Хочу отказаться от сладкого — ничего не получается!!

Это не моя проблема, я не хочу отказываться, но постоянно вижу такие жалобы. Нет смысла обсуждать какую-то зависимость, биохимию мозга и прочее, пока вы не выполните простое действие:

На первом этапе отказа от сладкого ЗАМЕЩАЙТЕ высвободившиеся калории другими продуктами, чтобы не испытывать чувство голода!!

Желательно добирайте белками, на втором месте полезные жиры или другие углеводы, предпочтительно из фруктов. Считать калории и быть академиком, для этого не обязательно!

ВСЁ!!!

ПОТОМ (!) когда успокоитесь чутка, привыкнете контролировать количество сладкого, научитесь получать удовольствие от другой еды и перестанете штурмовать холодильник по ночам, вот ТОЛЬКО ТОГДА начинайте урезать рацион, до размера морской свинки, садиться на модные диеты и тренироваться как будто последний день живете.

Но нам же блин надо всё и сразу...

Поэтому вчера мы, если от пуза все что плохо лежало, а сегодня 0г сахара. С чего бы вдруг это будет просто? Если вы объедались сладким, а потом убрали его, то только на этом дефицит калорий может быть сразу 15-20%, а значит, вы мало того, что страдаете от лишения удовольствия, так ещё и от голода. Конечно, будет тяжело!!

Сначала работайте над вашими пищевыми привычками

Делать это без голода намного проще, это как играть в компьютерную игру на минимальной сложности. А уже потом над ограничением калорий, ну или, наоборот, кому как нравится.

Ну да, потратите вы на это лишние 2-3-4 недели, зато потом похудение превратится из пытки в рутинную последовательность действий, может, даже понравится.

А то на педаль давить все хотят, а учиться рулить желающих мало. Почему при управлении автомобилем — это очевидно плохая идея, а при управлении своим телом — нет?

Пост в тему — "Каши, каши... ненавижу каши!" и мой телеграм-канал. Пишу о похудении, питании и тренировках на «понятном».

Другие посты на Пикабу:

👉 "Сколько пользы РЕАЛЬНО остается в молоке, которое мы пьем?!?"
13 правил для организации домашних тренировок
"Солим и избавляемся от сахара в крови!!! (нет)"
"Как похудеть этой зимой!"
"Последний жир в области живота. План действий"

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.