Хотят отключить газ за долг 10.000р. Подскажите что делать?

Приветствую!

Помогите пожалуйста. Пришло уведомление от газовой службы, что через 20 дней отключат газ в случае неоплаты долга в размере 10.000₽. За газ действительно не проходила оплата. В уведомлении указано, что задолженность - с 01.02.2020 по 31.01.2023. Так вышло, что мои старшие родственники раньше халатно относились к оплате квитанций за ЖКУ, и накопились долги с которыми теперь мне разбираться.

Уведомление о предстоящем отключении пришло на имя моей бабушки. Я прописан и живу в квартире, где хотят отключить газ. За 20 дней нет возможности погасить долг. Что делать в этой ситуации ? Звонить или ехать в газовую, и пробовать договориться о рассрочке ? Чтобы хотя бы по 1.000₽ в месяц платить. И могу ли я договориться о рассрочке, если хозяйка квартиры бабушка, и уведомление пришло на её имя?

С нами также прописан и проживает мой младший брат. Ему 10 лет, он инвалид детства. Это как-то повлияет на то, чтобы газ не отключали ? Нужно ли документы об инвалидности куда-то предоставить ? Наш регион - московская область.

Не смотрите, что пост анонимный. На Ваши советы буду отвечать и участвовать в дискуссии. Помогите пожалуйста

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.