Хлеб забыла...

Хлеб забыла...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда этого не понимал. Приглашают за стол, где куча всякой вкуснятины, думаешь как ты хочешь всего попробовать и твой желудок не резиновый... и тут кто то просит хлеба...
раскрыть ветку (210)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не хватает хлеба - пусть едят пирожные!

38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас случай был. Поминки отца мужа. Свекровь попросила помочь ей накрыть стол придут родственники с которыми она не в особо хороших отношениях из-за дележки наследства. Там та ещё история. С утра с ней вдвоём готовили, пока муж занимался уборкой и развозом бабушек. Накрыли стол, только горячих блюд было штук 5. Я там бегала как официант подай, налей, принеси. И все равно вышли и сказали стол плохой хлеба не дали. А мы правда за него и забыли... муж бабок потом этих назад развозил тоже наслушался.
Так что хорошим не будешь даже с хлебом. Захотели нам кости помыть помоют.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые бабки вообще с возрастом оголяют свои худшие черты и становятся гнусными тварями
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило и в жизни были такими же.
Автор поста оценил этот комментарий

и дедки. мои знакомые с ужасом ждут, когда дедом стану. а я уже...

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и жены это семейная традиция. Накрыли стол,все уселись и родители нам-а хлеб есть в этом доме? Да конечно есть,вон даже нарезанный и по пакетам разложен,чёрный и белый отдельно. Мы просто ЗАБЫЛИ его поставить на стол, и так всегда.

А по поводу ворчания старшего поколения вот вам пример. Отмечали 35 лет жены в ресторане в первый раз. Пригласили моих и её родителей. Ну мы ставили ставку именно на вкус, а не набить живот. Да и вывести родителей в ресторан,сами то они редко просто так туда выходят. В итоге через родственников узнали,что вот мы все голодные уехали. Ну хуйня война,подумали. На мой др следующий пригласили их домой,наготовили именно сытные блюда и много. И прям подкладывали им в тарелку постоянно,кушайте,пожалуйста,вот это попробуйте и вот это. Короче уезжали они как волк из мультика от пса сквозь ограду. Вот это посидели,вот это наелись,такие молодцы дети! А с друзьями сидим брускеты настрогаем,сыров нарежем,фрукты на стол и всё, только детям пиццу закажем и картоху фри с нагетсами. Как то так. Не обижайтесь сильно на старших, у них совсем другое отношение к праздничному столу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня бабушки дедушки тоже так, но никто никогда не скажет что вы плохие. Проворчат да, родители мои такие же. Поворчат, но специально гадости говорить не будут.
Там ситуация просто другая была, мужу прям выговаривали как все плохо было. Это не просто ворчание, это ворчание с целью унизить.
Мы с друзьями тоже когда собираемся я не наготавливаю. Пиццу можем заказать, или я быстро закусок наделаю креветки, овощи, соус, сухарики с сыром чесноком 5 минут делаются. Бывает прям ужин потому что все голодные, но мне не сложно. Тем более муж мне всегда поможет и я в таком случае не стесняюсь и друзей напрячь. А с родственниками так уже нельзя. Они в гости пришли. Моя бабушка в ужас придёт если узнает, что друзья уходя прихватили с собой мусор.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю есть с хлебом, почему бы и нет то)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы бы просто спросили бы, напомнили, но наверное не стали бы сидеть молча, а потом уходя сказать стол плохой был, не наелись и вообще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я сразу спрашиваю, где хлеб))) или а хлеба не будет?)))) Потому что чтоб сразу расстроиться если хлеб вдруг забыли купить
3
Автор поста оценил этот комментарий

У жены брата огромная семья (у её бабушки и дедушки было 7 детей, соответственно, это армия двоюродной\троюродной родни). Между собой общаются достаточно хорошо, скандалов\дележа имущества нет. Но свадьбы - это нечто. Всех тётушек\дядюшек\бабушек пригласи, а это уже замес минимум человек на 50. Плюс, потом ещё выслушивай от какой-нибудь бабы Люси, что стол плохой - "голубцов не было". Я ещё понимаю хлеб. Но голубцы, блин)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небогатая родня, видно. Раз голубцы для них - праздничное блюдо, достойное свадьбы(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) Так в том и дело, что могут быть какие угодно деликатесы на столе, но лично она в этот день была настроена на голубцы. Пааачему не угадали?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с юга откуда то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) мы на западе живём и бабушки наши тоже не южных кровей.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Причём зачастую этот хлеб стоит и сохнет. Съедят максимум кусок или два. Им просто нужен Хлеб, чтобы он Был, потому что так Положено.
И стоит он потом уже где-то на телевизоре, чтоб не мешал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку