Худшее блюдо, которое Вы съели только из вежливости

С понедельником, Пикабу! Поговорим о еде? Знакомо ли вам то неловкое чувство, когда кто-то из друзей или близких решил угостить вас своим кулинарным шедевром, но что-то пошло не так? И чтобы не обидеть родного человека, приходилось давиться совершенно несъедобными вещами. Вот о таких случаях сегодня рассказывают на Реддите:


1.Мне было примерно 8, когда я решила устроить маме выходной и самостоятельно приготовить еду, помыть посуду. В переваренные макароны я бухнула целую банку консервированных помидоров, затем плюхнула туда воды (так я себе представляла подливу). Затем добавила все специи, что были дома, немного кетчупа (потому что мой "соус" выглядел ну очень водянистым). И понеслась: немного горчицы, майонеза, ещё какого-то соуса, который нашла в холодильнике. Я ведь знала, что мамочке нравятся все эти добавки! Когда мама попробовала мою стряпню, она улыбнулась, сказала мне, что очень довольна тем, что не придётся теперь готовить, и доела всё до последнего кусочка. Много лет спустя она рассказала мне, что съела тот ужин только чтобы не отбить у меня охоту творить и пробовать новое. И также она добавила, что это была худшая стряпня, которую ей довелось пробовать когда-либо в жизни.


2. Свекровь как-то сделала лимонный пирог по "особому рецепту", который она узнала от своей подруги. В пироге не было сахара, а корочка была сделана из солёных крекеров. Словами не описать, насколько кислым и солёным он был. Но поверьте, когда я его ела, он был "восхитительным".


3. А моя любимая, но глубоко пожилая свекровь сделала как-то печенья с кусочками шоколада: перепутала сахар с солью, а вместо шоколада добавила измельченную сушеную чёрную фасоль. Ох блин....


4. Однажды я вернулся со школы голодным, поведал об этом матери, а он сообщила мне, что  сегодня в меню черничные маффины. Я взял один, надкусил и понял, что ничего более сухого и безвкусного никогда не ел. Но чтобы не расстраивать маму, я доел злополучный кекс, а когда вернулся в комнату, застал маму ржущей. Выяснилось, что маффины приготовила её подруга и ранее мой брат просто выплюнул их,  едва попробовав. Короче говоря, мать меня разыграла.


5. Моя бывшая попыталась впечатлить меня и попробовала приготовить зелёный карри*. Но она переборщила с пастой карри и поэтому мы оба сидели, рыдали и потели.

(*прим.пер.  - блюдо азиатской кухни. Зеленая паста карри - одна из самых острых тайских паст карри. Именно наличие в составе пасты 30 % зеленого перца чили, а также зеленого базилика придает готовому блюду характерный зеленоватый цвет, благодаря которому и оно получило свое название.)


6. Мой дедуля как-то сделал суши. Из тунца, ревеня, горчицы, водорослей и недоваренного риса. Он наблюдал, как я ем, чтобы убедиться, что я распробовал каждый ингредиент. И пока я жевал, в голове крутилась мысль: "Этот крепкий сукин сын пережил высадку в Нормандии, так что жри его  суши и улыбайся".


7. Свиной рубец (требуха). Мой муж умолял меня попробовать это (любимое его блюдо). Я укусила кусочек. На вкус  - дерьмо в чистом виде. Вот прям подкисшее дерьмо. Рассказала подруге о своём опыте, так она стала настаивать, что нужно было просто правильно приготовить, и я просто обязана попробовать её рецепт. Пришла к ней, увидела, что она готовит это с зелёным перцем и луком. Неохотно попробовала. В этот раз это было на вкус как ферментированное дерьмо, но уже с зелёным перцем и луком. Прикольно, я даже попробовала ВТОРОЙ кусочек, но большего мой желудок вынести не смог.


8. Худшей стряпнёй была шпинатная запеканка моей бывшей невестки. Моя дочь блеванула этим прямо в напольную вентиляцию, а мне потом пришлось отчищать всё это.


9. Бабуля моего мужа приготовила для нас "мисо суп". Он был почти весь чёрный от количества терияки и соевого соуса в нём. Все овощи были склизкие и переваренные. Он настолько был далёк от реального мисо, что на следующий день я сделала себе нормальный суп. Когда бабуля увидела, что я не доела её "шедевр", то обиделась. Я пребывала в замешательстве, пока мой муж не шепнул мне, что ту скользкую гадость, которую мы ели накануне, бабуля считала хорошим мисо-супом.


10.  Недоваренная картошка, недопечённый чеснок, сыр фета, полусырое мясо и всё это в фольге. Планировалось греческое блюдо, но мы все дружно траванулись.


11. Знаю, звучит ужасно, но меня битьём заставляли есть, когда я был ребёнком, поэтому я могу есть практически любую еду, нравится она мне или нет. Но вот ужасная стряпня на День Благодарения в исполнении родственников моей жены довела меня до ручки. Я просто перестал приходить к ним на праздники, настолько мерзко это было. И уж если это говорю я, поверьте, это реально было МЕРЗКО. Никто из их семьи не умеет готовить, думаю, и они перебиваются полуфакбрикатами из микроволновки. Бабушка, возможно умеет "готовить". Они пересушили в духовке индейку, но это было не самое худшее. Едва прогретая вчерашняя запеканка из макарон с сыром? Ладно, переживу. Пюре быстрого приготовления со вкусом песка? Окей, схаваем. Потом был соус к кукурузным лепёшкам - похоже будто кукурузную муку развели с водой и разогрели. Я теперь определенно ненавижу этот соус. Но истинным злом была бабушкина фирменная запеканка, которую все обожали, будто это пища богов. Смесь из спаржи, варёных яиц, измельченных кукурузных хлопьев и бог знает чего ещё. Это было отвратительно, но я съел целую порцию, хрен знает как. Это напоминало зелёную вонючую блевотину с ломтиками варёного яйца в ней. Чтобы осознать всю тщетность бытия - кухня смердела зловонием септика, чей запах просачивался со двора. И даже этот запах был лучше, чем запеканка бабули!


12. Работал одно время в Китае, и для нас устроили праздничный ужин. К столу подавали местный деликатес - "морских червей". Это напоминало белую кишку, которая при погружении в ледяную воду превращалась в желатиновый ком. Представьте, желе со вкусом рыбы с остатками хрящиков и косточек. Буэ. Пришлось съесть несколько порций, опрокинув пару шотов маотай* (прим.пер. маотай - китайская водка)


13. Моя пятилетняя сестрёнка устроила мне, маме и друзьям чайную церемонию. Сделала нам напитки. Когда я спросила, чем она нас угощает, она ответила, что это вода с духАми.


Взято и переведено отсюда:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще всеядный, пенки на молоке не парили, в детском садике запросто манку с комками и вообще. Но однажды в деревне довелось захавать коровье вымя. Бля, вот это реально было трудно.

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Коровье вымя, правильно приготовленное, могу сравнить по вкусу с говяжьим языком в лёгком сливочном соусе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Язык прекрасен. Коровье вымя по консистенции ужасно. На мой вкус. Бля, это же ебучее желе, ну или мармелад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть как холодец? тогда неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Говяжий язык ужасно пахнет, прям блевануть тянет

16
Автор поста оценил этот комментарий

Што блэт?? Это едят???

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе все едят, главное то, насколько это привычно. Мне вот на ура зашли свежие свиные уши. Когда у нас свинок резали и потом горелкой их коптили, после чего гарь счищали вот самые вкусные уши были. В магазине такой "гадости" не продают 😁

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера буквально видел в магазине нарезанные свинные уши как закуску к пиву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они там на любителя, жесткие.

Когда сам приготовишь будут намного вкуснее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка часто уши покупала на рынке и в магазине,  сейчас  не знаю продают ли такое, а вот лет 15 назад все было:)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. В деревне точно... Я туда в детстве на каникулы на все лето ездил каждый год. Там разного насмотрелся и наелся. Хех. Например кул стори. Шла однажды лошадка с тележкой, на тележке мужичок. Шла шла, пошатнулась и упала. И умерла. Как раз рядом с нашим домом (а он кстати крайний). Мужичек посмотрел посмотрел, вздохнул и ушел. Наверное он дошел до дома выпил и рассказал о горюшке своем. Телега стоит, лошадка лежит, солнце светит и растет трава. Все как обычно. Через час прибегают добры молодцы (цыгане кстати - Орловы) и вжух вжух. Снимают с лошадки кожу. Я вообще фиг знает зачем она им, но сняли. И лежит уже пиздец какой страшный остов. Мне тогда лет 12 было, приказано было не смотреть но и я и мой младший брат и двоюродная сеструха (одногодка моя) конечно смотрели. Колхоз на следующий день прочухался, прислали трактор, за ногу страшный труп прицепили и прям по жести через поля и веса куда-то отволокли. Хех. Но... Кровка-то впиталась в землю. А на дворе июль. И пиздец. Реально неподготовленная дама в ситцевом платице упала бы в обморок подходя к деревне. А уж обедать дома. Ух. Но человек выносливый, ко всему привыкает. Но запах тухлой коньей крови я легко могу вспомнить хоть сейчас.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ждала, что через какое-то время это подадут к столу :D
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я думала, что это сделают цыгане
Автор поста оценил этот комментарий

К столу подали землю с тухлой кровью. Не пропадать же добру

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про запоминающийся запах. Гуляли с женщиной по парку в США. Маленький, симпатичный парк, с какими-то постройками, типа павильонов в детском саду, или а-ля сарайчики такие деревянные. Хз зачем они там, но внутри земляной пол и детские стол и лавки. Но не в этом суть. Зайдя туда с русской женщиной мы одновременно принюхались. Не пахло ничем. Но до конца дня меня преследовал запах мочи и говна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили про запахи, в подъезде прежнего места жительства зарезали бомжа, а было лето жаркое, окровавленный угол несколько дней вонял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, только забыла, у нас в подъезде запах появился, вот точно кто то сдох. Три дня все инстанции донимали, вскрыли квартиру соседки - алкашки, естественно труп. В пакете выносили, она протекла на лестнице. Чем мы только эту лестницу не заливали. Эти следы ещё несколько лет были видны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ёб же ж за ногу... Пилите пост!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он уже все рассказал)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вымочить, потом долго варить, потом можно порезать и обжарить в сухарях. Очень вкусно, кстати.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как и бычьи или бараньи яйца. Мне во например вымя запомнилось как довольно необычное, но вкусное мясо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Едят, и это очень вкусно, если правильно готовить. А так же лёгкие, рубец, и бычьи яйца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне Бабушка этим ТОЛЬКО собак кормит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О это вкусно, мясо с молочным привкусом, мама в детстве моем готовила, до сих пор воспоминания. А еще тушеные мозги люблю на хлебушек было очень вкусно. Самое отвратное зеленый постный суп бабушка накормила, состав: вода, крапива, лебеда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, моя бабушка  любила это дело. Хоспади, как это вымя воняло, а она еще и обижалась, что такое не ем. А легкие всякие, фууууууу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый тошнотворный коментарий, простите...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Манка с комочками интересней на вкус, чем без них.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вкусно же! 😀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку