Книга «Хлопок одной ладонью» Николая Кукушкина (книжный био-рэп обзор №3)

15 марта 2024 года я выпустил музыкальный научпоп альбом "Трактат о естественных науках". В данной серии постов я рассказываю о книгах, которые легли в его основу.

«Хлопок одной ладонью» Николая Кукушкина лучший кандидат на стартовую книгу в биологическим научпопе (по моему мнению). Скажу даже так: это лучший кандидат на самую фундаментальную био-научпоп книгу.

С этой книгой читатель проходит путь от зарождения жизни, до зарождения самосознания. И несмотря на обширность тем, материал логично структурирован и легко подан.

Данная книга легла в основу трёх моих песен на альбоме: «Так зародилась жизнь», «Человек рожден страдать» и «Давай поговорим».

Послушать альбом можно на всех музыкальных площадках https://zvonko.link/18B515E

Книга «Хлопок одной ладонью» Николая Кукушкина (книжный био-рэп обзор №3) Музыка, Эволюция, Наука, Научпоп, Посоветуйте книгу, Разбор книги, НаукаPRO, Ученые, Исследования, Биология, Вселенная

Популярная наука

545 постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь ко всем участников группы вне зависимости: от пола, возраста, религии, расы. В группе не приветствуется политика и спам.