Хрустальная Ночь

Не мастер рассказов, рассказ будет короткий, тэг "моё" ставить не стану, большая часть этой информации спокойно находится в интернете и мне она не принадлежит, только небольшая перефразировка некоторых моментов. Представьте что я ученик который выступает актовом зале школы на каком-то мероприятии со своим докладом, который никому тут не нужен.


78 лет назад произошло событие под современным названием "Хрустальная ночь", она же "Ночь разбитых витрин", ночь в которуюантисемитизм набрал полный ход, ночь в которую нацистский режим прикрывшись убийством евреем своего посла начали творить безумие, психически больной человек у руля убрал ногу с педали тормоза, разбивали стекла еврейских магазинов, жглось их жильё, синагоги. Тысячи евреев были арестованы, десятки убиты.


Это то, о чём мы никогда не должны забывать. Это то, что учат в школах с целью избежать повторения в будущем, не важно к какому народу и от какого народа это могло бы быть.


К сожалению я не могу добавлять видео, но его можно легко найти на видеохостинге YouTube, фильм который называется Великий Диктатор, это известный фильм не менее известного Чарли Чаплина, сатира на нацизм и гитлера. Его речь - речь в образе цирюльника Аденоида Хинкеля, просто невероятна.

Этот фильм вышел чуть меньше чем через 2 года после вышеуказанного события, он почти всё предвидел.

Если вы ещё не смотрели этот фильм - обязательно посмотрите его.

Ссылки на оба видео я оставлю в комментарии.


Вы можете заминусовать меня на дно этого мира, если считаете что это какая-либо реклама (хотя что тут рекламировать?), или за плохую орфографию, или по какой-либо ещё причине.


Искренне ваша, Радуга во Тьме.

Лига историков

13.7K постов50.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения