Хочешь жить, умей крутить бошкой

Хочешь жить, умей крутить бошкой

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае я на стороне мотоциклиста. Судя по гифке, он движется со скоростью потока, такого вполне можно увидеть.

раскрыть ветку (184)
144
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут есть аудитория, для которых мотоциклисты вообще не люди(у большинства из них и машин нет, но не суть)

Так вот, для этих персонажей, всегда виноват мотоциклист, видите ли он в слепой зоне!!!11

"В зоне чего, блять ?" Хочется спросить.

То есть водитель слепошара перестраивается хз как, а виноват тут мот?

раскрыть ветку (119)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу слепой зоны есть одна существенная проблема:

- по ПДД и по закону - прав мотоциклист, "слепая зона" это проблема водителя и только водителя

- по жизни ... водитель сядет, а мотоциклиста похоронят


Отсюда вывод - законы это, конечно, хорошо, но о своей жизни должен заботиться сам.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю мотоциклистов только из за того что как только включаешь поворотник смотришь по сторонам чтобы перестроится видишь что никого нет и чувак на логане тебе даже уступает и только собираешься повернуть как тут же откуда невозьмись пролетает ебанина с визгом и скоростью истребителя, за которой и глазом то не уследить. И ты сидишь и думаешь ещё бы пол секунды и его бы скребком с асфальта собирали..

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мотоциклисты. Это спортоводы, уважаемый. Они даже не трассе не останавливаются помочь другим байкерам, если те встряли. Сам как мотоциклист знаю, так как езжу на турэндуро, и были внезапные остановки на трассе. Даже скутеристы тормозят и предлагают помощь, но не спортоводы (за редкими исключениями, конечно же). А нормальные байкеры ездят ненамного быстрее потока, ибо так удобнее - сзади не въедут.
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ладно, зачем с ними здороваться? Каждый сезон новые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, второй сезон одних и тех же вижу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я спортовод, но в городе никогда не гонял и это вполне очевидно, поскольку я пишу этот комментарий. Те индивиды, которые летают по городу на спортах, обычно просто ублюдки без мозгов.


Не нужно нас всех под одну гребенку гнать.


К слову, гоняю я только за городjv, на хороших трассах с допустимой скоростью, внутри города еду со скоростью потока и мне этого хватает

Honda cbr 600 rr

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Без обид, но зачем вам сибер? Так то трековая игрушка, особенно рр) и да, трасса тоже не айс для прострелов. Только трек, только хардкор
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное затем же, зачем люди покупают авто с 300+ лошадей.
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта у меня на треке гонять, но блеать власти города никак не хотят трек построить, жду надеюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, похвально. Но я встречал слишком мало людей на спортах, которые были бы действительно готовы помогать. Может, это стереотип, или мало еще покатался, но пока что мое мнение такое.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видел того летчика, хорошо что я тебя раньше не пропустил
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совет - научись каждые 3-5 секунд бросать взгляд в зеркала. Избавит от многих " нежданчиков" в лице машин,мотоциклов и верховых лошадей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вперед то смотреть можно ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно. Взгляд в зеркала ,представьте себе,никак не мешает концентрации на своем движении. Попробуйте ,вам должно понравиться. Если считаете,что это невозможно ,то вспомните гонщиков , которые так делают на запредельных скоростях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и так делаю) но не с такой периодичностью ,а еще я понял почему мне не комфортно, когда рядом на мотоциклах объезжают меня.Дело в том, что если я перестраиваюсь, я смотрю в зеркало и видя там автомобиль представляю размеры примерно, и естессно понимаю успею я перестроиться или нет. А в случае с мото не могу представить их динамику и размеры  и соответсвенно предугадать маневр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых,я ,как и большинство мотоциклистов езду со скоростью потока. Во вторых - не уверен- не маневрируй,это ж просто, правда. В-третьих все таки смысл в том , что б каждые 3-5 сек. Тогда вы контролируете обстановку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мотоциклисты тут не при чем) неадекват он будет неадекватом хоть на 2 колесах, хоть на 4,хоть пешком) примите и смиритесь с этим.
З. Ы Сам мотоциклист, но при виде долбодятлов с "приматокам", в "мотошортах и мотосланцах" играющих в разгон торможение и шашки в потоке-бомбит ниэпически.
З. Ы. Ы адекватных, в экипировке, ездящих на стоковых глушителях, и соблюдающих пдд и здравый смысл-может пара штук попадалась на весь город.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я негативно отношусь к тем двухколёсным (вело в том числе), которые двигаются по своим придуманным ПДД, а потом жалуются на водителей. Взаимоуважение - залог порядка на дороге))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придуманные правила - это какие?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например такие, где велосипедист должен двигаться по встречной и не обязан спешиваться на пешеходном переходе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот про встречку на велосипеде. Как то у отца в деревне гостил, и на велике купатся ездили на волгу. По трассе ярославль рыбинск. Хер я когда поеду по правой обочине. Когда тебя неожиданно обгоняет фура на овер100, и потоком воздуха сдувает нахрен-незабываемо. Нет уж, лучше по обочине встречки, так их хотябы видно заранее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это те,где перед маневром не надо смотреть в зеркала и включать поворотник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придуманный термин "мотополоса". Когда считают что это нормально ехать в междурядье. В пробках если едут +5-10км в час это ещё терпимо. А когда между стоящих рядов или по обочине слева/справа, пролетает торпеда больше 100...

На дорогах где ограничен обзор летают больше 200. Когда ты едешь, а тут из-за поворота вылетает комета заложив крутой вираж по встречке тебе в лоб. Характерные ошибки именно для двухколёсных. Считать что тебе все должны.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел ни одного пролетающего в пробке. Это какой то внутримкадовский прикол. За 200 ( чего конечно на самом деле нет, у страха глаза велики) летают в основном авто с московским номерами. Ездил в Крым - это пиздец какой-то летят,моргают,на обочину с одной полосы сгоняют ,хоть и ехал 120-130. Да ,кстати байкеров было много : ехали на байк-шоу в Севастополь. Но эти спокойно обгоняли,а ебланы на Х6 заебали.
На встречку в повороте обычно вылетает либо еблан на грузовике,либо пезда с туфлей в треугольнике.
По моему видео красноречиво показывает как " все должны" мотоциклисту. Вот это реальность. Может только не 3 еблана в минуту,а десяток за полчаса,но именно так коробки и ездят каждый день. Круглый год. С мотоциклами и без них
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как гейропы бездуховные живут без должного уважения к водителям автомобилей? Ездят мотоциклизды проклятущие во Хранциях своих апромеж рядов ,рвут скрепы православные, ироды! А японцы узкоглазые им потакают,нехристи - на своем премиальном максискутере Сузуки Бургман 650 еще и кнопку складывания зеркал установили, что б в пробках удобнее было шнырять.Да не навальнятам каким,а прям что ни на естт среднему классу ,ибо дорох он Бургман 650й , не укупит его школота.
Нет бы ,как в России -Матушке . Чинно-блинно стоят в пробке уважаемые члены обчества, друг за друженькой, попердывая выхлопам. Бооожееее,цааря храниии...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+15

11
Автор поста оценил этот комментарий

В данном видео где и в чём нарушение мотоциклиста?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писала, что мотоциклист нарушил? По-моему, наоборот. Я про общую ситуацию на дорогах. И часто мотоциклисты сами виноваты в негативном отношении к себе.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут есть часть аудитории, для которых любой пост в котором мотоциклист в роли потерпевшего это повод прокукарекать сарказмически "да мотоциклист наверно виноват, наверно несся 100500 миллион миллиметров в час.."

Но только вот они забывают о том, что на 1 адекватного мотоциклиста, 9 безмозглых суицидников, и такое отношение к себе они зарабатывали годами 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 безмозглого мотоциклиста 9 нормальных мотоциклистов и 90 безмозглых автомобилистов.
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто виноваты-быстро кончаются)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, они имеют ввиду мотоциклистов с превышением, из-за чего банально не успеваешь увидеть и среагировать на ракету, летящую тебе в бочину.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни с таким сталкивался однажды- реальный дебил. В 99% случаем авто стоит в пробке,мимо проезжает мотоуиклист и водитель такой " ко ко ко,я его не видел,откуда он взялся?". А нафиг тебе его и видеть то - ты ж стоишь на месте
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Где,  просите,  проезжает мотоциклист? В пробке есть выделение полосы для мотоциклов, или он движется в полосе,  где стоит машина и её водитель должен нонстопом сканировать свою полосу , а не появился ди там кто-то,  кто быть там по определению не должен?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мотоцикл движется в полосе движения, что разрешено по правилам. Можете пункт,который это запрещает указать? А зачем чего то в пробке сканировать?? Вы от этого быстрее поедете? Или что? Ну ,если конечно пустую бутылку захотите выставить , тогда,как и положено по ПДД ( вы ведь соблюдаете ПДД?) ,перед открытием двери убедитесь,что это никому не помешает.и все.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно,  если в пробке нечего сканировать,  то как же можно в это въехать?  Пункт?  Тот пункт,  в котором говорится о безопасной дистанции. Можете привести мне точные данные боковой дистанции?  Вот отсутствием этого момента в пдд мотоциклисты и пользуются,  но это точно не те сантиметры,  что остаются при обычной разметке. "ничего не нарушают", "валят в одной полосе с другими тс,  а когда прилетает,  начинаются заученые фразы обиженного мотобратсва. И нет,  я не одобряю долбо*бов на тачке, создающих новые полосы при любом случае,  как и тех кто их пропускает

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит -" не те сантиметры"? Какие -" не те"? Кто решает "те" сантиметры или " не те"? Вы? Привожу вам точные данные о безопасном боковом интервале - это тот интервал ,который обеспечивает отсутствие столкновения( касания) двух транспортных средств. Расчитывается исходя из опыта,глазомера каждого водителя. Для девочки в первый год за рулем это к примеру полтора метра,для опытного водителя это несколько сантиметров. Доходчиво?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто определяет опытность, Вы? ЧСВ никак тут не влияет? Все байкеры на моем веку дофига опытные, перестраиваться перед носом машины и летать в своем любимом межждурядье.  Нихрена Вы не можете гарантировать безопасность движения в одной полосе двух тс, даже считай себя хоть богом дорог, а тем более, не учитывая что рядом движутся другие тс, в любой момент способные изменить траекторию из-за ямки на пути. Мне опытный таксист рассказывал про "16 лет за рулем и ни одной аварии", когда тупо въехал мне в бочину с полосы, разрешающей только поворот.


А тогда у меня вопрос? При столкновении двух тс в одном ряду, кто будет виноват? Девочка, для которой полтора метра мало, или мотоциклист с хорошим глазомером, обгоняший ее в той же полосе?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
" мне опытный таксист рассказывал" - угу, спасибо... уровень аргументации понятен.
Ко второй части - ,я конечно не опытный таксист, но чей маневр привел к столкновению ,тот и виноват.
удачи на дорогах,смотрите в зеркала, не завидуйте мотоциклистам. Всего хорошего
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите, как я мог сравнить таксиста *тьфу* с Представителем Мотосообщества... Наверное нужны были кавычки в слове "опытный ", чтобы вы уловили сарказм... маневр.. ну, Вы правы, девушка же определила свою
Безопасную полосу на ширину от и до боковой разметки, значит обгонявший в её полосе мотоциклист и виноват, спасибо что разъяснили) И вам не хворать)
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть едут, каждый мот в пробке места как 1 тачка занимает.

49,5% водителей в пробках сканируют пикабу, остальные - в вотсапе сидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть едут, будто я когда-то их не пропускал, но пусть осознают, что едут в полосе уже занятой тс, а придумав себе свою новую полосу она не появляется у других, безопаснее ехать будет всем
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклист/велосипедист должен понимать что как бы он ни ехал, как бы не соблюдал правила - он маленький и плохозаметный. Это как пешеходы, которые выбегают на переход и потом такие "это пешеходный переход, я всегда прав". Ну да, прав, но переломы не у меня.


И не любят мотоциклистов как раз из за того что едет "почти не превышая", маленький, фар нихуя нет, траектория непредсказуемая(клали на разметку в 90%). Ты в зеркало посмотрел - вроде чисто, начинаешь перестраиваться, а там уже мотоциклист откуда-то взялся. И виноват, блять, ты. Поэтому и не любят

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня здоровенный максискутер. С яркими ,всегда горящими фарами - что со мной не так? Меня даже видят, есть контакт глаза в глаза ,но тупо,как и в героя ролика перестраиваются. Вы думаете сюжет ролика что то из ряда вон выходящее? Нет, это КАЖДОЖНЕВНОЕ явление. Ну может три долбоеба не в минуту, а в 20минут ,но зато регулярно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это проблема не мотоциклиста. Чаще всего на мотоцикле зеркала куда меньше чем на авто, но я почему то вполне неплохо вижу "собратьев". Как то раз про незаметность я услышал от своей жены. И решил я проверить эту теорию. Когда я ехал с Женой пассажиром и замечал в потоке мотоцикл (причем не важно где, он мог ехать за 3-4 машины или по встречке или вообще по перпендикулярной улице) я спрашивал - Видишь мотоцикл? Она по началу утверждала что нет и усердно крутила головой и смотрела по зеркалам. Потом начала замечать всё лучше и лучше. В итоге количество ответов не только сравнялось с количеством моих вопросов, но и иногда успевала замечать быстрее меня. Тут дело не в размерах ТС, а в шаблоне мышления и в том что мы ожидаем в зеркале увидеть. Легковой ТС вроде не маленький, но камазы топчут их с легкость. Тоже не замечают.

19
Автор поста оценил этот комментарий

блять, нахуя вообще за руль вы садитесь тогда, раз меньше машины ничего видеть не собираетесь.

Всех видно прекрасно, просто большинству прямо вот по-настоящему похуй на тех, кто меньше, потому что это не их проблемы. Перестраивание в двухколесных - это чуть ли не бытовая ситуация.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вас видно нормально. Вас просто специально сбивают мотоненавистники. Все ж так хотят посидеть в тюрячке

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то велосипедист. И я постоянно вижу это и постоянно встречаюсь. Подрезать, оттормозиться и повернуть направо? Охуенно. Я же так люблю парковаться с визгом в заднее колесо или срочно перестраиваться прямо в поток, чтоб не стать сбитым. На перекрестке вообще каждый первый так баловаться любит. Ну а чо, удобная же позиция, че все такие маленькие муравьишки, и всегда есть святые "умирая на зебре помни, что ты был прав". Такие слепые дятлы обычно и пешеходов на зебре не видят ровно точно также. Видимо все, что вписывается в философию под тех, кто слабее, не вызывает у них никаких эмоций. Кегли какие-то. Хотят жить - пусть умеют разбегаться. Тот факт, что ответственность там, где сила, а не наоборот - это для тех, кто не только ест в голову. Остальным и так хорошо. Пиздец у меня жопа горит от таких вот "все вокруг должны, а я не должен"

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бибикнуть  рядом погромче. Видимо, от восхищения

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весной ещё в снег ехал домой ночью, мимо пролетел НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ гружёный КамАЗ впритирку, и по клаксона вдарил прямо за мной. Сука я чуть не упал от неожиданности. Ладно выдержка есть, умею не реагировать на пролетающие впритирку огромные объекты слева. Но вот некоторые прямо по пидорски ведут себя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все думал почему так? Потом поездил по закавказским страна и узнал, что там никто не бегает и не катается на велосипеде. Для них это - лошара и придурок. Мужчина - на машине должен быть. И вот они теперь у нас все

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, помнится в 90х,актера певцова прям вот спецом по отбойнику размазали. Даже статья в журнале мото была
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конеш нет, просто строго похуй https://pikabu.ru/story/mr_sadovoe__ne_glavnoe_4445467

Автор поста оценил этот комментарий

Особенность восприятия. Нужно прокачивать внимательность.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня восприятие после пяти лет на двух колесах такое, что я на зебре машин шарахаюсь и перехожу только когда ТОЧНО вижу, что пропускают, пусть хоть рукой махнут и пооткрывают рот в аквариуме, но пока не оттормозятся я ни шагу не ступлю на путь этих людей, потому что никогда не знаешь, когда попадется долбоеб, который тебя принципиально не видит, потому что ты маленький такой и незаметный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там говорить, большая часть жизни в поселке где трезвыми за руль не садятся и прав не имели никогда, при переезде в город уже несколько раз спасали от травматологии) ну загорелся зеленый на переходе, весь перекресток встал, нет же блядь, находятся уебаны полностью игнорящие это и желающие проскочить в толпу. Не говоря уже о нерегулируемых переходах, где как в лотерее. Хрен я пойду пока оттормозится, хоть жопой сигналь.
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный скилл, плюсую)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Обычно очень хорошо видно, что пешеход проходит к переходу. Не видно только тогда, когда какой-нибудь мудозвон паркует свой жоповоз около зебры и закрывает обзор.


Тупо притормаживаешь, убеждаешься в отсутствии пешеходов и пропускаешь. Или вы как-то по-другому на права сдаёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак - когда вечером пешик вступает на переход аккурат позади едущей навстречу тебе машины. То есть встречная тачка только пересекла переход, а за ее багажником уже идет пешик. Увидеть его нереально, если ты тоже около перехода, да и встречка слепит. Хорошо я всегда снижаю перед зеброй скорость, иначе была бы беда.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю мотоциклистов по одной простой причине - окна квартиры второго этажа выходят на проезжую часть. Ни один автомобиль так не воет как эти двухколесные. Ща особенно сезон, особо одарённые из клуба любителей пощекотать себе очко дрожащей сидушкой катаются по ночам, подгазовывая возле жилых домов чтоб всем было слышно насколько интенсивно ему жопу массажирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас заряженные мустанги под окнами не ездят. В моём районе один такой есть, часа в 3 ночи его с закрытыми окнами слышно за пару километров

18
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю:

1. Постоянное превышение скорости

2. Постоянно катание в междурядье и по обочинам

3. Выпрыгивание из-за попутного ТС, плюс п.1

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали бээмвэшников, лендроверщиков ,субаристов или фокусников? Любой подходит под описание
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он описал долбоёба...
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот редкий случай, когда ебланы все, кроме мотоциклиста.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще видели хоть у одного из этих автомобилей поворотники? Проблема не в мотоциклистах, которые гоняют, а в оленях, которые не знают зачем вообще этот рычажок слева от руля. Мотоциклисты тоже хотят жить и если бы автомобили включали поворотники при перестроении и поворотах, подрезающих дураков и хрустиков в слепой зоне было бы на порядок меньше!!
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае мотоциклист случайно попал на съезд идиотов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ебашит по встречке судя по всему, в мёртвой зоне мерса ехал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности нам не указали, но там висел предписывающий знак "Движение прямо", а рядом попутный поток. Не зная страну, где это произошло, сложно сказать, кто и как двигался.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку