Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские

Начало продаж новых iPhone по всему миру показал стабильно высокий спрос, а в некоторых случаях даже ажиотажный. Спустя пару дней начали появляться первые проблемы, боль, слёзы и разочарования владельцев. Причина в том, что новые iPhone Х очень легко разбиваются.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

Новый Х красив, этого не отнять. Но первый опыт его использования показал, что смартфон очень легко разбивается, причем не столько экран, сколько стеклянная задняя "спинка". Хватает падения с небольшой высоты, не обязательно на бетонный пол. Да, Apple на сайте обещает невероятно прочное стекло с обеих сторон. Реальность же куда трагичнее.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

отсюда: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1687893.html

Стоимость ремонта (замена разбитого экрана) в iPhone Х стоит в штатах $279. А вот стоимость разбитого стекла задней крышки обойдется в $549, так как в таком случае под замену идёт всё шасси.

Сколько ремонт стоит у нас в интернете еще не нашел, вот спросил у друга, который работает в ремонте яблочной продукции, сейчас что ответит напишу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Продал семерку сегодня, завтра заберу Семвсунь Гэлэкси восемь. Все хорошо в ипхоне, но не мое, слишком много ограничений для меня. И все это, о боже, без мампапкредитов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кредит или почка?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взял кредит на операцию по продаже почки.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш инженер блин, у тебя айфон-как единичное производство идет чтоли? Тоже и софта касается, о котором ниже писали, можно подумать, что каждую отдельновзятую трубку с нуля делают. Да общий вклад всех разработчиков будет в пару центов/долларов на трубку.
раскрыть ветку (54)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полную хуйню ты написал.
У Эпл миннимум 16 тысяч инженеров, каждый из которых обходится компании где-то $250к в год (зарплата+офис+страховка+тд).
Это уже 4 миллиарда в год. А RnD требует гораздо больших затрат чем просто зарплата сотрудников.

Вот и подели циферки на количество проданной техники.
Пару центов...
раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь включи мозг и омознай, чтл эпл неиолько зворилки выпускает, но кого это полнует, правда?
раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самый массовый продукт это именно звонилки.
А ты включи мозг и осознай что кроме ЗП инженеров (которую я уверен я занизил) есть еще постройка и эксплуатация ЦОДов (еще миллиарды), патентные отчисления другим компаниям и тд.

Центы блять.
раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый массовый продукт это именно звонилки.


Иииии, что? Там же разница не сотни/тысячи раз, при учете, что тотже бук стоит больше.


А ты включи мозг и осознай что кроме ЗП инженеров (которую я уверен я занизил) есть еще постройка и эксплуатация ЦОДов (еще миллиарды), патентные отчисления другим компаниям и тд.


Ага, а еще зарплаты фрезеровщику Васе, уборщице тете Нюре и т.д. И опятьже вся эта постройка и эксплуатация для каждого девайса делается отдельно, ага.

Я не пойму мы говорим о затратах на разработку или о себестоимости?


Центы блять.
Да, блять.
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только за софт цена не должна входить в стоимость железа, потому что он разрабатывается на старые телефоны в том числе и обеспечивается магазином приложений. И сколько из инженеров работают над ПО?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры фокскон если быть точным.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фоксконн это все-таки завод. да, там есть инженеры, которые могут выполнить ту же работу, но все же разработкой скорее всего занимаются сами эпплы. Да и вобще нельзя сравнивать производство с разработкой. все-таки это разные вещи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фоксконн это корпорация. Эппл заказывает у них готовые апараты под свой дизайн и софт . А разводкой железа занимается обычно исполнитель. Экран от самсунг , камера от сони , плата от фоксконна. Раньше ещё и проц от самсунга был , и не факт что не перемаркированный самсунговский чип сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проц, что раньше, что сейчас - разработка эпла. У них нет своих мощностей именно для выпуска чипов, но разрабатывают их они сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету, разработать процессор - ничего сложного. Какой-нибудь Российский НИИ микроэлектроники средней руки справится с этим.

Проблемы начинаются при переходе от единичных экземпляров к серийному производству. И эти проблемы настолько охуенно сложны, что в России до сих пор нет своего конкурентного серийного производства.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры молодцы, а инновация то в чем ?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И что в ней такого, чего нет в других?
14
Автор поста оценил этот комментарий
А сотни (тысячи?) программистов которые пилят ios и всю сопутствубщую экосистему, работают за бесплатно по твоему?
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по косякам в iOS 11, на программистах там сейчас экономят.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, рейты в Эпл так и остаются в топе среди Software engineer, скорее это менеджмент херней страдает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ios 10 точно также было, только вот почему-то на моем 5s тачайди на айос 11 стал работать раза в 2-3 быстрее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
iOS должен окупать (и думаю окупает) магазин приложений.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно правда. Но это все не отменяет того факта что в RnD они вваливают миллиарды долларов.
А $400 это тупо набор деталек, даже без оплаты труда того китайского ребенка который их соберет.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, миллиарды. Что касается аппаратной части, то есть заявление Apple: «Мы даже не пытались разместить сканер Touch ID в iPhone X».

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? Как это противоречит?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да так, что сэкономили на разработке, отняв удобную и нужную людям фичу.

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как разработчик железа скажу, что стоимость разработки капля в море по сравнению с доходами от продажи серийного устройства.
Стоимость разработки имеет значение, если устройство специализированное или еденичное.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Стоимость комплектующих меньше 400. Еще есть маркетинг, налоги, разработка и тп.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мордаid если на ошибаюсь 300 лямов покупка компании с нужными патентами стоила и еще в два раза больше бабосов вложили, чтобы технологию до рынка довести. И это только одна из инвестиций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я бы все же 100 к не отдал за икс. Если честно вообще этой хуйни не понимаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не отдал. Но они на сайте пишут, что типа из 92к. 14 с копейками это как раз налоги и сборы. Видимо НДС сразу читывают. Для меня психологический предел за эту балалайку 65 рупий. А дальше думать буду - может из американского аппстора закажу, когда попроще станет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше по блекберри фанат, так что айфон точно брать не буду. Как-то не интересно, чтоль.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто к чему привык

38
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что айфон -- это завуалированный налог на тупость.
И ведь работает!!!

раскрыть ветку (44)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, нет ничего ужасного в покупке айфона, если у человека есть на него деньги и по карману такая покупка не сильно бьет, но вот брать его в кредит или тратить последнее и месяц питаться макаронами это тупость и маразм!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это двойной налог на тупость, с одной стороны фанаты эппл, с другой вот такие хейтеры, говорящие про налог.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не считаешь деньги на рекламу, логистику, разработку, сборку? Ебать, диванный эксперт.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они продают по 200 000 000 телефонов в год. Логистика - дай бог 20д, сборка аналогично, а разработка сколько стоит? Допустим АЖ 10 миллиардов (скорее всего в 100 раз меньше) - это даст прибавку еще 50 баксов.

Стоимоть комлпктующих 412д, прибавляем все вышеуказанное - получим 500 баксов + реклама, учитывая как мало эпл вкладывает в рекламу - прибавим еще 10 баксов, окей 510 всех затрат. Остальное прибыль. Т.е. в любом случае вместо того чтобы зарабатывать 10-12% и жить припеваючи, они зарабатывают 100% и унюхиваются коксом. Что не плохо, рыночная экономика. Раз есть люди, готовые это за такие деньги покупать - флаг в руки. Я лично считаю что адекватная цена нового айфона 600 баксов, это край.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие то пруфы на эти расходы, а не примерные цифры с неба? Эппл мало вкладывают в рекламу? Это вообще аут, почти в каждом фильме, да даже в дешевом сериале на ноутбуках светится логотип эппл, я уж не говорю про всю остальную, "традиционную" рекламу, ты о чём вообще?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, есть такая штука, как патенты, в айфоне много чужих патентов, по ним тоже платить надо. Плюс надо еще положить что-то на другие проекты, которые еще только заложены и хрен его знает, стрельнут или они забросят (как собственный авто, например). Плюс подушка финансовая от всяких потрясений, плюс экстренная смена завода в Китае (ну может с этим заводом что-то случится). Плюс всякие побочные сервисы, айклауды, айтюнсы и прочее, это все тоже стоит денег и используется напрямую айфонами (хотя возможно эти сервисы и сами на себя зарабатывают). Кароч, цена айфона тоже не с потолка берется, лишь бы так Куку захотелось.

Автор поста оценил этот комментарий
Два калькулятора этому господину!
1
Автор поста оценил этот комментарий
600 баксов?!ну за что?!тем более сейчас когда можно за гораздо меньшую сумму взять адекватного топ-брендового китайца с таким же функционалом?я бы например даже за 200 не взял эти понторезки просто из-за отсутствия стандартного миниджека для нормальных наушников...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня никакой ипс не сравнится с олед экраном. К тому же безрамочный экран - реально круто.

И все нормальные устройства с олед и безрамочным экраном - 500+ долларов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
Всех возмущает цена даже в 40-50 тысяс, хотя именно столько стоят сейчас все флагманы с нормальными параметрами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто когда руюль обвалился, большинство это не особо заметили на кошельке, у них ужп были смартфоны, ноутбуки, телевизоры и т.д. А теперь когда пришло время всё это обновлять, у них разрыв щаблона что флагман стоит теперь не 25000, а 50000, телек не 30000, а 60000, средненький слабенький ноут не 15000, а 30000 и тд. Цены за эти годы выросли на 100-150%, а зарплаты на 20%. Вот как-то так

Спасибо нашей стабильной валюте и экономике :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Если бы доллар все еще был бы по 36р., то вряд ли бы кого-то возмутил флагманский смартфон за $1000
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цена айфона включает в себя рекламу, бренднейм, поддержку, обновления и тд. А не тупо сам аппарат. И кто бы что ни говорил-у эпла все на высоте. Сам всю жизнь на андройдах, 2 месяца назад на работе айфон подарили. На голову удобнее, стабильнее чем андройдофон
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
стабильнее, пока обновление через годик не прилетит
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе пару раз случайно уебал арматурой по карману с телефоном, перешёл обратно на дешёвые андроиды - так спокойнее)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы лучше вообще взять звонилку. Можно использовать туже переадресацию. Так точно спокойнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поэтапная фотофиксация работ с отправкой технадзору по ватсапу. Звонилка не пойдёт, нужен телефон с нормальной камерой, экраном, ватсапом и интернетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, а разработчикам его, продавцам и т.д. платить не нужно. Покупать или разрабатывать патенты не нужно, вот ты гений блять. Это в Китае из-за похуизма на авторское право и патенты ваяют всякие копии.

Чехол за 5 тысяч своих денег не стоит, а вот айфон очень даже.
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде экран оч дорогой потому что его может выпускать онли самсунг,монополист и может устанавливать любую цену на комплектующие)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А реальная стоимость вышеупомянутого Xiaomi Mi 5X 64GB/4GB какая?

Автор поста оценил этот комментарий

в Америке X стоит 999$ у нас 80к,  в некоторых сервисах можно купить по американской цене

Автор поста оценил этот комментарий
412 вроде десятка
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. 400 баксов один экран им обходится, который они заказывают у самсунг.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но
https://m.lenta.ru/news/2017/11/07/iphone/
Стоимость экрана 65,5$
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, пусть каждый останется при своём мнении. Но я не доверяю данному источнику.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь извини-но что это за экран 5 дюймов за 400 долларов?из чистого золота что ли?!вон там правильно написали 60 да и то много...хотя для продаванов понтов как раз наверное-чем дороже тем понтовее)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю, а теперь включи голову, и хорошенько подумай. 60 баксов это 3600 рублей. За 3600 ты хочешь купить новый экран? Да это основное что стоит денег в телефоне. Подумай сам.
Автор поста оценил этот комментарий

новый афон не стоит 92 т.р., полностью согласен, цена явно завышена. Но и себестоимость не 400 баксов, и уж точно цена за экран не 60.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что это цена «премьеры», на выходе
Обычный маркетинговый ход
Через пару-тройку месяцев продаж цена будет падать и в итоге, скорее всего будет в районе 50-60 тысяч, что вполне разумно за флагман
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как и любого телефона, разве нет?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще НИКОР учти)

38
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике в автомире все должны ездить на чем-нить вроде датсуна, а компаниям вроде бмв/мерседес, не говоря о более люксовых закрываться.

каждый смартфон/товар хорош в своей нише.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету тебе скажу - есть смартфоны и другие кпк и подороже айфона. А покупать на последнюю зарплату айфон, телефон в нише, выше чем у большинства простых граждан, и кичиться этим - разве не признак умственной неполноценности? Эдакое желание стать илиткой.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На последние деньги и кичиться - тупость, не спорю. Но ведь дохера людей покупают не на последние деньги. И для них это просто телефон, удобный, привычный, встраиваемы в имеющуюся экосистему. Но не повод для понтов или для кредита на него когда жрать нечего
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ниже правильно написали, в стране достаточно людей, даже скажу честных людей, зарабатывающих своим умом/трудом и тд, которые при желании без особого ущерба для семейного бюджета могут позволить себе любой топовый флагман.

когда у меня была зп в 60к, я ходил и не парился с китайфонами, но с ростом зп, у меня одних аксессуаров к смарту (не яблочному) где-то на 50к и все они были куплены обосновано/используются на всю катушку/приносят удовольствие.

хотя взять те же айфоны, я хз кто их сейчас считает признаком чего-то там. у школьников 4 и 5 айфоны наверно самая попсовая модель сейчас, тк восстановленные/бу и тд они стоят символические деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Достаточно != большинство.

2. У школьников популярно будет все, что имеет гипертрофированно-показушный оттенок. Да еще и за удобоваримую цену.

3. Флагманы типа IPhone X стоят действительно крупные деньги, которые легко не сможет себе позволить среднестатистический россиянин. А копить на него полгода и потом жаловаться на разбитую крышку - это эпик фейлур.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в метро основная масса хомячков катается. А если в кредит куплен, вообще пздц.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пардон конечно, но вы сравниваете хуй с пальцем. Мерседес да и тот же Датсун не выпускают авто у которого от маленького камешка лобовое сыпется, а замена его стоит как пол авто.


Просто посмотрите что можно купить за те же деньги, что и айфон х

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вспомним хотя бы о ЛЕГЕНДАРНОЙ надежности LR...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо про LR. Его просто обслуживать нужно как положено. И будет он ломаться ничуть не чаще, чем любой другой стреднестатистический автомобиль. В порш Кайене, вон, движки живут не более 200 тыс.. И что-то про их ненадежность не вспоминают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, движки там мрут только турбо, это явно косяк, на алюминьке появляются задиры, если ТОПИТЬ В ПОЛ! А по-другому их сейчас и не используют, покупают недорого порш в старом кузове и насилуют его. В остальном это туарег, как и Q7.
4
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне тему на 4pda по условно распространенному смартфону, где не будет сотен страниц в теме брака с жалобами на то то и то то.

и почему вы воспринимаете на веру все что пишут, так как будто при любом дуновении смартфон трескается и тд. На ютубе полно дроп-тестов и там результаты ничем не хуже аналогичных других смартфонов

https://www.youtube.com/watch?v=8vHCBwJVeO4

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и суть в том, что у айфона нет своей ниши. Он не самый красивый (имхо), не самый производительный, не держит заряд дольше всех, не лучшая камера, не и т.д.

Он тупо с яблоком сзади. Всё, вот среди телефонов с фруктами на корпусе, да, он №1.

Автор поста оценил этот комментарий

MIX 2 сейчас как раз 25 стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Ми5х для Китая же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второе - неадекватные цены российской розницы. На Али Mi5X 4/64 продаётся по цене порядка 200 баксов, а Mi6 6/64 -400, и даже с российской гарантией.
ещё комментарий
847
Автор поста оценил этот комментарий
С заусенцами, что б ладошки резал
раскрыть ветку (11)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он стеклянный дилдо имеет ввиду? @moovs, поясни нам.

раскрыть ветку (10)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда.
С заусенцами, что б очко корябал
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не корябал, а чтоб как на гарпун насадился.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, хорошо или плохо было успеть на это О_о
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на непотребный контент? Мне исключительно в научно-экспериментальных целях друга, конечно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, товарищ майор.
Автор поста оценил этот комментарий

что там было?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце, там были дети, наблюдающие за белками. А потом одна из белок содомировала одного из детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увидел
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку