Хороший сериал из прошлого: "Багз. Электронные жучки" / "Электронные жучки" / "Bugs" (1995-1999)

Хороший сериал из прошлого: "Багз. Электронные жучки" / "Электронные жучки" / "Bugs" (1995-1999) Сериалы, ОРТ, Великобритания, Ретро, Ностальгия, Фантастика, Научная фантастика, Видео, Длиннопост, 90-е

Жанр: фантастика, боевик

Страна: Великобритания

Режиссёры: Джон Страуд, Сэнди Джонсон, Брайан Грант, Мэттью Эванс, Эндрю Грив, Брайан Фарнэм, Кен Грив, Гвеннан Сэйдж

В ролях: Джэй Гриффитс, Джесси Бердсалл, Крейг МакЛоклен.


«Электронные жучки» — британский детективно-фантастический сериал, повествующий о детективном агентстве, расследующем преступления, совершенные при помощи высоких технологий. В агентстве работают всего три человека — Ник Беккет, Эд Рассел и Роз Хендерсон. Каждый из них — высококвалифицированный специалист в своей области, и объединившись в команду, они превращаются в настоящий бич для всех технопреступников.

Хороший сериал из прошлого: "Багз. Электронные жучки" / "Электронные жучки" / "Bugs" (1995-1999) Сериалы, ОРТ, Великобритания, Ретро, Ностальгия, Фантастика, Научная фантастика, Видео, Длиннопост, 90-е

Пожалуй, «Электронные жучки» — редкий сериал того времени, обыгрывающий тему высоких технологий. Сегодня с «Жучками» можно было бы сравнить «Черное зеркало», но, если «Зеркало» — больше сатира на современность и бесконечное утрирование используемых сегодня технологий, то «Электронные жучки» — хороший детектив с изрядной долей экшена и весьма продуманным сюжетом каждой серии. Здесь практически нет наивной фантастики, присущей сериалам того времени, каждый гаджет и изобретение здесь отлично обоснованы. Когда смотришь «Багс» в 2019 году, умиляешься и удивляешься — большая часть технологий, которые в сериале преподносятся как особо секретные и инновационные, сегодня доступны практически каждому. Несмотря на это, смотреть сериал интересно даже сейчас. Особенно его оценят любители твердой технологической фантастики.


Всего вышло четыре сезона по десять серий в каждом. В первых двух сезонах каждая серия была отдельной историей, в третьем и четвертом сценаристы разработали глобальную сюжетную ветку, спасшую сериал от закрытия после второго сезона, когда рейтинг шоу упал.

Актеров из этого сериала больше в больших проектах не встречал, за исключением Джэй Гриффитс, она появлялась в сериале "Шерлок".

Всё о кино

20.5K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный сериал был в 90-е, не мог дождаться понедельника - его после выпуска новостей показывали по серии в неделю. Но по опыту знаю что такое лучше не пересматривать - после нынешних сериальных мегаблокбастеров - те, старые кажутся слишком простыми и наивными.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда. Я вот Слайдерс пересматривал недавно. Нормально зашли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это крутой сериал, возможно, аналогов даже до сих пор нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что концовки нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро! я всё никак не мог вспомнить как он называется! (ушёл искать где можно посмотреть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного просмотра!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал, крутой. Я мелкий был, но пофигу, ждал что после 9-часовых вечерних новостей этот сериал показывали по первому (ОРТ тогда). Но думаю посмотреть сейчас стоит рискнуть. Вот австралийский сериал "Чародей" я как-то смотрел уже взрослый - зашел, как надо=)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чародей был оч. крутой
Автор поста оценил этот комментарий
Спать гнали обычно. Пару серий ток заценил. Годный вроде)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я кроме "Секретных Материалов" не ждал вообще ничего. Ну, неплохо, но ждать - нет
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Икс-файлы были вне конкуренции - их и сейчас можно пересматривать. Но были классные сериалы кроме него - Полтергейст, Виртуальная реальность 5, Твин Пикс, Убойный отдел, Тысячелетие от того же Криса Картера.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Секс символ нашего детства - Баффи😉
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой фаворит - Корделия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем нос утрёт Памела Андерсон и её прыгающие сиськи в сериалах о спасателях и агенство vip
Автор поста оценил этот комментарий

Пси фактор еще

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, он и сейчас выглядит вполне реальным, просто устаревшим. Вспоминается искусственная еда, эколог-террорист с заражеными кузнечиками, взлом  самолета, микробы, пожирающие золото, беспилотный автомобиль (кстати, если не обращать внимания на внешний вид, показан он похожим на современные), бесшумные взрывы (это было самым детским сюжетом, но зато подано круто) и куча другого. Перечислил только то, что ярче всего запомнилось. А главный злодей двух первых сезонов просто адски харизматичен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал пересмотреть - не выдержал. Параллельно по ОРТ или чему там шёл Полтергейст:Наследие, аналогично...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полтергейст классный  был сериал а багз  не зашел. Несколько серий посмотрел и закинул это дело, несмотря на то что тогда просто фанател от всего связанного с компьютерной тематикой.

Автор поста оценил этот комментарий

Полтергейст:Наследие в детстве казалось просто охуенный сериал мистический. А пару лет назад пересмотрел 1 серию и зарекся вообще пересматривать старые сериалы чтоб воспоминания не портить. Щас то дохренища всяких выходит - не успеваешь посмотреть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему - ну кроме кривого графония - не очень ясно. Вроде не настолько плохи актёры. Да и Гераклозены где все играют один образ с лицом супергероя и тупо всем вешают, то есть об актёрстве и речи не идёт, смотрятся нормально...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю просто мы уже избалованы более качественными и серьезными проектами. Полтергейст и Багз просто уже концептуально устарели. А Гераклозены изначально были довольно простенькие и не на что не претендовали, потому до сих пор смотрятся сносно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде мало чем то же Проклятье лучше...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее звали Никита,Команда-А,Вавилон5
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горец, Лексс, Чудеса науки, Приключения королевского стрелка Шарпа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LEXX, одиссея, пещера золотой розы

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, в детстве жутко нравился сериал - Золотые крылья Пенсаколы. НО нигде не могу найти. Может кто знает?

Автор поста оценил этот комментарий

О да, подпишусь под каждым словом! Этот сериал фактически определил моё будущее - благодаря ему стал IT-шником, ныне специалист в области ИБ. Пробовал посмотреть последний сезон, который тогда не показали по ТВ, но да, более нескольких минут смотреть не получается ))) Для своего времени и для моего тинейджерского возраста сериал был просто великолепен! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку