Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек?

Это такое проявление неуважения к покупателю? Или чтоб потом можно было отказать в возврате? Если продавец не надорвет, то покупатель сможет потребовать товар повторно?

Зачем вообще нужна эта процедура повреждения вашего платежного документа?

Делают ли так в других странах?


Если честно, я сам никогда не задумывался над этим вопросом, а ответа не знал и подавно)


Люди все еще сталкиваются с вот таким "гашением" чеков

Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек? Хочу все знать, Чек, История, Магазин, Интересное, Ретро, Продавец, Длиннопост

Большая часть продавцов в магазинах не смогут объяснить, зачем они "гасят" чеки. Мол, просто так принято.


Действительно, в нашей стране 23 года надрывать чек было обязательно по закону.


Зачем портить чек


В 1993 году вышло постановление Совета Министров РФ №745:

Если организация осуществляет денежный расчет с применением кассы, то она обязана выдавать чек. При выдаче товара этот чек необходимо погашать штампом или надрывом.

Штамп держать на кассе неудобно, по этому чек просто надрывали.


Как это работало на практике


В те времена магазин состоял из нескольких отделов. Касса обычно находилась в отдельном окошке (в единственном экземпляре). Чтоб что-то приобрести нужно было пройти следующую процедуру:


- Выбрать желаемые товары в отделе

- Взять у продавца из этого отдела квиток с наименованием товаров

- Дойти до кассы и оплатить товар

- Вернуться в отдел и показать чек

- Продавец отдавал товар и "гасил" документ


Если не порвать или не поставить на чеке печать, то есть риск, что покупатель зайдет еще раз и повторно заберет те же товары по данному чеку.


Это был хороший инструмент контроля, для такого формата работы магазина.


Нужно ли их надрывать в 2019 году?


Уже как три года не нужно. Постановление Правительства РФ №1173 от 2016 года отменило все это дело.

С выходом этого документа прошло довольно много времени, но в некоторых торговых точках продолжают по инерции "гасить" чеки.


В Пятерочке своим не рвут


Несколько лет назад, если сотрудник Пятерочки покупал что-то себе домой, то его чек нельзя было надрывать. Была такая отличительная особенность для внутренних покупок.


Еще в чеке сотрудника обязательно должна была быть строчка с пакетом и строчка с отменой этого пакета. Всё придумывалось, чтоб работник не набрали товаров домой по "левому" чеку.


Сейчас все значительно упростилось. Чеки сотрудников магазинов стали именными. При покупках работник использует личный штрих-код и внизу чека указывается его ФИО.


Итого


Никогда не встречал, чтоб в других странах специально портили чек. Это была наша законодательная особенность. Если вам порвали чек в 2019, то это просто старая бессмысленная привычка продавца.


Товар можно вернуть по любому чеку. Рваному, мокрому, грязному. Надрыв не дает возможности отказать в возврате.


Главное, чтоб продавец, из-за годами отработанного движения, так не порвал вашу сдачу (и такое бывает).

© Автор: Тихон Смирнов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё было шило на деревянной подставке и чеки просто накалывали на это шило
раскрыть ветку (124)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Сей факт обыгран в мультфильме "Ну, погоди", когда заяц в музее накалывает входной билет на рог дрыхнущего смотрителя Носорога.

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых аптеках, такие подставки с шилом живы до сих пор. На них накалывают рецепты, которые должны оставаться в аптеке. Лет 13 назад сам так собирал за смену рецепты.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто и удобно. Какие то дорогие зажимы покупать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых почтах тож есть, тип квитки оплаченные на них

12
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы презервативы не накололи по инерции
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще раньше в аптеке у рецепта, по которому выдали лекарство, уголок загибали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не встречал.
Даже не могу предположить зачем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, чтобы было видно, что лекарство по этому рецепту уже покупали, ведь рецепт оставался у покупателя. Но это еще в советские времена было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть штамп "отпущено", а раньше писали на обороте
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в булочной кассиром, у нас стоит такое шило. Накалываю)

7
Автор поста оценил этот комментарий
На почте в кассе оплаты коммуналки стоят такие пятаки с шилом, на них распределяют по организациям разным
18
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в фильме "Эффект бабочки" обыгрывали вроде два таких шила...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится. Есть 2 шила...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно😀
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Современным детям, наверно, шутка уже непонятна))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28. И я непонял. И написал свой первый коммент
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да)) я про него и забыл..Да, был такой)

раскрыть ветку (64)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а не раскроете тему пригородных билетов-чеков, которые портят ручками при проверке, насколько это законно? Мне всегда хочется испортить ручкой их удостоверение...в ответ
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
У поваров всё ещё есть такая тема, чтобы чек с заказом туда насаживать, а в конце дня считать кол-во чеков и выебываться, мол вот в мою смену так дохуя всего приготовил.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом шиле необходимость больше не для "выебонов", а для официантов. Они забирая, должны свой чек насаживать. Повару пох на чек, заказ которого он сделал, а вот официанты не свой заказ хватать любят, а не насадив, охрипнут от своего ора, перебирая чеки, если они охапкой валяются. А повар может и в мусорку со стойки бардак смести, и отдать официантам, пусть копаются, ищут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё поваров заставляют накалывать чеки чтобы они по два раза один и тот же заказ не готовили
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть и такие случаи, когда столы у офиков не разделены на зоны. Работал в месте, где к блюду всегда надо было прикладывать чек, пушто в чеке было написано какой стол и на каком этаже находится. Но в 99% случаев, лупарь используется для выебонов, а у офиков и так а блокноте записано куда и какое блюдо нести. Если офику необходим чек, то или столов в заведении реально дохуя, или вообще не налажена работа офиков и они постоянно будут отвлекать поваров тупыми вопросами "а на какой стол вот эта хуйня?". В основном у офиков или блокнот, или свои личные чеки. В запаре повар не будет искать среди чеков на какой стол какое блюдо, а пошлет офика нахуй уже на втором вопросе "куда че?".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 10-12, ещё союз был. У нас были два магазина, через дорогу друг от друга. Так вот, в одном магазине, после того как кассир пробивал чеки их бросали на пол. Уж не помню кто это придумал, но мы с пацанами их собирали и шли в другой магазин. Там в отделе мороженого, подбирали чек с нужной суммой и давали продавцу. Она по невнимательности отоваривала нас, несколько раз так прокатило. Потом кого-то поймали и халява закончилась, чеки стали колоть на штырь, чтобы никто их больше не использовал.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СССР. Универсам. Мужик на кассе.

- девушка пробейте пожалуйста 3.62.

- Вам в какой отдел? - мило спрашивает кассир. Мужик сквозь зубы

- в кондитерский...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 руб 62 коп. стоила бутылка водки, еще запомните цифру 4,12 - это уже после подорожания

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, чаще всего упоминается именно 3.62 ))

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно - что стоило 3,62 в кондитерском?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было у нас такое, выискивали в магазинах целые чеки, несколько раз прокатывало
Автор поста оценил этот комментарий

шкодники))) да я таким же был)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, в одной сети пекарен до сих пор так делают )
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб продавец, из-за годами отработанного движения, так не порвал вашу сдачу (и такое бывает).

Ещё как бывает, да. Я в Пятёрке работала несколько лет. На автомате сдачу надорвешь и протягиваешь человеку, а через пару секунд доходит, что только что сделал.

Один раз, помню, в жуткой запаре работала, уже автопилот к тому моменту включился. Подходит сбоку ко мне покупатель, протягивает тысячу и просит: "Сделайте напополам".
По 500 хотел, чтоб разменяла.
Я хватаю косарь, одним движением рву посередине на две части (делаю, блеать, напополам), сую деньги офонаревшему покупателю обратно в руки - и дальше хватаю товар пробивать.
Покупатель опешил и пытается издавать какие-то звуки; тут наконец и до меня доходит смысл моих действий.
Извинилась, забрала половинки, выдала нормальные деньги.

Когда с кассы не вылезаешь по несколько часов, голова так чудить начинает - мама не горюй

8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное и хлеб такой же вкусный пекут, с корочкой? Аж скулы свело👍
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Олдскулы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори😀👍
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт хлеба у Вольчека (там чеки насаживают на шило) не скажу, но вот в других пекарнях такой хлеб делают, вкуснющий, но стоит в районе сотни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и можно себя побаловать, детство вспомнить
Автор поста оценил этот комментарий

В сети шаурмечных недавно тоже видел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, когда была маленькая, так накололи чек на покупку пироженки, который я положила перед своим носом на витрину. Доказать, что у меня был чек, когда подошла очередь, я так и не смогла
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Психологическая детская травма 🤕
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке в детстве проткнули весь чек
Больше желанья пироженок нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Саратов.... Мы чтим и пользуем эти традиции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что скажет Омск или Ебург?))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебург то чо?) За 20 лет жизни там ни разу не видел чтоб гасили чек, кроме тех редких и специфичных магазинов, где, собственно, сначала платишь, а потом топаешь на выдачу, да и то на выдаче не припомню чтоб рвали)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать этот коммент.  Сам же чеки в магазине так и накалывал.  особенно в "хлебном"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или руку
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на ютюбе рассказывают, что если насканировать чеков то можно бабок заработать кешбеком (нет).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. В едадиле точно можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эт че такое??

мельком слышал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение чтобы отслеживать акции и скидки. Там есть кешбэк на разные акционные товары. Нужно просто отсканировать чек или вбить ручками номер. В течении нескольких часов произойдет обработка чека и если там будет кэшбэк зачислится на счёт. Вывести можно на номер телефона или через Яндекс деньги. https://edadeal.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор так магазин ткани работает, точно так же как в посте описано, с одной кассой на несколько отделов и шилом
Автор поста оценил этот комментарий
Такое всё ещё есть. Так обычно хранят чеки при оплате картой
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве этот предмет внушал страх(ни дай бог споткнуться с ним)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не напоминай
Автор поста оценил этот комментарий

Почему было? По опыту работы в общепите, до сих пор накалывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Шило в ресторане можно встретить до сих пор на барной стойке, работники им пользуются то ли для внутренних чеков, то ли для оплаченных заказов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее уже для антуража
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, скорее для удобства - чтоб не разлеталось большое количество чеков, но можно было посмотреть недавний без проблем
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поселке на заправке досихпор стоит такое шило,чтоб чеки не разбрасывали по территории

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку