КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57

******
Сокращения в тексте: КМП - КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста
******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

******
И о делах давно минувших дней..

КиллМиПлиз - дерьмовая жизнь по-русски #57 Исследователи форумов, Трэш, Бред, Жизньдерьмо, Скриншот, Kill me please, FluffyMonster, Длиннопост

@Aion2012Dead, @kostyurik, @EuronGreyjoy, @AlexandrGLIGL, @el.moderato, заходите.

Подписаться/заигнорить только КМП можно по тегу "FluffyMonster".
Инфа по поводу жира, баянов, скриншотов и прочего здесь https://pikabu.ru/story/killmipliz_faq_5781133

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так много людей выступают против инцеста? Если брать любую мифологию или всю ту же теорию эволюции, то мы все произошли от пары родственников...

раскрыть ветку (106)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я привнесу немного биологии :) Чем плох инцест биологически: у людей есть гены, каждого по две штуки. Допустим, есть ген, у которого доминантное значение (А) делает волосы гладкими и шелковистыми, а рецессивное (а) вызывает пиздецому мозга.


Пусть Боб является пассивным носителем пиздецомы (Аа). Так как пиздецома редкая, то большинство условных Алис вокруг вообще не имеют плохого гена (АА). Дети Боба и Алисы в худшем случае получат (Аа)-пару генов и тоже будут пассивными носителями, в лучшем случае -- будут полностью здоровы (АА).


Но вот если Боб начнет спариваться с сестрой-близнецом, у которой идентичный набор генов, то мы скрещиваем пары (Аа) и (Аа). В этом случае примерно 25% детей будет здорова, 50% пассивные носители, а оставшиеся получат абсолютно гарантированную пиздецому. И таких пиздецом в генотипе может быть не одна, и разным детям будут выпадать разные болячки.


Но! В моём примере фигурирует суперблизкий родственник: сестра-близнец. Вообще же, даже между родственниками генотип довольно быстро размывается, особенно если они не шалят инцестами. Если не ошибаюсь, где-то с троюродной сестрой Боб может заводить детей без особого страха.

раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но! В моём примере фигурирует суперблизкий родственник: сестра-близнец. Вообще же, даже между родственниками генотип довольно быстро размывается, особенно если они не шалят инцестами

А если шалят - то пиздецомы могут стать забойнее.

В животноводстве есть ряд схем инбридинга. Народ, услышав слово "инбридинг", как правило, крестится и кричит "азазазаз уроооодыыыыыы", однако ж это, в целом, тупо инструмент селекции.

Положим, у коровы есть набор генов, отвечающих за охрененные надои. Несколько ступеней инбридинга позволяют, скажем, из набора АаBbCcDdEe сделать AABBCcEEDD. Если параллельно вывести другую высоконадойную линию и скрещивать их дальше, высокие надои закрепятся.

С другой стороны, вот у нас есть корова, у которой хз что там по наследственности. Проводим аналогичный инбридинг и видим, что в 3м поколении удои остались теми же, зато половина телят - мертвые или с нерабочими ногами. Значит, где-то там скрыта наследственная лажа и племенной ценности эта корова не несет, пусть стоит и доится дальше (например), а в селекцию пойдут другие.

Это если очень упрощенно.

Единично с троюродной сестрой Боб детей может завести без проблем (если нет семейных болезней). Но если уже два-три поколения перед ним говорили, что чо там жениться - дело семейное, партнеров хватит, то возможны засады разной степени.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дружище что дал добро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слезай с чердака)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще 3 поста писать

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что, отцы же приехали давно
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю, благо препод по биологии в школе хороший был и спустя 15 лет все примерно помню про рецессивные и доминантные гены. И про всяких венценосных уродов из 15-16 веков знаю.


Я так-то имел в виду именно моральную сторону вопроса.

раскрыть ветку (31)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль просто закрепила табу на биологически невыгодное поведение, и в те времена это было актуально, когда люди не предохранялись.

Сейчас же, когда есть контрацепция и сексом можно заниматься без идеи продолжить род, а просто ради удовольствия, то естественно никаких проблем с тем чтобы взрослые люди добровольно потрахались - нет, будь хоть брат с сестрой, хоть отец со взрослой дочкой.

Но мораль штука очень консервативная и хорошо въедается в сознание социума, поэтому даже несмотря на отсутствие причин, всё равно будет осуждать подобные связи.

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С инцестом есть один небольшой нюанс: родственник может влиять на воспитание ребенка с очень раннего возраста. Соответственно, чтобы не было соблазна воспитать дочерей уверенными, что ебля с отцом это единственно правильное решение, и существует такое табу.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крайности в любом вопросе к добру не приводят. Что секс с отцом это единственно правильное решение - это крайность. Которая граничит с совращением.

Но если не быть столь категоричным, и просто воспитывать без табу в плане сексуальных отношений. То когда вырастет, сама будет решать что ей интересно и нравится.

Но я просто теоритезирую, идеальных отношений не бывает, всегда что то может пойти не так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если отбросить мораль, останется проблема путаницы ролей. С сексуальным партнёром можно разойтись, с мужем развестись. А в данном случае, при разрыве распадутся или пострадают ещё и родственные отношения. Не зря же римляне говорили: разделяй и властвуй.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от людей. Нередко бывает, что когда дети вырастают, то прямо сбегают куда подальше от родителей и их воспитания. И необязательно, что семья неблагополучная, просто некоторые родители насилую мозги своим детям, образно выражаясь.

Секс особо не при чем. По крайней мере, в моём представлении, никакой путаницы ролей не возникает, потому что для меня это выглядит как естественные отношения без нарушения ролевой модели.

Как пример, в одной семье не принято собираться вместе за столом или проявлять любовь в телесных контактах никто не обнимается и не целуется.

А в другой наоборот, и семейные посиделки и объятия и поцелуи.

Так вот, для меня семья, где есть инцест - это примерно как вторая семья из примера. Т.е. роли никуда не уходят и не теряютя, все тоже самое, только интимнее чем просто объятия и поцелуи.

Надеюсь не слишком запутанно получилось.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать правило сложным и вычурным, то люди на него забьют :)

Так что эффективнее запретить и порицать всем, а кому особенно припрёт -- те пусть и считают вероятности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне это отвратительно :D

Вопрос в морали, да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как разнополые близнецы не могут быть идентичными, а имеют по 50% общих генов, как и обычные братья и сёстры. А значит, вероятности надо поделить ещё пополам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание, кстати! Они могут иметь больше 50% общих генов, если это аномальная однояйцевая беременность (например, один из близнецов заимел синдром Шерешевского-Тёрнера), но обычно разнополые близнецы всё-таки обычные брат и сестра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Общих генов может вообще не быть. У мамы Х(м)х(м), у папы Х(п)У. Получаем девочку Х(м)Х(п) и мальчика х(м)У. Т.е. от мамы и папы они получили два уникальных набора

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50% - это в среднем, да, но для расчёта вероятностей как раз подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите о великий генный инженер @Viers,  не могли бы вы уточнить один момент. Если брат и сестра будут обладать идеальными генами(в прямом смысле идеальными, для чистоты мысленного эксперимента), то им наоборот, придется спариваться для того что-бы у них было гарантированно хорошее потомство? Я это к тому, что сама по себе родственная связь не является проблемой? Или я что-то не понял?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Титула я не заслужил, но попробую ответить. Да, проблема -- не сама родственная связь, а закрепление вредных мутаций. У идеальных брата и сестры с этим проблем нет. Но есть два важных нюанса.


Во-первых, это мысленный эксперимент. Людей с совершенным монозиготным генотипом можно разве что в пробирке вырастить. В природе таких не сыскать.


Во-вторых, проблемы начнутся, если они решат основать инцест-династию. Дело в том, что потомок получает не только гены родителей, но и небольшой процент случайных мутаций. Обычно их влияние незаметно, но при инбридинге в течение многих поколений, у таких мутаций есть все шансы закрепиться и попортить генофонд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, даже в мысленном эксперименте эволюция делает свое, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у Боба и Алисы были бы идеальные гены?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они жили бы в мире добрых сказок, а там секса нет. Только любовь и дети.

Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да про генетические приколы все в курсе. Я думаю вопрос был про секс без последующего размножения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже по моему у родного брата и сестры шанс родить урода где-то 2%, главное чтобы их дети уже не чпокались иначе чем дальше тем Габсбургее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, может быть и все 50%
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В мифологии вон и с животными вовсю совокуплялись, Зевс особо был затейником по этой части.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что там с Кастиаром?
76
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть даже биологически барьер, встроенный в организм, который говорит нам "не еби того, с кем вырастаешь". Ну и понятное дело вырождение и вот это всё.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто : пару тысяч лет назад было 2 племени (2 устоя, если хотите) - одно оплодотворяло своих детей, другое нет. У тех кто оплодотворял - рождались слабые дети с дефектами, в следствии чего другое племя напало и легко уничтожило первое. Чтобы не допускать их ошибок - ввели мораторий и это вошло в первобытный обычай.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понимаю,  я против того инцеста, когда родители и дети, потому что это мерзко пользоваться тем, кто от тебя зависим, а если брат и сестра плюс минус погодки то это стремновато, потому что не принято, но какого-то отвращения у меня не вызывает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что инцест ведет к накоплению одних и тех же дефектных наборов генов, а от этого рождаются инвалиды

Пока генетическая редактура плода не будет повсеместно распространена, как в гаттаке, инцест будет иметь смысл

А вот уж после этого технически можно будет, но моральные установки и всеобщее неодобрение всё равно ещё много лет будут иметь место

И вот тогда уже можно будет начать спрашивать " а схера ли нельзя? "

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку