Хитрый российский сервис или попытка нагреть на деньги

Сломалась капсульная кофеварка, а гарантия на нее уже закончилась (причем пару месяцев назад). Проблема заключалась в том, что кофе не доходил до кружки и стекал внутрь в сливной отсек. Повез в сервис. Девушка осмотрела и заявила, что проблема им известна, навернулась помпа. Ремонт будет стоить не меньше 6 тысяч рублей. Для важности момента она позвонила мастеру и подтвердила "диагноз". Будем оформлять? Нет. Тогда я подумал, что проще добавить денег и купить новую. Но дома сомнения заставили залезть на тематические форумы. Порыскал и выяснил, что проблема действительно частая. Но только это не помпа, а  хрупкая деталь носика, который сделан из пластика и крошится во время пользования. Новый носик стоит 300 рублей, замена производится самостоятельно благодаря ролику на YouTube. Неплохой профит у СЦ, когда за копеечную деталь падает минимум 6 тысяч рублей. Уверен, что есть люди, которые верят и платят за сомнительный "ремонт".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Вот данная деталь. Везде стоит от 300 рублей. В СЦ за нее просили 6 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
222
Автор поста оценил этот комментарий

дык это же китайская подделка! в сервисном центре тебе поставили бы настоящую оригинальную вещь и протерли бы вином "Romance Conti" урожая 1934 года! А так у тебя эта китайщина просто проработает 20 лет и сражу же сломается!!

раскрыть ветку (65)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А так у тебя эта китайщина просто проработает 20 лет и сражу же сломается!!

Чота неистово ржу!))))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зря.

У нас машинка начала гудеть, и иногда не отзывается на нажатие кнопок, не включается, ну и в таком роде (скорее всего с электронным контроллером что-то).

Вызвали мастера. Приехал "мастер". Сказал цену - 10 тысяч. За столько эту машину покупали. Надо заменить ТЭН и щетки двигателя. Угу... ТЭН - 6500. Щетки - 3500. На вопрос "чтозанахуйтыжблядьсуказацена?" - это же "оригинальные итальянские!". Попросил их показать. Вбил в гугл - ТЭН 1500 стоит, щетки - 700. Именно эти, оригинальные итальянские.

"Но у нас гарантия! 6 месяцев! Не свои мы не ставим! Нельзя ставить чужие, вы что, все же сломается и гарантии не будет!!11".


раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне так цену за ремонт цепи питания у ноута назвали в 7 к, если верить интернетам, эта лабуда стоит 2.5-4 :/

Автор поста оценил этот комментарий
Дык я ж с самой ситуации ржу. =)

20 лет проработает - и сражу же (вот же очепятка в тему!) сломается! )))


А так - да, нужно самому гуглить, находить, ставить - и пущай барыги вымирают нахрен!..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли один важный пункт: поделиться опытом. Именно благодаря спецам и любителям, которые пилят статьи/ролики на тему ремонта, мы и можем чинить сами в домашних условиях. И чем больше информации, тем другим проще найти.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому, хотя очень люблю кофе, я не покупаю капсульную кофеварку.

https://youtu.be/gv9oRl-UVdE

раскрыть ветку (100)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно кофеварку с автоматическим капучинатором за 12к. Vitek VT-1514 BK. Черт возьми, за свои деньги - шикарная вещь!

Но она и не капсульная. Молотый кофе жрет.

раскрыть ветку (98)
17
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, что вы правильно сделали. В капсульной потом начинается развод на капсулы, 8-16 шт 400-500 руб, для семьи дорого получается

раскрыть ветку (71)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек покупающий подобную технику должен задумываться о расходах. Вы же не думаете, что это только с кофеваркой так.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вы скажите людям покупающие струйные принтеры HP )) принтер 3000 рэ, 2 картриджа на 100 листов по 1000 рублей каждый, а то и больше!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

600р пзк на али, 1-1.5 чернила 100мл

хватает на тысяч 5 страниц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если на картриджах 178 или 655 то да ПЗК. А если на каких нибудь 121 и прочие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, имелись ввиду именно 178/655

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил лазерный HP, он уже больше 500 листов текста отпечатал на первом, якобы неполном, картридже. Кажется, он у меня дистанционно жрет чернила струйников.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте струйный и лазерный. В струйном чернила жидкие. А в лазерном порошок.

Автор поста оценил этот комментарий

так у хп стартовый картридж на 600 страниц, чего бы ему 500 не напечатать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине обещали сто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они просто хотели, чтобы ты доп картридж купил

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, я б никогда капсульную кофеварку не купила, но подарили... теперь приходится "задумываться о расходах")))

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Передарить?)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно, это подарок от дорогих людей, сделанный с любовью. Да и вещь сама удобная, нашли выход "для нищебродов" - заказали на али многоразовые капсулы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С дирочкой под кофэ?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

аха)) Чо, не очень капсулы что ли?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм....а можно ссылочку? А то у меня две капсюльных кофемашины, и  обе кстати дареные. А жаба душит...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я взяла намеренно. В ней ребенок 6 лет спокойно может сам приготовить себе какао. Да и родителям чашечку американо.))
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок 6 лет вообще в состоянии приготовить себе какао (погреть молоко в микроволновке и намешать несквика), а вообще капсульная кофеварка удобна, но дороговато капсулы покупать все время

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несквик - не какао, непонятная сладкая фигня, а какао варится в турке -_- Да, я зануда, извините)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь варила в 3х литровой кастрюле...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто варила кофе в форме для выпечки)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"занудство" ваше в данном случае полезно, нормальный какао и правда лучше варить в турке))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так-с так-с, мне как раз не так давно подарили турку для кофе...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и оптовую базу нашел, где хорошие зерна можно подешевке брать. От 500 рублей за кг и при этом вкус приятный, а не кислятина какая-то. К примеру, килограмм Ambassador Nero обошелся мне в последний раз в 530 рублей. Это ж вообще копейки!

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адресок не подскажите? А то на работу покупаю самый дешевый кофе в зернах за 500 грамма 220 рублей в Ашане.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, Ялта, оптовая база Бакалея на севастопольской трассе. Второй или третий ряд. Слева по центру примерно.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А за то, что я прочитал комментарий жителя Крыма на меня санкции введут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вычитай обратно, тогда нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин! А в Питере никто не подскажет такие же базы?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в финских магазинах смотри, часто распродажи, кило по 500-600 рублей бывает, нормальных сортов, не безродных финских собраных на знаменитых финских плантациях кофе.

Автор поста оценил этот комментарий

оптовая база на Салова 52, заезд с Софийской, не благодари, земляк)))

Автор поста оценил этот комментарий

и мне

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Земляк! Спасибо за наводку :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там что-то вроде продуктового магазинчика простенького. С обычными полками. Но цен на кофе ниже я еще нигде не находил. И там еще напротив есть кофейный магазинчик, но там цены выше сильно. Но и кофе ОЧЕНЬ вкусный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю, где он) самая дешевая точка в Ялте

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бы хотел услышать

2
Автор поста оценил этот комментарий

это точно, килограмм кофе будете полгода пить)) а так за 500 руб можно купить 8-16 капсул (в зависимости от вида) и все...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмма нам хватает на две-три недели... Но на четверых. Если б я один пил, да, хватило бы месяца на два, думаю. Но все равно выгоды в разы больше.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмма нам хватает на две-три недели
Вах-вах-вах!

Я тоже очень люблю кофе, но всё таки делаю перерывы на перекур)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 грамм кофе на чашку


килограмма на 3-4 месяца если пить 1 чашку в день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс знаешь из каких зерен варишь кофе, еще один плюс. А в капсулах неизвестно что

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вариантов вкусовых в разы больше, чем в капсулах. А то я тут уже увидел в комментах, что на некоторые капсулы умудряются чипы ставить, чтоб не ставили капсулы другой марки... Садизм... Покупая кофеварки - обрекать себя на один и тот же кофе...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а с точки зрения производителя это называется "покупая кофеварку, обеспечивать производителю спрос на его капсулы"))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сделают кофеварки по 500 рублей тогда:) Хотя тогда будет проще разглядеть наебалово...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как со струйными принтерами, чернила в картриджах дороже донорской крови :D я помню как-то купил давно дешевый струйник по акции, за 1300р, картриджи стоковые кончились, решил взять новые, увидел цену в 1400 за набор и что-то приуныл)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вкусов в капсулах достаточно, большинство не заметит разницы в 10 сортах кофе из зерён

Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь какое в пачке зерно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"из каких зерен" - в смысле сорт, на упаковке же написано что за кофе

Автор поста оценил этот комментарий

ради интереса посмотрел цене по Москве - те же 480 - 550р везде

4
Автор поста оценил этот комментарий
Капсулы можно найти дешевле. А можно на али купить разъемные многоразовые капсулы и пихать туда любой свой кофе - профит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле удалось купить года 2 назад, за 289 руб, а так у нас 390-470 (Сибирь)

На али многоразовые заказали, ждемс уже 3 месяца)) будем экспериментировать.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда теряется основной плюс капсул - удобство и быстрота. Проще рожковая, если уж хочешь своё кофе варить

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, купил машину за 200 тыщ., а ей еще и бензин оказывается нужен! Стоит теперь в гараже...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

машина - это другое, а стоимость капсул имхо завышена

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы вы как нынче завышена стоимость топлива в России)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верю!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

дольче густо по 290 в метро продаются и в перекрестке что-то около 350

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо, мил человек!
Автор поста оценил этот комментарий

я не в москве живу и даже не в питере))) За 290 с удовольствием бы купила!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.metro-cc.ru/ посмотрите, может и ваш город есть в списке. все же не только в мск и спб есть метро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть)) Благодарю за ссылку, реально 289 руб! Вот спасибо вам!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Я за "спасибо" от Сбербанка в Озоне заказываю)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Krupps, а производителю с ником Витёк я как-то не доверяю.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сомневался, но это единственная в своем ценовом диапазоне кофеварка с автоматическим капучинатором, а я слишком ленив, чтоб делать капучино вручную... Уже год почти пользуемся. Проблем пока не было.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я капучино сам делаю. Покупаю молоко в бутылке жир. не менее 3,2. Ставлю в холодильник. На след.утро в бутылке взбалтываю и вуаля пенка на кофе ложится, как в какой-нибудь кофейне. Пару раз даже рисунок получалось в виде листочка сделать. Можно корицы насыпать еще.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делала так же, потом увидела в икее за 100 рублей миксер для молока. Взбивает нормально, но долго. После этого, решила попробовать погружной блендер. Теперь делаю капучино только так.
На двоих:
250мл молока (отборное)
Немного ванилина
1 ч.л. сахара.
Объем увеличится в 2 раза. Взбивается в мерном стаканчике. Тоненькой струйкой по стеночке чашки вливаю в кофе, вся пенка остается сверху. Молоко на вкус напоминает растаявшее мороженое. В кофе иногда добавляю немного корицы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только скинула фотографии, вот что получается:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

у кого отбираешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте фотку :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Надо будет попробовать. Спасибо за наводку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, желаю Вам, чтоб она никогда не ломалась, и продолжала радовать Вас.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеемся, что и не сломается. Это будет жуткое горе...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужден вас огорчить, любая техника рано или поздно ломается.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я напишу, на какой машине я езжу, у Вас могут поменяться жизненные установки)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же за машина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на такой.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ей пользоваться аккуратно, то ее жизнь продлевается. В конце концов, если она проживет 3-5 лет, за 12к - это будет неплохой результат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но через 3-5 лет она сломается, о том я и говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, если она проживет 3-5 лет, мне будет не жалко купить новую, так как это вполне нормальный срок для кофеварки за 12 кусков деревянных.

Автор поста оценил этот комментарий
Купил недавно. Пользуемся уже почти год. Ясно-понятно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня год - недавно :D

И на самом деле, то, что уже почти год пользуемся я осознал уже только при написании сообщения. До этого я искренне думал, что купил ее максимум полгода назад, а потом понял, что сделал это почти сразу после своего дня рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает) спасибо за модель, кстати, надо почитать. Купил года 3 назад капсульную, рожковую тогда дешевле 20 не нашёл, причем это еще без капучинатора, жаба задавила. Но при нынешних ценах на капсулы чашка выходит около 60р, проще купить в кафешке. Надо еще разок посмотреть недорогие рожковые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил Vitek VT-1515, только через нееделю разбил бак для наполнения воды и как оказалось купить его нереально. Даже на заказ его привезти не могут, т.к. эта деталь не продается. Вот так вот покупать Vitek, в следующий раз я воздержусь от покупок этой фирмы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бак заполняем, не снимая. Но спасибо за информацию. Буду знать на будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал я твой коммент, покачал головой и отхлебнул "Три-в-одном".

Автор поста оценил этот комментарий

О, дай пять, бро, у меня схожий агрегат) Только капучинатор мыть задолбался :) Какой кофе берешь для нее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поскольку капучинатор мою я, он не задолбался xD
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зерна. Пачки по килограмму. Кофемолка дома имеется, поэтому зерна - самый оптимальный и экономичный вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я родителям покупал капсульную. они кофе пьют только с утра в выходные дни. варить не хотят, кофемашина-автомат слишком дорого для такого редкого применения. в таком режиме капсульная имеет право на существование.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважамый, скажите спасибо ,что сразу зарядили сток(телке небось еще и попадет за это) А не так : Да да эт носик 500 р цена вопроса ! Ты оставляешь технику , тебе звонок от манагера : Так и так посмотрели , носик донорский поставили , к сожалению нихуя , надо помпу менять ! Сама она 6000 стоит и 1500 работа . Не хотите ?? С вас 2000 р за диагностику.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за слова они отвечают?


Что им будет, если на самом деле не помпа была - но на неё развели?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь ремонтом кофемашин, помпа идет практически на все модели машин одного производителя и цена ее 10 евро, так что не хилые у них расценки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подобным столкнулся когда сломалась стиральная машина! Вот только на Ютуб я зашел после ремонта, когда меня замерзали смутные сомнения. ( Ремонт занял 10 минут у нас дома) в общем деталь стоила 500 руб, Ремонт встал в 5000. Выводы сделал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, кстати, подающая воду иголка есть, которая любит забиваться. Чистишь оголенной проволочкой от витой пары и всё снова ок. Так ремонт вообще бесплатный.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уверен у 99.9999% людей дома есть оголённая проволочка от витой пары

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, которые читают эти комментарии витая пара есть 100% :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и есть, да я о ней не знаю
А швейная иголка/булавка для прочистки не покатит?)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ну а шо? Нету шоле? Ой-вей, как жить, как жить!


P.S> У меня есть. Не проволочка - но витая пара. От которой в любой момент могу оголить... =)

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста как эта деталь называется и где брали. Точно такая же проблема и не могу найти этот носик.

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо как с нексусом5 когда у него кнопка включения залипает. Кнопка стоит 150 рублей максимум, на ютубе полно роликов как ее заменить (если умеешь паять), в сервисном центре просили 14к за полную замену материнской платы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Повбывав бы!"


P.S> Чойта прочитал "Лексусом 5". Долго думал, где там у машины кнопка включения и зачем из-за неё менять материнскую плату бортового компа... )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема, но другая кофеварка, не нашла по ней информации. Кофеварка дорогая, думаю в сервисе и счет за нее выставят не маленький... стоит в шкафу, ждет своего часа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чем дольше стоит, тем больше шансов, что в итоге выкинете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или она объявит бунт и там зародится Скайнет... )
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ней? Ремонтировал такие, хороший аппарат, родителям такой подарил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ может быть достаточно прост.
Большинство сервисных центров не имеют у себя в запасе специалистов, поэтому они просто меняют всю запчасть целиком. не включается ноутбук? плата под замену и т.д.
если бы они хотели вас обмануть, выставили бы цену в 3 000.
скажите спасибо, что они не оставили кофеварку у вас на диганостику, а потом выставили счёт ремонт 6к, а в случае отказа от ремонта платите мол за диагностику 500 рублей, поскольку обычно именно так и делают

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо огромное! У меня тоже кофе льется в сливной отсек и не знал что делать 👍

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное найди видос, как менять. Там сложная схема со снятием.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что за кофемашина? Тассимо или неспресо?
Автор поста оценил этот комментарий

как в автосервисах разводят так и во всех других тоже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю, как мастер подходит к девушке на приеме и говорит "Так, до обеда всем говори, что помпа сломалась, а после - проводка".

1
Автор поста оценил этот комментарий

6000 просили не за эту деталь, а за ваше неумение ремонтировать вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю С.Ц. Делаю все сам. Но если человек не хочет идти твоим умным путем, а хочет платить деньги, то почему бы не взять их?

Автор поста оценил этот комментарий

сказать честно, болваны они в этом сервисе: ну если там халява, то надо же назначать такую цену, чтобы клиент пудово не слился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку