Хочу быть Вовой, или где так подвешивают языки?

Он мог уболтать расстаться со вставной челюстью в обмен на кулёк миндаля. При этом убедить человека, что не тратить время на пережёвывание орешков и глотать их целиком — отличная идея.

К счастью, подобных зверств он не учинял. Он продавал интернет.

На третьем курсе я подрабатывала в Интерзете и была одной из: "Добрый день! У вас уже есть роутер?" Там-то с ним и познакомилась.

В нашем отделе трудился Вова. Пенсионеры, которым нужен только календарь посадок да расписание электричек, подключали скоростные тарифы для геймеров. Люди, только закончившие ремонт, отдирали плинтус, сверлили стены и меняли своего провайдера на нашего, потому что он их уговорил.

Такой магии ни до, ни после я не видела. Всем хотелось узнать секрет этого парня, да он и не скрывал ничего. В качестве обучения мы прослушивали его звонки в дома будущих клиентов.

Но сколько б мы ни вникали в его разговоры, как бы ни старались повторить, такой феерии ни у кого не выходило.

"Ну конечно, он-то магистр маркетинга, а нас такому не учили, " —увы, так поворчать мы не могли. Вова был поваром. Ему надоело готовить пасту на жаркой кухне, и он решил перебраться в комфортный офис, где обзавёлся кучей закрытых сделок и офигенной зарплатой. Никаких степеней и учёности, один только талант.

Вспоминаю этого уникума и порой мечтаю быть им. Например, когда "продаю" мужу идею встать пораньше в выходной или уговариваю маму заменить на белый её обожаемый вырвиглазный сервиз.