Хочу что-нибудь умного почитать у ноунеймов вроде меня

Приветствую, уважаемые авторы, авторши, авторки и авторессы, и все другие, которые зачем-то подписались на наше сообщество :). Я вот тут сидел в отпуске, почитывал классиков и подумал, что хочется почитать что-нибудь свежее. Ну, скажем, не ранее 00-х текущего века. Но не из классиков и мастистых писателей, а от посетителей конкретного пикабушного сообщества.

Короче, господа писаки и дамы пи... ммм..., если кто-то пишет умные рассказы философской, социальной, религиозной направленности, и если кто-то хочет чтобы я прочитал и высказал мнение (включая негативное, но без оскорблений), то я готов прочитать и высказаться. Да, я так себе рецензент, практически, неизвестно кто с горы, но все-таки мы тут, а не там, и вот это вот всё... :))))

Пишите в каменты ссылки на ВАШИ рассказы - буду посмотреть, тыкскыть. Собственно и другие читатели тоже могут сделать то, что и я, а именно: прочитать и высказаться.

Хочу что-нибудь умного почитать у ноунеймов вроде меня Писательство, Критика, Рассказ, Челлендж, Писатели, Проза

Но. Одно большое НО.

Что я подразумеваю под "умными" рассказами.

Это НЕ ФЕНТЕЗИ, не ЛитРПГ, не попаданцы, не приключения и тому подобные нетленки. Я хотел бы почитать сочинения ноунеймов про религию, антирелигию (только без мамкиных атеистов), про гуманизм, трансгуманизм, проблемы современного мира (только без кровькишков...то есть, без смакования подробностей), что-то философское, постмодернистское, деконструирующее дискурс (если вы понимаете о чем я), даже быт сойдет, только интересный, без лирики. Фантастика допускается, если это социальная фантастика, а не эпический опус о космолетчиках и войнах с инопланетянами. Сатира тоже пойдет, но не пародия, разумеется. Историческая проза - если актуальна и содержит вышеупомянутый контекст.

И обязательно по формату - рассказы, без романов и огромных повестей. Для начала ограничимся малой прозой.

Да, я прошу многого. Или не многого.... В общем, здесь есть авторы, которые хотят не только славы, но и что-то сказать, поделиться наблюдением о реальном мире, о жизни, социуме, человеках? Где вы, чеховы, достоевские, набоковы и другие бунины? Дайте вас почитать и обсудить с вами ваше творчество без регистрации и смс.

Телеграм канала нету, подписываться не надо, идти по ссылке не нужно. Только пикабу, только хардкор!!!

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.