Клуб по интересам

Клуб по интересам Prototype, Mass Effect, Dead Space, Darksiders, Dragon Age, Starcraft, Legacy of Kain, Игры

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну а вообще:

Шепард из Mass Effect, Смерть из Darksiders 2, Айзек из Dead Space, Керриган из Starcraft, Разиэль из Legacy of Kain Soul Reaver, Алекс Мёрсер из Prototype.

И... вроде ещё серый страж из Dragon Age.

раскрыть ветку (100)
102
Автор поста оценил этот комментарий

инквизитор из Dragon Age

раскрыть ветку (72)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Но не вам меня винить! Все мы знаем, что испытывали люди, при игре в Инквизицию. Запоминать при этом символику, было невозможно.  

раскрыть ветку (71)
37
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что мне вторая часть понравилась больше третей это норма и я не извращенец?
раскрыть ветку (21)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ка! Чем же она лучше? (спойлер сюда)

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

2 часть хуева только однообразными местами, разрабы решили не парится по этому поводу. Но там хоть было ощущение истории, а не как в ебучей инквизиции, где я должен собирать ебучие очки влияния для прохождения основного сюжета. Они сделали акцент игры на открытый мир, но он неинтересен, там скучно, ещё и приходится бродить там, в поисках квестов для получения влияния. Как бесит! А персонажи? Они ну никакие! Стремная лезби-эльфийка, косящая под быдло, баба со шрамами (ну ещё нормас), лысый из усмиренных и стандартный красавчик-блондин-храбрец-мечта-любой-девушки

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Инквизиции не было "лысого из усмирённых".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из усмиренных не было, а лысый был.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что плюс обоих частей в том, что там есть ламповость. Когда ходишь по замку/Висельнику и натыкаешься на катсцены где персонажи общаются между собой, выясняют отношения, всякие пирушки устраивают, о себе рассказывают. В третьей части такого с головой хватает, наверно больше чем сцен ебли в ведьмаке. Но во второй персонажи гораздо симпатичнее, в инквизиции даже романа ни с кем не было (Шепард бы со смеху помер)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С Соласом очень душевная романтическая история на мой взгляд.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перепроходил за женского персонажа, ради романа с Сэрой. Там тоже душевная, но больше забавная история. А вот в первое, за натурала, попытался подкатить к Жозефине, так там только какие-то сопли, рыцарские разборки за сердце дамы, споры с Лелианой и никакой постельной сцены. А кроме неё на выбор только бой баба, черная бесящая стерва, гомик и рогатый мужик, который вроде не гомик, но готов спать с кем угодно. Лелиана, Морриган? Зачем, у них же МОГ быть роман с серым стражем, они уже заняты. Понимаю почему большенство игроков эту часть захейтили.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё гномиха, которая брифинги проводит. Не знаю, есть ли с ней сцены, но в диалогах фразы с флиртом почти каждый раз возникают

Остаются только гей-отношения. И тут у нас выбор просто широченный...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черная стерва для романа недоступна.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут стоит сказать что в сортах говна не разбираюсь, но третью часть в отличие от второй я хотя бы прошел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Вторую часть с интересом прошёл, а трёшку на середине выбросил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... разве что чуть-чуть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть извращенец или норма?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть извращенец, и чуть-чуть норма.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Игра, конечно, не фонтан, и дополнение Чужак ни к селу, ни к городу, и с гомосеками/лесбиянками и прочими *сексуалами перебор... но игра то неплохая ж вышла. Красивенько. История раскрывается дальше неплохо. Отличный зачин для новой части... Геймплей так себе, но история сильно зацепила. Кстати, если раз за разом обрубать всякие поползновения со стороны сотоварищей, то излишней гомосятины в игре не будет. Ну... Один только яркий голубок
раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сильной гомосятины в игре как раз нет. Есть симпатяга Дориан, который своей харизмой перекрывает вообще всех остальных персонажей.

А так... ну, хреновый дизайн 90% персонажей;

Ужасная лицевая анимация;

Скучный "открытый" мир;

Очень... странная боевая система;

Неприятные ни взору ни сердцу персонажи;

СЛОЙ ВОСКА на всех персонажах;

Обязательный гринд;

Скучные (и дико однообразные) квесты;

Сюжетец вроде ок, а вроде и не ок; 

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не столько гомосятина, сколько тот факт, что подходящего партнера для мужского персонажа в игре просто нет. (конечно же по моему субъективному мнению)

На выбор у нас даются:
1)Властная негритянка, желающая восстановить "Круги" и вернуть всех магов в ту же жопу из-за которой все и началось. (Лысая - вот, вообще, хз зачем)
2)МужеКасандра, что грезит либо церковью и всем, что с ней связано, либо банальной бытовухой. При этом у нее нет милоты Лилианы, за которую можно было бы простить её фанатичность.
3)Восковая индуска средней стандартности, которую мы встречаем исключительно на базе. По этой причине, воспринимать ее как члена партии я так и не смог.

Однако по пути мы постоянно встречаем довольно интересных дам, как с интересной историей, так и с подходящей для фэнтези внешностью. Возникает ощущение, что для нас специально искали самых серых спутниц в океане исключительности.

При этом для женщин у нас есть

1)Таинственный Солас, роман с которым, вероятно, будет влиять даже на некоторые детали сюжета 4-й части.
2)Истинный бородатый мужик Блекволл с не менее интересной историей
3)Железный бык - наемник, авантюрист, кунари и тд и тп
4)Каллен - типичный рыцарь на белом коне.

Самое обидное, как раз то, что типичные рыцарь и авантюрист в игре есть и все норм, а от типичной принцессы разработчики отказались (не феминистичненько и не реалистичненько это оказывается). Хотя о каком вообще можно говорить реализме в фэнтези мире я понять не могу.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Нормальных пассий в игре нет. Был бы рад попытаться заромансить Лелиану, но... не получилось. Но я также не согласен с тем, что у женского персонажа есть выбор.

Ведь:

Солас просто дико пустой. Он АБСОЛЮТНО типичный и не выделяется вообще никак.

Блекволл... ну, борода у него действительно офигенная. И история вроде тоже.

Железный бык - кроме его расы, в нём нет ничего особ интересного.

Каллен - ой, как же он меня бесил)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы замутил с быком, не будь у него рогов.... ибо кунари без рогов - особенные кунари. +50 к удаче и  + 99999999999999999999999 к ношению рубашки( да, Стэн особенный, он носит рубашку.)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что мешает это делать за мужика, раз так нравится? С ним и сцена хорошая есть:D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нус, а кто сказал, что мне это мешает?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у Быка-то ничего особенного? По-моему, один из самых интересных персонажей в игре.
И роман с им весьма горячий.))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем я прочитала, а? Каллен, мать вашу! Я ещё в первой части хотела его прибить или изнасиловать. Когда ж я уже куплю себе эту чёртову видюху и поиграю в эту чёртову инквизицию...
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное - Лелиана стала ещё няшнее чем в 1 части. Ну почему её нельзя романсить, ссуки!!! Почему мне приходилось довольствоваться гномкой? Не, она конечно тоже норм, но Лелиана...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Какая "гномка"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разведчица, которая находится в начальном лагере в каждой локе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде с ней нет как такового романа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но опция в диалоге есть, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не роман. Это просто флирт.

Вот даже гайд принёс: http://www.gamer.ru/dragon-age-3/gayd-po-romanam-v-dragon-ag...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть тенденция к гомосятине, вот смотри:
Первая часть: Лелиана и эльф доступны для всех полов, остальные натуралы
Вторая часть: Все компаньоны доступны для всех полов
Третья часть: Два компаньона доступны для всех полов, два исключительно для однополых романов
Четвертая часть: Исключительно однополые романы
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в третьей Блэкволл же вроде натурал. и Каллен тоже. вот насчет девушек не знаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Солас тоже натурал и расист.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй Себастьян только по дамам, а Авелин вообще всех отшивает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, есть dlc с натуралом. Прогресс
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как натурал. Тот еще занудный пидарас по характеру. )
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Ты только что описал то, о чем речь идет в книгах по DA. В частности, в последней(на данный момент) из серии - "Последний полет". Огромные армии врагов, грифоны, обдолбанные грифоны, Архидемон(и это не та ни на что не способная няшка, что была в игре, а самостоятельная боевая единица, которая может сама армию раздолбать), война, разруха, смерть. Атмосферка что надо. А теперь представить, что на это еще можно самостоятельно влиять... Грамотно продумать систему управления и тактическую часть - и усе, игровое сообщество в восторге. Но нет же, нужно было опять завернуть в сторону храмовников и магов...

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как же я тебя понимаю.
Самое главное, что в игре встречается довольно много записей о штабной квартире стражей, и после прохождения первой части я думал, что именно там и будет проходить действие второй DA.
Забытый за ненадобностью орден вновь воскресает с приходом нового Мора. Умные порождения тьмы, эльфы революционеры и т.д. Можно было бы намного сильнее связать решения, принимаемые в разных частях. Например, те же големы Бьянки из первой части могли бы сыграть свою роль не только в пятом. Ну и, конечно, империя Тевинтер.  

Эх. Думаю, Bioware изначально из благих побуждений хотели просто не повторять уже рассказанную историю о страже, собирающем союзы, но в, конце концов, пришли именно к этому в сюжете 3-ей части, при этом еще и утратив, по пути, изначальную конву истории, с которой все начиналось. Грустно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... по моему делать вторую часть игры в прошлом относительно первой не прикольно. Да, ты тут на что то влияешь и строишь какие то планы, но в тоже время знаешь, как все закончилось. Метагейм, но в такой ситуации от него не уйдешь(
Кстати, долбоебами их сделали обоснованно. А вот то, насколько мудак Хоук - не подчеркнули
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый DA шикарен, но господи, как же я за*бался его проходить, это и так огромная игра, куда больше?:D
Под конец уже просто по сюжету пробегал))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему, как раз подходящий масштаб. и побочек не так много, как в скайриме, и сюжет достаточно увлекательный, чтоб не дропнуть. прошла всю игру залпом, недельку отдохнула и пробуждение навернула следом

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я не согласен)
Тут ж игра - эпичная! От твоих действий судьба мира будет зависеть!
И тут, после победы над пятым мором мы переносимся во время... м... второго мора? Эпично боремся с эпичным архидемоном перед этим собрав эпичную армию... вроде все круто, мы победили... Гм... не победили. Ведь знаем, что мор ещё три раза минимум придет. Пичаль(
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А куй знает(
Все тесным узелочком решили завязать?
И если вторая часть смотрелась логично и интересно, то в третьей удивляет почему Хоука не казнили, за то, что он натворил(
Уточняю, за то, что освободил Корифея
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В первой части я тоже строил планы и всё такое, но знал, чем закончится:) Сюжет-то простенький и линейный. Но атмосферы и микроотыгрыша это не отнимает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Если бы рукожопы из EAware так старательно не угробили управление и тактический режим, то можно было бы играть с огромным удовольствием.

Так же мне не понятно, что не так с Darksiders 2.

Игра была ДАЛЕКО не плоха. Конечно, Смерти недодали харизмы и он не так пафосен как Война.
Однако сам геймплей был весьма хорош.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут страдания фанатов скорее из-за подвешенного состояния серии. Сами то игры весьма и весьма хороши
5
Автор поста оценил этот комментарий

Её как бы делала THQ, которая пала смертью храбрых и более не существует. Причем там довольно вяло раскупали права на их серии и я даже не знаю купил ли кто нибудь права на darksiders.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили Нордик и обещали, что когда нибудь да сделают третью часть. Но вот выполнят ли они его, а даже если и выполнят будет ли игра такой хорошей, как и первая и вторая часть, уже другой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня начал проходить, так что я знаю!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с Разиэлем что не так? Имхо, не так уж и штампово закончилась его история.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо смерть серии как таковой. Ведь игр Legacy of Kain не было уже очень давно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И после провала Носгота вряд ли когда-нибудь будет..

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Во-воу вроде в Defiance всё закончилось и вернулось на свои места) спойлерить не хочу, кому нужно читайте на вики или проходите игру)

Но серия действительно легендарная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и штампово? Абсолютно НЕштампово, вы хотели сказать?

Я бы такой "штамповой" концовки пожелал любой современной сюжетке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приношение себя в жертву за штамп можно посчитать, не?) А так, конечно, как сам сюжет отличается без всякого преувеличения гениальностью, так и конкретно концовка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не принес себя в жертву, он просто выполнил свое предназначение, закрыв цикл перерождений.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

закрыв цикл перерождений.
принеся себя в жертву. не будь занудой

Автор поста оценил этот комментарий

Его предназначение и было в принесении себя в жертву... себе же %)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял чем автору не понравился dead space и starcraft 2.

Конечно в целом игра по стилю dead space поменялась, но она по прежнему была интересна.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Dead Space превратили из сурвайвл хоррора в йоба кооп шутерок с микротранзакциями.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что значит йоба.

Однако он и в одиночку играется вполне прилично.

Микротранзакции несомненно дерьмовый ход, однако он имел задатки хоррор шутера изначально - с момента, когда в 1 части появился момент с улучшением оружия.

Сурвайвл подразумевает, что вам надо выживать, в основном без драк. А в dead space всегда надо было сражаться.

Survival horror = amnesia, или игры про зомбарей с поиском пищи и воды.

Тот же resident evil 7 является survival horror-ом, хоть там и есть стрелялки, они даны скорее для выживания, чем для победы, ведь там все бессмертны.

А вот resident evil 3-6 не являются survival horror, более шутер хоррор.

Так же и dead space. Никогда в dead space не надо было прятаться от врагов, некуда там прятаться, там всегда надо было встречать врагов лицом к лицу и драться.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Survival horror = amnesia, или игры про зомбарей с поиском пищи и воды
Нет, амнезия - просто хоррор, а клоны ДейЗа - просто сурвайвалы
Survival horror - это RE1, SH2, DS1 - игры в которых ты мог сражаться с монстрами, но которые всё равно оставались хоррорами

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри ,  чисто логически - ты инженер по космическим кораблям , попал на корабль где из каждой дыры лезет какая то хрень и ты хз чё с ней делать . Страшно - страшно . Ты эту хрен как то побеждаешь побеждаешь.
Часть 2 - эта хрень как то выжила и опять пытается тебя убить . Страшно - страшно , но уже как то не в первой . Привычными движениями валим некроморфов и ломаем монолит ... снова
Часть 3 - ты зарубил этих хреновых некроморфов и живёшь себе спокойно . И тут - на тебе ! начинается . Страшно - ... Да вы з@ебали меня уже ! Глядя на это всё , должен был сказать Айзек с покер фейсом
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил... хрен знает кто: "Это не Айзека заперли с некроморфами. Это некроморфов заперли с Айзеком"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорил Роршах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, комикс ещё не прочёл, а фильм смотрел очень давно. Так что данную фразу я забыл. Видимо, кто-то просто переделал фразу под вселенную Dead Space.

Но данная фраза, как нельзя точнее, описывает события всех 3 частей.

Автор поста оценил этот комментарий
В думе был "солдат рок" , а тут по идее тогда "инженер рока"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мормоны будут?

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое SH2? А то я про System Shock 2 подумал, но аббревиатура другая получается.
PS. Загуглил, вроде бы как Silent Hill 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Имелся ввиду сайлент Хилл 2. И уж если СХ1-3 у вас теперь сурвайвл хоррором не считается, то непонятно о чем тут вообще говорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Survival horror дословно - ужас+ выживание.

Выживание не подразумевает под собой способность отстреливаться. Не только это.

А просто сурвайвл это strainded и подобные. Или майнкрафт.



Survival horror ([səˈvʌɪv(ə)l ˈhɒrə]; примерно рус. выживание в кошмаре) — жанр компьютерных игр, характерным для которого являются упор на выживание игрового персонажа и нагнетание, подобно литературе ужасов и фильмам ужасов, атмосферы страха и тревоги.

Вики.

Это как раз resident evil 1-2-3. А далее уже нихера не survival.

Автор поста оценил этот комментарий

Касательно Разиэля.... а ты уверен, что это не смерть из Darksiders 2?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что это Гарри Поттер, лол))
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть справа от Айзека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а слева - капитан смерть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку