Если ты из не читал - нахера показывать? Если читал - придумай как заинтересовать без спойлеров.

4. Обозревать книги на ютюбе - мне это кажется какой то крамолой. Лично я бы никогда не начал смотреть обзоры на книги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не догадывался, что Хемингуэй или Кафка - это модно) Мне Хемингуэй нравится еще со школы, Кизи - советовали, а Кафка - просто интересно разобраться. Сам смотрю обзоры на книги, только вот мало толковых, поэтому решил попробовать. На канале есть именно обзоры, в которых я стараюсь все-таки рассказывать о них) Спасибо за отзыв и за внимание, мало таких людей!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно посты в минусах(заметьте те что про его обзоры) но автор продолжает из печатать. Мне кажется или тут какая-то не стыковка.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так видосы не смотрят. Логика проста: видеообзор - сразу минус (неоднократно писали). А из тех, кто смотрит - некоторые подписываются, ставят лайки. Как бы не минусили тут - на ютубе нормально относятся...Все хотят чтоб каналы с 100к+ подписчиками сразу появлялись. Хотя я и не претендую. Было бы неплохо, если бы за видео ставили минус, а не за формат поста

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это реклама ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реклама чего? :D Я видео записал просто) Но если подумать, то похоже на рекламу этого видео) ахах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм тогда напрашивается вывод-постить на ютубе, оставить пикабу. В чем проблема сделать такой вывод?

Все хотят? кто все? Кто делает каналы? то есть и ты тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне мешает постить и на ютубе (а это видео - с него, собственно), и на пикабу?) Ведь не все ставят минусы. Кому-то интересно, или может какие-то другие причины, но все же.

показать ответы