ХИЖИНА В ЛЕСУ или что нужно для полного счастья зависимому человеку?

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! А вы когда-нибудь задумывались над вопросом о том, что нужно для полного счастья? Ну, чтоб все устраивало и ничего не раздражало! Я предлагаю думающим людям поразмышлять вместе со мной над этим интересным вопросом. Приятного чтения!

ХИЖИНА В ЛЕСУ или что нужно для полного счастья зависимому человеку? Трезвость, Зависимость, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Дневник, Наркология, ЗОЖ, Алкоголики, Внутренний диалог, Длиннопост

"– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете..."
Илья Ильф, Евгений Петров "Золотой теленок"

А вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько нужно вам для полного счастья, уважаемая публика? Понимаю, денег много не бывает, а дополнительным бонусом к заветному чемоданчику может стать роскошный коттедж на несколько уровней с отдельными домиками для гостей и охраны... Однако, что-то фантазия у меня разыгралась не на шутку)...

Не знаю у кого как, а в период моего активного употребления алкоголя, особенно во время пьянок на пару-тройку дней, мне не нужен был ни коттедж, ни вилла, ни даже замок... Почему? А пределом моих мечтаний был дом в глухой и малочисленной деревне, который мы используем в качестве дачи. Эдакая хижина в лесу. Удивляет? Сейчас внесу ясность...

ХИЖИНА В ЛЕСУ или что нужно для полного счастья зависимому человеку? Трезвость, Зависимость, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Дневник, Наркология, ЗОЖ, Алкоголики, Внутренний диалог, Длиннопост

Нет, я никогда не относил себя к числу людей, довольствующихся малым. Более того, всегда стремился развиваться (насколько мне это позволяло употребление алкоголя) и в материальном плане. На советскую хрустальную мечту - квартира, машина, дача я заработал довольно рано. Однако, синдром Диогена с желанием спрятаться в бочку, коей выступала моя хижина, меня периодически накрывал. И, что самое удивительное, это чудесным образом совпадало с необходимостью увеличения дозы и продолжительности возлияния...

И знаете, к какому выводу я пришел, вспомнив свои пьянки в лесной хижине? У зависимых людей желание выпить, пока это самое желание не переросло в ежедневную потребность, появляется в периоды жёсткой конфронтации с окружающим миром... Иными словами, когда нам становится не совсем комфортно в жизни, когда все идет против шерсти, то мы, как те страусы, прячем голову в песок, подставляя свою филейную часть на произвол судьбы! Главное, в голове нашим тараканам будет тепло и комфортно - много алкоголя и людей вокруг почти нет)... У меня таким песком служил дом на краю деревни у леса, а у некоторых тот же самый гараж.

ХИЖИНА В ЛЕСУ или что нужно для полного счастья зависимому человеку? Трезвость, Зависимость, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Дневник, Наркология, ЗОЖ, Алкоголики, Внутренний диалог, Длиннопост

В желании найти себе укромное местечко нет ничего удивительного! Однако, когда в этом укромном месте прописывается алкоголь, то оно постепенно переходит из временного места пребывания, в постоянное. То есть, при любом встречном дуновении ветерка возникает непременное желание вновь и вновь прятать голову в песок. Стоит ли в очередной раз говорить о том, что алкоголь будет только усугублять действие встречного ветерка, который может однажды превратится в ураган...

А ещё у меня в юности был один знакомец, которому по его же признанию для полного счастья хватило бы халявного пива и пельменей)...

Получается, не так то и много порой бывает нужно для счастья?

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей