Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"?

Голландская компания создала прицеп, который творит чудеса геометрии.


Повернуть на узкий мостик с лопастью от ветряной электростанции и не остаться в ловушке навсегда? Такая задача все чаще возникает в мире, особенно в Европе с ее старыми и узкими дорогами.

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"? Нидерланды (Голландия), Прицеп, Перевозка, Лопасти, Ветрогенератор, Хочу все знать, Авто, Дорога, Видео, Длиннопост

Во первых, я думал что детали "ветряков" привозят на место установки не в таких габаритах, и собирают уже на месте.

Во вторых, я даже не догадывался, что лопасть ветряной электростанции достигает 70 метров.

В третьих, ну уж если они их перевозят автотранспортом, то как везти их по дорогам с такими то размерами?


Оказывается, вот как (водительский скилл поражает):

Как Вы понимаете, одним только водительским мастерством в данном случае не обойтись (хотя уровень БОГ - приветствуется) — нужно применить технические ухищрения.


Компания Nooteboom из Нидерландов придумала прицеп с большим дорожным просветом и поворотными колесами на всех трех задних осях. Свое изобретение они назвали Super Wing Carrier, вернее даже — SUPER WING CARRIER.

И Вы простите им капслок, когда присмотритесь к этой штуке.

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"? Нидерланды (Голландия), Прицеп, Перевозка, Лопасти, Ветрогенератор, Хочу все знать, Авто, Дорога, Видео, Длиннопост

Колеса поворачиваются на угол до 60 градусов, а ходы подвески достигают 60 см! Гидравлический подъемник позволяет приподнимать прицеп на дополнительные 82 см, чтобы преодолевать препятствия (ограждение моста — лучший тому пример).

В обычном положении просвет под самой высокой точкой прицепа — 135 см.

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"? Нидерланды (Голландия), Прицеп, Перевозка, Лопасти, Ветрогенератор, Хочу все знать, Авто, Дорога, Видео, Длиннопост

Длину прицепа можно регулировать в диапазоне от 18 до 64 м. В сложенном виде он позволяет без сопровождения проезжать по дорогам большинства европейских стран, в максимально разложенном — везти лопасти длиной до 70 м.


Вы бы хотели посмотреть на ветряк с 70-метровыми лопастями, а чтобы посмотреть на транспортировку этих самых лопастей по автомобильным дорогам, отдали бы что-нибудь ценное?

Вот такой он, SUPER WING CARRIER.


Более подробно как собирается, загружается и как работает эта "телескопическая автоудочка" в завораживающем видео от компании разработчика.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один интересный моментик тебе расскажу. Ветряки приносят дохода больше, когда не работают. Можешь самостоятельно погуглить про это.)))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лига лени не одобряет твой подход. Рассказывай давай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он так пытается расшевелить меня и лигу лени!? хмм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не нашёл. Можно ссылочку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не найду, но суть такова, что им платят дотации от государства за простой больше, чем они могли бы выработать электричества.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А могут мне платить за то, что я не строю ветряки, которые могли бы вырабатывать электричество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А платят за принудительный простой, возникающий из-за переизбытка энергии, и платят в объемах проектной выработки, хотя фактическая обычно от 30-70% от проектной.

Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить лень, есть ссыль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

епифанцев записал. На след. уроке ответит!
Разрешите сесть!
и Вас пригласит!

Автор поста оценил этот комментарий

Ветряки и их обхо доход..

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку