Худеть сидя почти целый день за компьютером - мой опыт

На гифке - показаны движения ног испытуемого в лаборатории, поэтому на ногах датчики. Никакой тренажер же вам не нужен!

Худеть сидя почти целый день за компьютером - мой опыт Икры, Похудение, Лишний вес, Компьютер, Гифка, Длиннопост, Юмор

Четвертую неделю сидя за компьютером делаю так, как на гифке от 5 до 20-30 минут в день. В результате - минус 1 килограмм каждую неделю. Без смены образа жизни, питания.

Об этом способе прочитал в статье на хабре - Ученые нашли упражнение, позволяющее худеть, сидя по 10 часов в день:

Исследование, проведенное на добровольцах с разным уровнем физической активности, от людей с лишним весом и до выносливых спортсменов, показало, что ни одно известное лекарство не может сравниться с увеличением окислительного метаболизма всего тела, которое может быть достигнуто в процессе отжимания камбаловидной мышцы. Команда утверждает, что метод SPU показал себя более эффективным в плане регулирования уровня глюкозы в крови, чем такие тренировки, как бег на беговой дорожке, диета и интервальное голодание.

Теперь рассчитываю, что через год сброшу вес в течение 52 недель на 52 килограмма. Всего-то нужно активировать одну небольшую, но очень гордую камбаловидную мышцу:

Худеть сидя почти целый день за компьютером - мой опыт Икры, Похудение, Лишний вес, Компьютер, Гифка, Длиннопост, Юмор

Картинка из поста - Икроножные и камбаловидные мышцы (Разве такие бывают?)

Мы никогда и не мечтали, что эта мышца обладает такой способностью. Она всегда была внутри нашего тела, но до сих пор её никто никогда прицельно не исследовал. Оказывается, при правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, как другие мышцы нашего тела

Может быть ещё кому-то понравится. Из побочек - давление растет во время выполнения упражнений.

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку