Казахстан теперь третья страна в мире по майнингу

Казахстан теперь третья страна в мире по майнингу Майнинг, Биткоины, Китай

За три месяца биткойн подешевел вдвое до $31 тыс

Мой Компьютер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

31 килобаксов все равно еще слишком большая стоимость

раскрыть ветку (140)
564
Автор поста оценил этот комментарий
Да каждый год одно и то же: биткоин рухнул до $900, биткоин рухнул до $9000, биткоин рухнул до $31000. Да чтоб так рубль рухнул разок 🤣
раскрыть ветку (91)
650
Автор поста оценил этот комментарий

Если рубль рухнет до 31000 за доллар, то мы тут вообще ахуеем.)

раскрыть ветку (42)
151
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не надо?
раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, не охуевай
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А то я уже охуел от перспектив.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошки всегда по одной цене :)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сначала по 20р/кг, потом по 30, сейчас уже больше 50 есть, ну да, всегда и по одной цене.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже больше 50 есть
У меня в ближайшем магните самые дешевые за 400 грамм столько стоят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только их варить нельзя, как мне кажется. Сразу в клейстер превращаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на, эти нормальные
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в ленте 18₽ за 400 грамм
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как представил, охуеть

Автор поста оценил этот комментарий

1 бакс всего лишь.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Если рубль рухнет до 31000 за доллар, то мы тут вообще ахуеем.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
а потом деноминация, и опа, доллар по 31 рубль)
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И зарплата в 30 рублей, без тысяч...
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Беларусь
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Двусмысленно звучит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ипотека не изменится
Автор поста оценил этот комментарий

Такая себе перспектива

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я могу только повторить этот же мем, который выше кинул)

18
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если будет такая гиперинфляция, то все кредиты сгорят, как в начале 90-х. Херак и погасил ипотеку с аванса )
Заманчивая преспектива.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде гибкий процент как раз под это дело замутили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное успеть до деноминации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут деноминация? Она тут никак не влияет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда ипотеку выплачу... у меня как-раз 200 баксов завалялось...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф… в 98-м уже было же

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет деноминация и 31000 превратятся в 31руб. Почти 30р за доллар - как многие просили)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в той новости про бананы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за новость, пардон?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна тиктокерша спросила у ТогоКогоНельзяНазывать "Почему у нас морковка и картошка стоит в три раза дороже бананов?" и после этого бананы подорожали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот вообще то, это ведь за 1 биток дают 31к баксов :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы за 1 бакс будем давать 31 т.р.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если за 1 рубль 31к долларов, то охуеют  все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этой жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир ебанулся уже давно, совсем и без поворотно. Если честно от такого у меня максимум одна бровь приподимится и только. Мы уже мне кажется просто устали ахуевать, и что бы ахуеть по настоящему должо что то произойти на уровне вселенского пиздеца.

7
Автор поста оценил этот комментарий
вован будет тогда кровь у населения собирать из горла
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот орк? Ооо мы видели, что он будет собирать
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Такого даже в девяностые не было
Автор поста оценил этот комментарий

куда уж дальше?

Автор поста оценил этот комментарий
Месяц будешь вёбывать на 1 рубль
Автор поста оценил этот комментарий

та нормальо будет :-)

69
Автор поста оценил этот комментарий

где-то я уже это слышал

Предпросмотр
YouTube4:10
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка как нельзя лучше отражает мои эмоции при просмотре этого видео.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что ролик 2014 года и тенденция за 7 лет стабильности ни капли не изменилась, как "падал" так и "падает", а Америке все быстрее наступает "кирдык" 

14
Автор поста оценил этот комментарий

"...состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это."

(с)(1984)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 2020 года всегда считал отсылки к "1984" слишком попсовыми, мол,  ребята, вы реально не видите разницы между "1984" и тем, что сейчас? Но теперь уже не считаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

если ктото покупал по 60к, то 30 это рухнул, а если кто покупал по 4-5к, то не рухнул, с другой стороны и они фактически проебали 30к с каждого биткоина

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считать упущенную прибыль вредно для здоровья:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда борятся с пиратами - считают же

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда полезно, можно больший ущерб написать в иске.

Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду что никогда не стоит переживать из за того, что недополучили прибыль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, но тут не только переживают, но и предъявляют)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня, вырастет больше 60, так продадут. Кто купил в 17 году по 19 тоже профукались на 3 года, но и заработали, если на панике не продали. Так что норм, по сути время закупаться или может ещё снизиться и тогда закупаться

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивляюсь, как люди умудряются терять деньги на биткойне. Он всю историю только и растет. Ну купил ты по 60, сейчас он упал до 30. Не продавай и ничего не потеряешь. Хоть до 3 пусть падает. Все равно вырастет через несколько лет значительно выше 60.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает.

1) убеждение что все будет расти, или если упало, то вернется, как минимум, к старым показателям ни на чем не основано. Это называется "anchoring" - якорение, когда придается особое значение каким-то уровням чисто по психологическим причинам.

То же самое касается цикличности. Если 2 раза биткоин рос каждые 4 года, это совершенно не значит, что так же будет в третий раз.

Представь, что ты играешь в русскую рулетку, не понимая устройство револьвера. Через 2 удачных выстрела можно предположить, что удачным будет и третий, но на самом деле вероятность этого здорово уменьшается.


2) "купил и держи" трудно назвать инвестиционной стратегией на падающем рынке) больше похоже на идиотию.


Никому биткоин сам по себе не нужен, нужна его стоимость в фиате. Поэтому купив по 60к люди занимаются самообманом, думая, что сегодня (при 31к) они ничего не потеряли, если не вышли в фиат. Они потеряли половину. Потому что конечная цель - это фиат. Если ты реально профи, и реально видишь движение монеты (и обязательный рост, а как же), то может надо было продать по 60к и откупить недавно по 28.8к?)

Но "ходлеры" этого не делают, потому что у них стратегия страуса - если засуну голову в жопу и сделаю вид что все хорошо, то я еще ничего не упустил.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это как раз одно из самых больших отличий битка от любого другого биржевого инструмента - слишком большое количество участников, которые не имеют даже малейшего представления, как это работает.

Ценными бумагами, в основном, занимаются профессионалы, либо любители, которые постоянно что-то изучают, что-то понимают и применяют рациональные методы. Тут же ситуация иная - Маск написал что-то в твиттер? Хомячки побежали продавать/докупать. И так по каждому чиху отовсюду. Стоимость летит в пизду? О, самое время докупать!

Не могу себе представить ни одну акцию, которая просела в 2 раза за несколько месяцев, а держатели ее радуются и докупают ещё. Но с битком оно именно так. И предсказывать его курс, как это парадоксально бы не звучало, нужно с точки зрения нерациональности. Именно с этой точки зрения, крипта ещё 1-2 цикла пройдёт внезапного роста после сильного падения, однако это скорее будет выглядеть примерно так: просела до 30, выросла до 50, просела до 20, выросла до 40 и т.д., пока не заглохнет.

Поживём, увидим.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже согласен, что контингент сильно различается.

Мое мнение, что на рынках все сильнее работает психология и "самоисполняющееся пророчество", а не экономика.

Чем больше людей прочитали одни и те же книжки "стань трейдером за 21 день", и чем больше видят условную "голову и плечи", тем больше вероятность ее получить в реальности. И это вдвойне справедливо для спекулятивных активов.

Люди учаться играть по правилам из одних источников и своими действиями эти правила только укрепляют)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С плечами наоборот. Есть колокол вероятности в зависимости от распространенности знания. Банкет всегда за чей-то счет. И если у меня достатосно денег, чтоб подвинуть рынок, а с битком на это 3 ляма в баксах в коротком промежутке достаточно, то увидив плечи я встану против и съем их стопы

17
Автор поста оценил этот комментарий

о мисье гуру инвестиций)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, а возможно большинство стран поддержат инициативу Китая. Кто знает, время покажет
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги должны работать, деньги которые лежат, прибыль не приносят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не лежат, а работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Чистая психология. Толпы сливали крипту на создавшейся панике, когда закупившись каким нить эфиром по косарю, он вдруг падает в 10 раз (про обнуление кучи шиткоинов вообще молчу) У человека от портфеля остается хрен да маленько а изо всех щелей ему кричат - продавай дебил, крипте пизда, единицы такое выдержат и то только на сумме, которую им не жалко будет потерять. А большинство набирали кредиты, продавали жилье и машины и закупались на хаях, чтобы потом размазывая сопли вернуть хоть на поллитру.

Автор поста оценил этот комментарий

Не торговать на споте, например.

Автор поста оценил этот комментарий

мне один знакомый который их реально держит говорил единственный вариант спокойно на нем поднять денег это купить его и забыть о нем на год не меньше не следить за курсом и так далее, вроде как за это время он априоре вырастет, а ловить каждый скачок цен только нервы себе портить, но я как то 200+ не готов вложить, что бы получить какой то осезаемый профит с этого, так как считаю, что все равно есть шанс прогореть. Хотя я так думал и в 18 году...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

большая часть "заработанных" на биткоине денег, это проёбанные кем-то.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой "знакомый" покупает с 2017, и продолжает докупать до сих пор

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда он стоил 900 его и добыть легче было, чем выше цена, тест меньше добыча.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по истории с бананами, лучше не надо
Проведут завтра деноминацию 1к1000000 и будет тебе за один рубль десятки тысяч баксов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И всякие криптонедоинвесторы орут уже 3 месяц:"Вот завтра взлетит, ну послезавтра". Хейтеры орут "пизда вашему майнингу". И только майнеры спокойно занимаются своими делами, пережидая криптозиму, собирая монеты, зная что зима-весна и всё вернётся на круги своя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

майнинг не выгоден говорили последние несколько лет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не выгоден же, ну) просто ради хобби)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну штош, биток опять рухнул. Уже до 36000 🙈
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждые три года вроде

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

- Василий Иванович, а что такое 'нюанс'?
- А вот возьми, Петька, и купи биткоин за 60К баксов.
- Купил.
Неделю спустя:
- Вот смотри, у тебя биткоин за 31 килобакс, и у меня биткоин за 31 килобакс. Но есть один нюанс, я свой намайнил ещё когда они по 10 баксов были

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду пока подешевеет до 100 баксов за штучку и тогда нормально закуплюсь.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не подешевеет он до 100 никогда уже. Ещё 4 года назад минимальная стоимость была около 3000к, собственно в 18 году с 19 до 3 с копейкой и упал. Сейчас минималка выше и постоянно растёт

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а почему никогда? что в нем такого стабильного, что никогда не обесценит его?

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг не бесплатен, для работы оборудования нужно электричество и человеческое обслуживание. Так вот на 17-18 год стоимость затрат, чтобы добыть 1 биток была около 3к. Соответственно если бы биток тогда стоит 1к, то никто не стал бы тратить 3к, чтобы его добыть. Никто не работает в минус. Раз нет майнеров, то нет проверки операций блокчейна, по сути не будет работать крипта, невозможно перевести с одного кошелька на другой. Но биток уже слишком силён, соответственно рынок не допускает, чтобы на торгах его стоимость была меньше стоимости добычи, что логично. Соответственно со временем добывать всё дороже, так и растёт минимальная стоимость

раскрыть ветку (24)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был в том что такого в самом битке, а не сколько стоит его добыть. Так в итоге что такого ценного из себя представляет биток сам по себе?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изначальная концепция создателя битка была такой: сейчас вся валюта в мире не обеспечена ничем, хотя раньше была привязка к золоту. Доллар стоит хоть что-то, пока вы верите что на него можно хоть что-то купить, каждый год из печатают всё больше. Вот вам цифровая валюта, она никем не управляется, она децентрализованна, ее эмиссия четко ограничена алгоритмом, напечатать больше - не выйдет, это такой же фантик как доллар, его ценность определяется вашей верой. Но тут есть гарантия что новых битков никто не напечатает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже разбираетесь в теме, как по вашему что будет когда во всем мире не хватит вычислительной мощности чтобы добыть очередную монету? Ведь количество монет станет фиксированным?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В биткойне (к примеру) действует алгоритм который редактирует сложность так, чтоб блок находился каждые 10 минут. Недавно выгнали всех майнеров из Китая, мощность упала, сложность скоректировалась. Сети достаточно несколько обычных компов для осуществления своей деятельности. Даже если сейчас пропадёт 99.99% майнеров, сеть скоректирует сложность, и блок так же будет находится за 10 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупо невозможно. Сложность зависит от числа подключенных майнеров. Теоретически, если отключатся все - вы один сможете на Celeron 2010года майнить биточки
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в нём - себестоимость, собственно. Продавать ниже неё никто не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого? Его используют, вот и всё. Как и любую другую валюту. Да как металлы. Без правильного использования и золото с платиной не нужны ровно абсолютно. Обосрать можно всё и ничего нет ценного, если уж глобально думать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле у него есть охеренное свойство его ограниченности, прозрачности транзакций, и их супер быстроты и надёжности. Как платежное средство он супер-охуенен. Ну и главное его достоинство оно же бич анонимность/неподконтрольность никому. Именно поэтому его и прессует государство а разрешенная криптовалюта такая же хуйня как настоящие деньги.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Вот так лулз ))

В скорости транзакций биткоин в тысячи раз проигрывает той же  Визе. Это лишь одна из причин, почему биток не получит повсеместного распространения и банки его всерьез не рассматривают.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Банки его хотят рассматривать, но пока во многих странах законодательство не разрешает этого делать, однако тенденция в большинстве стран либо нейтральная, либо одобрительная.

А сравните перевод скажем 1 млн долларов через визу, там вероятно не получится осуществить такой перевод, через western union и через биток, и все станет очень неоднозначно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите цифры на перевод одного млн долларов из наоички в Рф в один млн долларов кеша в китае через биткоин

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле покажите? Что именно? Транзакцию чтоли?? :))

Если так интересно, сами посчитайте размер комиссии в фиате и в крипте, тут никакого секрета нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для транзакций есть не биткойн, а куча других монет. Хотя бы usdt на tron. Передать деньги в любую страну стоит 1$ и передеается за 10-15 секунд
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот упадец цена ниже стоимости добычи, все майнеры разбегутся и курс упадет в ноль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже проходили, когда цена падала в конце 2018-начале 2019 ниже уровня доходности, майнеры работали в убыток, в ожидании пока майнинг не станет опять прибыльным и только тогда начали продавать ранее добытые монеты.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще как работают в минус. Себестоимость добычи битка/2 во все прошедшие 3.5 цикла были дном цены. Так что добывают даже, если это невыгодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вы ни черта не понимаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что стабильного в золоте? Что мешает уже завтра покупать не золотые самородки, а щебенку? Люди сами возводят себе идолов, сами же их и рушат.
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка такая. Шо ты такой серьезный?

Автор поста оценил этот комментарий
А это значит, что пора закупаться
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем 1000
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 40 к

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку