Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские

Начало продаж новых iPhone по всему миру показал стабильно высокий спрос, а в некоторых случаях даже ажиотажный. Спустя пару дней начали появляться первые проблемы, боль, слёзы и разочарования владельцев. Причина в том, что новые iPhone Х очень легко разбиваются.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

Новый Х красив, этого не отнять. Но первый опыт его использования показал, что смартфон очень легко разбивается, причем не столько экран, сколько стеклянная задняя "спинка". Хватает падения с небольшой высоты, не обязательно на бетонный пол. Да, Apple на сайте обещает невероятно прочное стекло с обеих сторон. Реальность же куда трагичнее.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

отсюда: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1687893.html

Стоимость ремонта (замена разбитого экрана) в iPhone Х стоит в штатах $279. А вот стоимость разбитого стекла задней крышки обойдется в $549, так как в таком случае под замену идёт всё шасси.

Сколько ремонт стоит у нас в интернете еще не нашел, вот спросил у друга, который работает в ремонте яблочной продукции, сейчас что ответит напишу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде логично, сколько там разных моделей смартов Samsung в год выпускает?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду, что самсунг делает комплектующие, а эппл из них делает айфон х

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг тоже сейчас дофига за бренд берет
Китайские флагманы сечас топтик, мейзу,ксиоми и т.д
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравни:


Xiaomi Mi Mix 2 6/128GB  — 37k

Samsung Galaxy S8 64GB — 36k

Meizu Pro 7 Plus 128GB — 34k


и самсунг из них чутка пизже по статам.

А именно водозащита, MST (оплата касанием через магнитно-безопасную передача)

Число пикселей на дюйм у них больше и изогнутый экран.

Правда у мейзу есть второй экран сзади и IRDA + камера немного лучше работает. Но нет NFC и 4G отрубается при звонке.



Ну а в бюджетных да, мейзу и сяоми дешевле и лучше своих братьев из самсунга.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

[zanuda]

Samsung Galaxy S8 128GB — 48k(давай уж сравнивать цены у телефонов с одинаковым объёмом памяти)
voLTE на Meizu Pro 7 Plus поддерживается, если верить гуглу

[/zanuda]

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но камера на порядок хуже, экран вообще ничего общего с топом, да и память врядли такая быстрая, хотя тут тесты не проводил.

зануда офф*

Автор поста оценил этот комментарий

да чёт многовато разностей. так хрен сравнишь там и разница в дюймах большая и в PPI, NFC, на то что 4г не отрубаться будет - пофиг так то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экраны не только PPI меряются, как и все остальное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О боги! 4G отключается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как во время секса почки бы отказывали
209
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты в курсе что вещи вообще, впринципе, не продаются по себестоимости?

раскрыть ветку (70)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная стоимость и себестоимость - разные вещи
Например деревянный стул в магазине стоит 400р, а тебе его впаривают за 1000
Себестоимость же его будет рублей 100( в них входит стоимость материала, работа и еще тысяча хуйни)
раскрыть ветку (52)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Новые экономические термины? )))

Цена - это соотношение спроса и предложения.

А "реальная" стоимость - это фантазии нищебродов, как бы кого наебать, что бы их не наебали.

раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Если есть куча аналогов, зачастую превосходящие по многим параметрам и стоят они дешевле - реальная цена формируется исходя из общего пула предложений. Другое дело, что пока находятся желающие платить столько, сколько запрашивает производитель конкретной марки - он волен делать что ему вздумается и цену ставить любую. Это не хорошо и не плохо, просто объективная реальность.


Вещи вообще часто стоят значительно больше своей разумной стоимости. Простой пример - декоративные вещи в онлайн играх, той же Дота 2, полностью одинаковые за исключением цвета подсветки могут стоить 100р-5,000р, хотя по факту и то и то это просто кусок кода с внесенным изменением в цвет. Такие дела. 
раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не говори про доту ничего, там курьер стоит рошан 115 что ли тысяч...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер розовая собака войны джагернаута 40.000$ за пиксели
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В мире 16,5 млн. человек с состоянием более 1 млн $. К тому же данное предложение может нести целью не что бы его купили, а что бы о нем говорили ;)

Все такие великие коммерсанты сегодня собрались )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иии опять возвращаемся к пересечению спроса и предложения (находятся желающие платить столько, сколько запрашивают).

Ничего хорошего в этом нет, все утыкается в говноедскую "руку рынка".

Люди поумнее раздувают ажиотаж вокруг какой то вещи, из за которой она становится переоценённой среди людей поглупее.

Я б назвал "реальной стоимостью" - цену, которую готов был бы заплатить человек поумнее за эту конкретную вещь, буде он пришел бы покупать её в магазине (а то шибко "умный" нашел бы способ её вынести за так). Такую цену, чтобы и волки сыты, и овцы целки (производитель в достатке, пользователь доволен и не является при этом жертвой рекламы и понтов. Такая вот ёбаная утопия получается.)

Но я не экономист, в общем то и плевать. Просто у меня че то как то не встаёт на айфон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни, как и в природе все имеет смысл.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, вы выдумываете свою экономику.

Почитайте классику. Про брендинг например. И почему цена может быть выше и за счет чего. И как этого добиться.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что значит классику? экономикс штоле?

по этим канонам современная экономика уже не работает.

на различные группы товаров цена может завышаться как при понижении так и при снижении спроса

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классику же! Колобка например. Как он всех наебывал, а потом его.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу оговорюсь - я яблоко терпеть ненавижу. Но где это ты видел аналоги, которые работают так же четко?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например ксиаоми работает также чётко например, то есть ни одного лага в ПО я не заметил за месяца четыре использования. Вот вообще ни одного.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Епт... Сравнил.. напомню, я не люблю айфоны и, тем более, айфодрочеров. Свое мнение выражаю исходя из многолетнего общения и юзания большей части гаджетов. НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО ПОКУПАТЬ ничего. Сам хожу с мейзу. И сам по себе мне андроид больше нравится. Но поверь с айфоном рядом стоит только Самсунг s серии. И то в некоторых вещах проигрывает. Пусть меня заминусят вхуи, но в яблочной продукции всегда все четко, доработано и сделано для удобства пользователя.
с телефонами, как с кофе - пьешь дерьмо и нахваливаешь: ах, какой же этот «жо..ей» вкусный... Зачем люди тратят деньги на дороже кофе... А потом начинаешь пить марку дороже, и, через полгода, пробуешь этот же «жо..ей» и плюешься... И с сигаретами так же. Так что, бро, ни твой сиоми, ни мой меизу тем более даже рядом не валялись с яблоками...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бро вот ты не поверишь, но я с тобой абсолютно не согласен)) у меня тоже было пару айфонов и пару самсунгов, айос тогда мне нравилось больше, а вот теперь у меня ксиаоми с последним андроидом и их фирменной оболочкой миуи, так вот это просто сказка, мне это сочетание нравится больше чем айос (у жены сейчас айфон)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что не знаю как мейзу, а вот айфон для меня уже стоит ниже ксиаоми например.. И это я ещё не знаю что там у самсунга сейчас у флагманов, не юзал их давно, но уверен они уж тем более рвут яблоко...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу окай.джпг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавэй топовый попробуй, думаю будешь удивлен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете под четко?

Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что любой современный телефон от 8 тысяч рублей.
ПО айфонов уже не отличается особой скоростью в работе, для потребностей большинства людей (листать соцсети) не нужно топовое железо.

Проходил год с htc one mini. Простенький телефон, на всё хватало. Дёрнул чёрт попробовать айфон 5. Год протерпел кое-как, ибо бесконечные ограничения начали крайне сильно утомлять.
Использовать телефон как флешку? Хуй тебе.
Хочешь что-то программно изменить в телефоне? Хуй тебе.
Хочешь поставить на звонок свою мелодию? Ой, качай айтюнс, без айтюнса нельзя. Ой, нету кнопки для назначения мелодии на звонок? Ну поищи в инете. А, никакие инструкции не помогают, потому что без объяснения причин в айтюнсе просто заморожены кнопки? Ну что ж поделать, хуй тебе.

Добавить могу ещё то, что приложения, сенсор, вообще вся система иногда, но давали сбой. То тач сойдёт с ума и начинает тыкать во всё подряд, то приложение аварийно закроется, то телефон зависнет. Конечно, это не критично и всё лечится-хард ресет, выключить и включить экран. Это я написал к тому, что не такой уж и отказоустойчивый софт у яблока, на который многие так громко дрочат.
Ещё можно вспомнить, как часто с выходом новой прошивки люде НЕ СОВЕТУЮТ на неё переходить, а подождать пару фиксов, ибо много лагов.

Купил себе сяоми, телефоном более чем доволен.
И да, он не идеален. Мне не нравится камера, особенно стандартное приложение, которое делает отвратительные снимки. Мне попалась кривая версия, где очень тихий разговорный динамик и собеседника не слышно.
Но это всё фигня, ведь самое главное, ЧТО В АНДРОИДЕ МОЖНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В СОФТ. Покурил 4pda и вуаля! Динамик громкий, камера научилась снимать в RAW, телефон научился понимать новые жесты и в целом функционал расширился. И всё это можно сделать своими руками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы удивитесь, но большинству рядовых пользователей нафиг не надо вносить какие-то изменения в софт,так что это точно нельзя считать «болью» потребителя.
От 8 тысяч?
Не смешно
Мужнин asus за 15к уже через год жутко глючит, через раз работает датчик у уха, телефон то не вырубает подсветку, то наоборот постоянно ее вырубает и ты не можешь нормально трубку положить.
Я уж не говорю про скорость работы телефона и приложений, когда у меня сбербанк грузиться 2 секунды, а у него по минуте с вылетами.
И да, дело именно в телефоне, в начале использования тот же сбербанк работал нормально
Камеры я и не сравнваю, по дизайну асус пластмассовая шняжка


Сравнивать по функционалу и работе флагман apple можно только с флагманами других фирм,но они все тоже нифига не дешевые, тот же ксяоми 40+к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флагман Сяоми стоит 30 максимум и это уже в России. На старте да, заряжают, аж до 35 )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена - это та сумма за которую ты выставляешь товар на продажу. Фантазёр-рыночник, блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Понятие цены — фундаментальная экономическая категория.

Величину соотношений (пропорцию) при добровольном обмене товаров называют стоимостью. Поэтому цена является стоимостью единицы товара, выраженной в деньгах, или денежной стоимостью единицы товара, или денежным выражением стоимости.

В повседневной речи цена часто является синонимом стоимости товара (например, «сколько стоят спички?») и эти слова могут взаимно заменять друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? В общей для всех экономике есть пороги рентабельности и расчётные стоимости продукта. Допустим 400 баксов порог рентабельности продаж, значит ещё 600 - наглядное пособие пользы маркетинга в 21 веке. И да - эпл на этом уже начали загибаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак "шаряший" в экономике перечитай 2 сообщения выше моего еще раз и внимательно, 1ый написал, что реальная стоимость, РЕАЛЬНАЯ, яблока меньше, а 2ой начал писать про себестоимость
Хочешь переплачивать за изображение огрызка - вперед.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы рыночная экономика у нас сейчас. Переводится на русский язык "какую хочу, такую и ставлю цену". Все эти теории про впаривают/не впаривают, стоит/не стоит своих денег яйца выеденного не стоят. Если ты покупаешь бензин за 40 рублей литр - значит, все окей, нефтяники сумели его тебе продать так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая прибыль = выручка - тысяча хуйни.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное количество продуктов продающихся по себестоимости и ниже, а основной навар производитель получает на расходниках. Принтеры, капсульные кофемашины, игровые приставки и т.п.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какой-то пруф, что принтеры, капсульные кофемашины и игровые приставки продаются по себестоимости или ниже? (Насчет доли навара с расходников — не спорю).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугол говорит, что стоимоть компонентов xbox one равна 471$ при розничной цене в 499$ в штатах. Прибавить сюда стоимость производства, R&D и маркетинг, то в плюс они явно их не продают. Схожая ситуация и у плойки. Про кофемашины и принтеры голословный пиздабол надо поискать тщательнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно (без сарказма), насчет компонентов xbox я не слышал. Спасибо за инфу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2 назад слышал по радио обсуждали смартфоны с какими то экспертами, говорили что у айфонов наценка самая большая из всех производителей, просто никто не может себе позволить так задирать цены на свои телефоны как эпл, брать не будут, потому что престиж не тот. Поэтому эпл просто чуть больше наживается на людях, чем другие. Ну иначе не были бы они самой дорогой компанией в мире
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи редко продаются по себестоимости материалов без учёта работы. А вот по полной себестоимости - чому бы и нет, внутри самой фирмы-производителя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нут так то себестоимость телефона+зп+налоги+оплата помещений+Транспортные расходы+брак(хотя транспортные налоги мб и входят в эту себестоимость). Внимание: тут имеется себестоимость самого телефона в плане материалов и зп работникам основного производства. Так что в итоге калькуляция (по-моему так называется) будет выше. То есть с афйона х прибыль будт не 700 а 200-300. А, и ещё отчисления по патентам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 6ть поколений одинаковых телефонов, а разработчики все разрабатывают чёто...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фанаты китайских "убийц Айфона" сейчас тебя заминусят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость битсов от доктора Дре - 20 евро, а впаривают их за 200. Люди ведутся на марку, неплохой дизайн и тяжесть наушников. Именно тяжесть, так как тяжесть ассоциируется с надежностью и навороченностью. Утяжелены они с помощью железок, которые не дают ничего кроме веса и понтов. Хотя в целом наушники неплохие, но своих денег вряд ли стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что всё-таки наушники должны хорошо выполнять одну функцию - обеспечивать индивидуальное качественное звучание. Так вот, у битсов это беда. Был даже обзор, в котором подделка на битсы звучала лучше оригинала....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не главный, тут недавно пост был про бриллианты. Вот где наёбка так наёбка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тема?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После открытия алмазных шахт в африке себестоимость алмазов/бриллиантов меньше, чем многих других камней(ибо алмазов элементарн больше стало), но падение цен было невыгодно, поэтому маркетологи навтирали такого, чт все еще относительно большая цена за алмазы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная - это какая? Стоимость разработки как всегда, не учитываем?
раскрыть ветку (184)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Китайским детям за сборку тоже ведь платить не надо.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Их на свет рожали родители, чтобы ты в Воронеже модным был"
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и хули ты ноешь а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и хули ты терпишь, а?!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, ПО для iPhone пишут аутсорсом за 1000руб. Или есть те, кто верит, что у apple большая команда разработчиков, которым надо платить тысячами долларов?!

iPhone не из-за железа любят, а за ПО.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как разработчик железа скажу, что стоимость разработки капля в море по сравнению с доходами от продажи серийного устройства.
Стоимость разработки имеет значение, если устройство специализированное или еденичное.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Стоимость комплектующих меньше 400. Еще есть маркетинг, налоги, разработка и тп.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мордаid если на ошибаюсь 300 лямов покупка компании с нужными патентами стоила и еще в два раза больше бабосов вложили, чтобы технологию до рынка довести. И это только одна из инвестиций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я бы все же 100 к не отдал за икс. Если честно вообще этой хуйни не понимаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не отдал. Но они на сайте пишут, что типа из 92к. 14 с копейками это как раз налоги и сборы. Видимо НДС сразу читывают. Для меня психологический предел за эту балалайку 65 рупий. А дальше думать буду - может из американского аппстора закажу, когда попроще станет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше по блекберри фанат, так что айфон точно брать не буду. Как-то не интересно, чтоль.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто к чему привык

38
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что айфон -- это завуалированный налог на тупость.
И ведь работает!!!

раскрыть ветку (21)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, нет ничего ужасного в покупке айфона, если у человека есть на него деньги и по карману такая покупка не сильно бьет, но вот брать его в кредит или тратить последнее и месяц питаться макаронами это тупость и маразм!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку