Кебаб из свинины в домашних условиях

Привет всем подписчикам самого бодрого сайта! ))) Сегодня мы с вами замутим вкусный кебаб из свинины. Я пожарил его в духовке, но вы можете пожарить на углях на природе. Будет даже круче! очень интересный получается маринад. Обязательно попробуйте

Кебаб из свинины в домашних условиях Свинина, Шашлык, Люля кебаб, В духовке, Мангал, Мясо, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог

Для приготовления домашнего кебаба из свинины я использовал:

Свинина (крестец) - 850гр

Курдюк - 100гр

Лук репчатый - 250гр

Чеснок - 10гр

Цедра с одного апельсина

Уксус винный красный - 3ст.л.

Оливковое масло - 1ст.л.

Сахар коричневый - щепотка

Семена кориандра - 1/2ч.л.

Укроп - 4 веточки

Перец белый - 5 горошин

Соль по вкусу


Предлагаю вам посмотреть краткую версию процесса приготовления!
Кому интересно можете на ютубе полную посмотреть - https://youtu.be/QETMMjCm1GA

Первым делом нам нужно два раза прокрутить через мясорубку свинину (я использовал крестец) и курдюк.


В блендере пробиваем репчатый лук, чеснок, петрушку и цедру апельсина.


В ступке перемалываем горошины белого перца, коричневый сахар и зерна кориандра.


В мясной фарш добавляем перемолотые специи, смесь из блендера, соль по вкусу, оливковое масло и красный винный уксус.


Хорошо всё перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 2-3 часа.

Насаживаем на шампура и обжариваем до полной готовности. Я обжаривал в духовке, а вы можете пожарить на углях. Духовку я разогрел до максимальной температуры, отправил в неё кебабы и сразу опустил температуру до 200 градусом, при включенной конфекции я обжаривал 5 минут с одной стороны и затем перевернул на другую и ещё 5 минут держал в духовке.


Приятного вам аппетита!

Кебаб из свинины в домашних условиях Свинина, Шашлык, Люля кебаб, В духовке, Мангал, Мясо, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог
Кебаб из свинины в домашних условиях Свинина, Шашлык, Люля кебаб, В духовке, Мангал, Мясо, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.