Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские

Начало продаж новых iPhone по всему миру показал стабильно высокий спрос, а в некоторых случаях даже ажиотажный. Спустя пару дней начали появляться первые проблемы, боль, слёзы и разочарования владельцев. Причина в том, что новые iPhone Х очень легко разбиваются.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

Новый Х красив, этого не отнять. Но первый опыт его использования показал, что смартфон очень легко разбивается, причем не столько экран, сколько стеклянная задняя "спинка". Хватает падения с небольшой высоты, не обязательно на бетонный пол. Да, Apple на сайте обещает невероятно прочное стекло с обеих сторон. Реальность же куда трагичнее.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

отсюда: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1687893.html

Стоимость ремонта (замена разбитого экрана) в iPhone Х стоит в штатах $279. А вот стоимость разбитого стекла задней крышки обойдется в $549, так как в таком случае под замену идёт всё шасси.

Сколько ремонт стоит у нас в интернете еще не нашел, вот спросил у друга, который работает в ремонте яблочной продукции, сейчас что ответит напишу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы рыночная экономика у нас сейчас. Переводится на русский язык "какую хочу, такую и ставлю цену". Все эти теории про впаривают/не впаривают, стоит/не стоит своих денег яйца выеденного не стоят. Если ты покупаешь бензин за 40 рублей литр - значит, все окей, нефтяники сумели его тебе продать так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая прибыль = выручка - тысяча хуйни.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное количество продуктов продающихся по себестоимости и ниже, а основной навар производитель получает на расходниках. Принтеры, капсульные кофемашины, игровые приставки и т.п.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какой-то пруф, что принтеры, капсульные кофемашины и игровые приставки продаются по себестоимости или ниже? (Насчет доли навара с расходников — не спорю).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугол говорит, что стоимоть компонентов xbox one равна 471$ при розничной цене в 499$ в штатах. Прибавить сюда стоимость производства, R&D и маркетинг, то в плюс они явно их не продают. Схожая ситуация и у плойки. Про кофемашины и принтеры голословный пиздабол надо поискать тщательнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно (без сарказма), насчет компонентов xbox я не слышал. Спасибо за инфу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2 назад слышал по радио обсуждали смартфоны с какими то экспертами, говорили что у айфонов наценка самая большая из всех производителей, просто никто не может себе позволить так задирать цены на свои телефоны как эпл, брать не будут, потому что престиж не тот. Поэтому эпл просто чуть больше наживается на людях, чем другие. Ну иначе не были бы они самой дорогой компанией в мире
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи редко продаются по себестоимости материалов без учёта работы. А вот по полной себестоимости - чому бы и нет, внутри самой фирмы-производителя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нут так то себестоимость телефона+зп+налоги+оплата помещений+Транспортные расходы+брак(хотя транспортные налоги мб и входят в эту себестоимость). Внимание: тут имеется себестоимость самого телефона в плане материалов и зп работникам основного производства. Так что в итоге калькуляция (по-моему так называется) будет выше. То есть с афйона х прибыль будт не 700 а 200-300. А, и ещё отчисления по патентам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 6ть поколений одинаковых телефонов, а разработчики все разрабатывают чёто...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фанаты китайских "убийц Айфона" сейчас тебя заминусят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость битсов от доктора Дре - 20 евро, а впаривают их за 200. Люди ведутся на марку, неплохой дизайн и тяжесть наушников. Именно тяжесть, так как тяжесть ассоциируется с надежностью и навороченностью. Утяжелены они с помощью железок, которые не дают ничего кроме веса и понтов. Хотя в целом наушники неплохие, но своих денег вряд ли стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что всё-таки наушники должны хорошо выполнять одну функцию - обеспечивать индивидуальное качественное звучание. Так вот, у битсов это беда. Был даже обзор, в котором подделка на битсы звучала лучше оригинала....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не главный, тут недавно пост был про бриллианты. Вот где наёбка так наёбка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тема?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После открытия алмазных шахт в африке себестоимость алмазов/бриллиантов меньше, чем многих других камней(ибо алмазов элементарн больше стало), но падение цен было невыгодно, поэтому маркетологи навтирали такого, чт все еще относительно большая цена за алмазы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная - это какая? Стоимость разработки как всегда, не учитываем?
раскрыть ветку (184)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Китайским детям за сборку тоже ведь платить не надо.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Их на свет рожали родители, чтобы ты в Воронеже модным был"
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и хули ты ноешь а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и хули ты терпишь, а?!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, ПО для iPhone пишут аутсорсом за 1000руб. Или есть те, кто верит, что у apple большая команда разработчиков, которым надо платить тысячами долларов?!

iPhone не из-за железа любят, а за ПО.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как разработчик железа скажу, что стоимость разработки капля в море по сравнению с доходами от продажи серийного устройства.
Стоимость разработки имеет значение, если устройство специализированное или еденичное.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Стоимость комплектующих меньше 400. Еще есть маркетинг, налоги, разработка и тп.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мордаid если на ошибаюсь 300 лямов покупка компании с нужными патентами стоила и еще в два раза больше бабосов вложили, чтобы технологию до рынка довести. И это только одна из инвестиций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я бы все же 100 к не отдал за икс. Если честно вообще этой хуйни не понимаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не отдал. Но они на сайте пишут, что типа из 92к. 14 с копейками это как раз налоги и сборы. Видимо НДС сразу читывают. Для меня психологический предел за эту балалайку 65 рупий. А дальше думать буду - может из американского аппстора закажу, когда попроще станет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше по блекберри фанат, так что айфон точно брать не буду. Как-то не интересно, чтоль.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто к чему привык

38
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что айфон -- это завуалированный налог на тупость.
И ведь работает!!!

раскрыть ветку (44)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, нет ничего ужасного в покупке айфона, если у человека есть на него деньги и по карману такая покупка не сильно бьет, но вот брать его в кредит или тратить последнее и месяц питаться макаронами это тупость и маразм!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это двойной налог на тупость, с одной стороны фанаты эппл, с другой вот такие хейтеры, говорящие про налог.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не считаешь деньги на рекламу, логистику, разработку, сборку? Ебать, диванный эксперт.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они продают по 200 000 000 телефонов в год. Логистика - дай бог 20д, сборка аналогично, а разработка сколько стоит? Допустим АЖ 10 миллиардов (скорее всего в 100 раз меньше) - это даст прибавку еще 50 баксов.

Стоимоть комлпктующих 412д, прибавляем все вышеуказанное - получим 500 баксов + реклама, учитывая как мало эпл вкладывает в рекламу - прибавим еще 10 баксов, окей 510 всех затрат. Остальное прибыль. Т.е. в любом случае вместо того чтобы зарабатывать 10-12% и жить припеваючи, они зарабатывают 100% и унюхиваются коксом. Что не плохо, рыночная экономика. Раз есть люди, готовые это за такие деньги покупать - флаг в руки. Я лично считаю что адекватная цена нового айфона 600 баксов, это край.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие то пруфы на эти расходы, а не примерные цифры с неба? Эппл мало вкладывают в рекламу? Это вообще аут, почти в каждом фильме, да даже в дешевом сериале на ноутбуках светится логотип эппл, я уж не говорю про всю остальную, "традиционную" рекламу, ты о чём вообще?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, есть такая штука, как патенты, в айфоне много чужих патентов, по ним тоже платить надо. Плюс надо еще положить что-то на другие проекты, которые еще только заложены и хрен его знает, стрельнут или они забросят (как собственный авто, например). Плюс подушка финансовая от всяких потрясений, плюс экстренная смена завода в Китае (ну может с этим заводом что-то случится). Плюс всякие побочные сервисы, айклауды, айтюнсы и прочее, это все тоже стоит денег и используется напрямую айфонами (хотя возможно эти сервисы и сами на себя зарабатывают). Кароч, цена айфона тоже не с потолка берется, лишь бы так Куку захотелось.

Автор поста оценил этот комментарий
Два калькулятора этому господину!
1
Автор поста оценил этот комментарий
600 баксов?!ну за что?!тем более сейчас когда можно за гораздо меньшую сумму взять адекватного топ-брендового китайца с таким же функционалом?я бы например даже за 200 не взял эти понторезки просто из-за отсутствия стандартного миниджека для нормальных наушников...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня никакой ипс не сравнится с олед экраном. К тому же безрамочный экран - реально круто.

И все нормальные устройства с олед и безрамочным экраном - 500+ долларов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
Всех возмущает цена даже в 40-50 тысяс, хотя именно столько стоят сейчас все флагманы с нормальными параметрами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто когда руюль обвалился, большинство это не особо заметили на кошельке, у них ужп были смартфоны, ноутбуки, телевизоры и т.д. А теперь когда пришло время всё это обновлять, у них разрыв щаблона что флагман стоит теперь не 25000, а 50000, телек не 30000, а 60000, средненький слабенький ноут не 15000, а 30000 и тд. Цены за эти годы выросли на 100-150%, а зарплаты на 20%. Вот как-то так

Спасибо нашей стабильной валюте и экономике :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Если бы доллар все еще был бы по 36р., то вряд ли бы кого-то возмутил флагманский смартфон за $1000
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цена айфона включает в себя рекламу, бренднейм, поддержку, обновления и тд. А не тупо сам аппарат. И кто бы что ни говорил-у эпла все на высоте. Сам всю жизнь на андройдах, 2 месяца назад на работе айфон подарили. На голову удобнее, стабильнее чем андройдофон
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
стабильнее, пока обновление через годик не прилетит
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе пару раз случайно уебал арматурой по карману с телефоном, перешёл обратно на дешёвые андроиды - так спокойнее)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы лучше вообще взять звонилку. Можно использовать туже переадресацию. Так точно спокойнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поэтапная фотофиксация работ с отправкой технадзору по ватсапу. Звонилка не пойдёт, нужен телефон с нормальной камерой, экраном, ватсапом и интернетом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку