Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Китайцы развлекаются

Народно-освободительная армия Китая проводит комплексные военные учения в ответ на визит конгрессменов США на Тайвань. На видео учения амфибийной механизированной бригады 73-й армейской группы Восточной зоны боевого командования НОАК по захвату побережья условного противника.

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Тайвань. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с материком на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.


США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.

раскрыть ветку (149)
532
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Украину. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с Россией на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.


США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.

раскрыть ветку (81)
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Южную Корею. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с КНДР на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.


США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.

раскрыть ветку (20)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Техас. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с Мексикой на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.

США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я (любая страна Африки). Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с ( любой другой страной Африки) на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.

США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке множество народов и племен.

Африка не может существовать автономно, она глубоко зависима от бывших колониалистов, которые теперь успешные капиталисты.

Я так понимаю, что некоторые страны Африки (к сожалению, не помню какие, лень гуглить ночью) пытаются в сотрудничество с Китаем и Россией, как раз чтобы разрыв с западом не создал вокруг них торгово-экономическую изоляцию.

15
Автор поста оценил этот комментарий

э нет там как раз народов до фига и все друг друга ненавидят

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму я землян! Ну пошлите вы нахуй рептилоидов..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что при взаимоотношениях Мексики и США упоминается только Техас. На самом деле, он стал независим ещё до прихода в те широты США. Можно сказать, что сначала в Мексике (между прочим Мексиканской империи) начался хаос, и только потом США посмотрела на юг с вопросом "а чё у них там интересное такое происходит". И по факту Техас сначала сам, без особого влияния с севера, отделился. Это уже потом ему дали приглашение в штаты. А вот Калифорнию, Нью-Мексико, Неваду, Аризону и Юту действительно отжали целенаправленно.

53
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут кстати после того как бабе пинка дали, их новый премьер, пытался наладить контакт с Кимом, но там США влезли опять...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму я Пакистан. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с Индией на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.
США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расширяя зоны влияния. Этому нужно положить конец.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Палестину - ну договоритесь вы на мирное взаимовыгодное...

раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее к Израилю вопрос.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как это сделать, если мировое правительство сказало: палестинцы, а ну-ка фьюють отседа, тут жиды теперь жить будут, а вы там как-нибудь приспособьтесь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че эт с тобой, ты ж за украину болеешь и за победу всу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. нет. Так может показаться, так как я не поддерживаю решения правительства рф, но власть в украине - те еще придурки, это ж очевидно) типа, я был бы одинаково рад как аккуратному выводу войск рф из украины, так и аккуратной капитуляции украинских войск. просто меня наши придурки во власти больше беспокоят, тк они ближе, был бы хохлом - скорее топил бы против зели и ко. Более того - в данный момент один из главных вопросов - где во власти нормальные люди. Ну, чтоб их было больше, чем всяких нехороших.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку скинуть где ты с ехидством писал "посмотрим кто кого"?) чего хвостом то вилять начал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. и? Поехидничать низя что ли? Или тебя так завел этот коммент, что прям до сих пор стоит? Сорри, но у нас спецоперация, а не война, поэтому без соплей запасаемся попкорном и смотрим, ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, постоянно забываю отметить - они там тоже вроде как войну не объявили, что очень любопытно)

Автор поста оценил этот комментарий

Но мне приятно, что ты меня запомнил, спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я Украину. Ну пошлите вы нахер Россию и договоритесь с Европой. Отхватит же Крым с ЛДНР, а потом вообще разбомбит.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Майдане послали Россию и договорились с Европой

Итог ты можешь наблюдать в прямом эфире

Автор поста оценил этот комментарий
я уже там положил (
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вместе ебануть Америку!

👍 

И будет только одна славянская нация ВЕЛИКОЙ!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🤙🤙🤙🤙

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что лично тебе Америка плохого сделала? Вот 150 лет назад не было никакой Америки, что народы не воевали? Лучше жили простые люди? Да благодаря США в Европе переслали идти бесконечные войны, страны стали вкладываться в Технологии, появились уникальные возможности. Тебя это не касается, ты умеешь только срать в интернете. Мир изменился до неузнаваемости. И американцы играют в этом очень важную роль.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иди нахой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушка, заткнулась
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсоси, хохляцка..потом проси

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанат натрия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

Автор поста оценил этот комментарий
Хм логично...
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с материком на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.
На Европу взгляните, которая вроде как по круче Тайваня, что не мешает ей беспрекословно слушаться штаты, принимая решения о санкциях которые только вредят ее экономике.

Пока у власти других стран вскормленные штатами политики, ни о какой пользе для народа и желании договориться речи идти не будет.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Европе мешает оккупация Соединённых Штатов. Если после второй мировой Европу поделили на два лагеря, то после развала союза США оккупацию не сняли, а наоборот расширили. Любой дурак понимает, что НАТО это США и они там всем заправляют. Никто не даст той же Германии создать мощное независимое государство с хорошей армией.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред же.

Германия до сих пор всеми силами сама отбрыкивалась от инвестиций в оборонку, полагаясь на защиту США и то, что они в центре Европы.

Трамп немало по этому поводу возмущался:

https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/wirtschaftspolitik/do...

Только сейчас после начала войны против Украины, они пообещали инвестировать 2% ВВП. До этого было 1.2%.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще всё золото с Европы вывезли так в называемое "хранение". Вот и сидят в Германии без золота, а им скрины хранилища отправляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть знаешь ценность этого золота? Могу подсказать, за всё времена добыли золота во всём мире на сумму 7 триллионов долларов. Это только треть ВВП США или ЕЭС или Китая. Стоимость яхт российских миллиардеров которые отлавливают в Европе 3 млрд. долларов. Золото это ценный металл, но общая его стоимостью ничтожна
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не даст той же Германии создать мощное независимое государство с хорошей армией.

Не нужно ждать когда дадут (никогда), а объединяться с другими вменяемыми странами и давать отпор. Та же Турция ведет свою собственную политику посылая штаты нах когда надо. И ничего штаты там не сделают с их нато (хотя та же оккупация Кипра дает отличный повод).

У Германии и т. д. просто нет политиков которые за свою Родину бы боролись, одни только подстилки штатовские.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Турция - член НАТО
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что не мешает ей закупать наши С300 игнорируя возмущение штатов. У других участников альянса силы воли на подобное нет. Что мы собственно и обсуждаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Турции географическое положение хорошее - берега Чёрного и Средиземного морей, она считай как мост из Европы на Кавказ и на Аравийский полуостров. В случае с Турцией можно сказать, что больше она нужна НАТО, чем НАТО Турции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше приводил пример Де Голля во Франции. Суть не в расположении страны, а в политике готовом противостоять диктату штатов.

Автор поста оценил этот комментарий

Что,нужен новый Гитлер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Де Голль.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример. Поддержим, поддержим становление Турецкого империализма. Напомню у Турции есть виды и на территории РФ, и Крым вернуть в "родную гавань" они не против.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был один в 1945г. застрелился
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции Де Голь был. Одна его попытка обменять бумажные доллары на золото которые они якобы обеспечивали чего стоила.

https://vp43.ru/blog/2762

Но тут начались студенческие протесты (как "неожиданно" и совсем ничего не напоминает..) и его заставили покинуть пост.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так, и Европа это наглядно демонстрирует. Решения принимаются настолько дебильные, лишь бы угодить хозяевам из Вашингтона, даже в ущерб собственным странам и народам.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. С момента появления этого государства оно было бандитом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не пойму... Они ж должны понимать, что с материка к ним быстрее приплывут?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Элиты и правители которые лижут США и посылают нахрен Китай. Сразу все потеряют как и их семьи, так каких отстранят. Не хотят терять власть и деньги.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Гонконг вон согласился и был прокинут через писос, не не, с чинчонгами расслабишься и сожрут, китай страшнее любого запада, сколько бы телек не пытался втирать обратное.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Китай никогда не играл деструктивной роли в регионе и вообще в мире.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу тебе одну цепочку.

Китай спонсирует Пакистан, талибан это выкормышь пакистана, талибы захватили власть в афгане и теперь все месторождения ресурсов отдаются под китай. Чуешь к чему я?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китай не хотел!

Китай обманули!

Это все клевета!

Это все США!

Вы все врете!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Афганистане ?

Автор поста оценил этот комментарий
Гонконг вынужден был согласиться, британцы когда ушли оттуда заключили договор, который предусматривает постепенную, но ограниченную по времени, интеграцию Гонконга в КНР
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гонконг вынужден был согласиться

Вот в этом и есть все дело, был договор согласно которому гонконг будет вливаться в дружную китайскую семью постепенно, не вредя капиталистической экономике гонконга и не руша его связи с остальным миром, но все это было прокинуто через писос.

Чинчонгам верить нельзя, они просто поимеют и выкинут на свалку если дать им возможность.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 не слышала, чтобы китайцев чинчонгами называли :D Уж и забыла, что так было)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и раньше ничего хорошего не делали. Сами убивали
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с материком на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ
Китайцы не согласятся. Взаимовыгодное существование для Тайванцев - это статус-кво, для Китайцев - это поглощение Тайваня Китаем. Нет, есть вариант объединения Китая и уходе КПК от власти... но вряд ли Китай на это согласится
США как минимум последние лет 80-90 только и делает, что стравливает народы между собой и снимает сливки, расш
Раньше войн было не меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
А каким может быть компромис?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем положить им прямо на губы)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Вот не пойму я Тайвань. Ну пошлите вы нахер пендосов и договоритесь с материком на мирное, взаимовыгодное существование, один же народ.

Эм, по договору у них и так мирное существование будет через 50(?) лет.

Но Китай все хочет форсировать.

Но надо все равно притянуть за уши США.

Очень странная у вас позиция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Политические системы разные. Цензуры меньше, прав и свобод больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро положат конец не переживай) всем конец положат))

Автор поста оценил этот комментарий
А ты вопрос глубже изучи чем у нас по телику говорят, и все поймешь, если совсем коротко в Тайване живут условные граждане США
Автор поста оценил этот комментарий
я уже положил...
Автор поста оценил этот комментарий

Там противостояния как я понимаю с до монгольских времен ещё

Автор поста оценил этот комментарий
Гонконг не особо рад такой договорённости
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем  тайваньской элите отчитываться перед Пекином? У них и так всё хорошо.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро у них не будет всё хорошо. 👌
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как будто рады

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за равенство. Хреново должно быть всем одинаково.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы очень рад, чтобы всем было хорошо, а не хреново ><

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Выборов 2024 года в США не будет, потому что самой Америки не будет»
В. Жириновский
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потерпите, ось уже поворачиваем, немного осталось :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Украина не отгремела, а уже новым конфликтом пахнет. Вот же ушлые пидоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы виноваты?ты с татар и монгол спроси за иго,сотни лет русских гнобили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый абзац относится и Украине, однако мы видим какой один народ,
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как работает американские агенты
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку