Поваренная книга Пикабу

Каша из топора: киш с творогом и фруктами

Вот почему я не покупаю овощи и фрукты килограммами - что нибудь обязательно попытается умереть в холодильнике.

Дано:
человек взрослый - 2 шт
задача: спасти персики и вкусненько пожрать)

Этот рецепт без чека, потому что всё для пирога у меня уже было, кроме творога.


Нам понадобятся:
▫️мука - 150 гр
▫️маргарин или сливочное масло - 60 гр
▫️яйца - 3 шт
▫️сахар - 3 ст.л.
▫️творог - 180 гр (1 уп)
▫️персики (или любые другие фрукты) - сколько влезет.
▫️кокосовая стружка - не обязательно
▫️ванильный сахар

Форма - 24 см в диаметре

Готовим тесто:
1.холодный маргарин (можно заменить на сливочное масло, но это что то на богатом) - 60 гр смешать с мукой и 1 яйцом. Добавить 1,5 ст.л. сахара

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

2.Хорошенько вымесить в однородное тесто. Сначало оно будет крошиться, а потом соберётся в плотненький комок. Положить в пакет и на 30 мин в холодильник.

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

3.Через 30 мин достать, смазать форму и распределить тесто руками, формируя бортики. Удобнее не раскатывать круг и пытаться вместить в форму, а просто разминать кусочек теста в самой форме.
4.Тыкаем вилочкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10 мин.

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

Готовим начинку:
5. Пачку творога смешать с 2 яйцами, 1,5 ст.л. сахара, щепоткой ванилина и кокосовой стружки.

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

6. Фрукты, в моём случае персики, но можно взять любые, нарезать кусочками и вмешать в творожную массу.

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

7. Распределяем равномерно начинку по песочному основанию и отправляем в духовку на 180-200 градусов минут на 40.

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

Смотрите по своей духовке. Начинка должна стать упругой, а лишняя влага почти испариться. Достаем пирог и даём немного остыть.

А вот и результат!

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

Не смотря на количество сахара пирог не получился сильно сладким. Творог сделал своё дело)

Мне понравилось делать песочную основу. На мой вкус это пока самое чистое тесто, побывавшее в моих руках: никакой муки на столе и вокруг) когда нибудь может и пирожные-корзиночки освою)


Как дела у Мыши? Вы не спрашивали, а я всё равно расскажу)

Дела стабильно никак. В Анапе жуткая жара. Горячий воздух стоит и нет даже намёка на ветер. В связи с такой жарой в Краснодарском крае много пожаров. Совсем недавно целых 3 дня не могли потушить лес в Абрау. Нормально так выгорело. Там и Утришскому заповеднику досталлсь... Жалко. Кадры с пожарища ужасные. А я слышала, как соседи из дома напротив напротив собирались, что бы ехать помогать в борьбе с огнём. Нужны были люди на квадроциклах и кроссовых мотоциклах.
Вообще, за последнюю неделю куча всего сгорела: трансформаторные будки, мусорки, склады пластика, ярморочные постройки... А сегодня горел парк Галицкого в Краснодаре.

А ещё здесь постоянно отключают электричество и перестают работать водозаборные насосы. Так что воды тоже может не быть.

Как каждый год мы не готовы к зиме так, оказывается, мы ещё и не готовы к лету. Удивительно!

В общем, настроение - взять палатку и уйти в лес. Но, помним: костры жечь строго запрещено!!!

Вот вам фруктовая жëпка

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

И невероятной красоты небо с луной)

Каша из топора: киш с творогом и фруктами Рецепт, Пирог, Завтрак, Экономия, Кулинария, Бюджетно, Длиннопост, Выпечка, Каша из топора

Всех люблю, целую, Ваша Мышь!
познакомиться со мной ближе:
https://t.me/alexandrakrivorychko
поддержать мои старания:
https://pay.cloudtips.ru/p/1dc94c96

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules