Карьера курьера. Первый день

Я паникёр. Каждый раз выходя на новую работу Я дико мандражирую. Прям панические атаки! Соответственно путаюсь и косячу. В конце ноября закончили объект (мягкая кровля) и выяснилось, что работы не предвидится в этом году. Ну и решил я поработать курьером, так, для поддержания штанов. Ну а чо: у меня неплохой фэт на хорошей зимней резине, кататься Я люблю, чоб не совместить приятное с очень приятным.
С регистрацией промудохался целый день. Купил короб за косарь и заказал багажник на али за 2,4к. Нуачо, думаю, инвестиции махом окупятся!
Все допуски прокатили, кроме сан. книжки: она у меня с 2013 года просрочена, решил не заморачиваться и исправил даты на штампе допуска - думал прокатит. Не прокатило.
Пришлось помучиться с паспортом - Я тут решил бороду отпустить и стал слегка не похож на фото в документе. Думал бриться придется, но оделся как на фотке и прокатило. Я умный.
И вот вчера, сижу я дома в труселях и дрожащей рукой нажимаю кнопку для принятия заказа. Сначала ничего не происходит, потом телефон начинает материться приятным женским голосом, мол связь со спутниками утеряна. Через пару секунд, что мол восстановлена, потом опять утеряна и так на постоянной основе. Ввиду бесполезности информации, голос быстро становится очень неприятным. Я убавляю громкость и ложусь смотреть телевизор. Только расслабляюсь и вдруг орёт вызов! Я в панике подрываюсь, ищу очки, нахожу и затупляю в телефон и нихрена не наблюдаю кнопку принятия заказа. Пока охуеваю от этого, вызов завершается, и Я с радостью понимаю, что как то отказался от заказа и мой рейтинг активности упал на 5 пунктов, со 100 до 95-и. Пока я размышляю, что могло пойти не так, поступает второй вызов. Кнопки по прежнему не наблюдается и Я с перепугу жму на первую попавшуюся и опять отказываюсь от заказа. Рейтинг 90.
Сижу в нелёгком недоумении и тут поступает третий заказ, ичсх, адрес тот же, что и на первых двух. С перепугу я как-то случайно провожу пальцем по экрану и появляется вожделенная кнопка - оказывается она непонятного хуя была за границами экрана.
Расстояние до заказа 1,9 км., время 10 минут. Пока одеваюсь, отстегиваю велосипед и спускаюсь проходит 5 минут. Долетаю до места, торговый центр, внутри магазин "Перекресток" - мне туда. Выясняется, что все три двери с улицы закрыты и решаю позвонить отправителю. Тут выясняется неприятная мелочь: в попыхах я не застегнул на рукаве карман с очками и ожидаемо проебал их, попутно очень кстати вспоминаю, что вроде забыл закрыть квартиру (и выключить утюг), что нихуя не добавляет плюсов к спокойствию, ума и сообразительности. Отправитель сбрасывает звонок. Три раза. Вижу в комментариях номер контактного лица, но он не активный, приходится запоминать и набирать по памяти и без очков. Ну вы поняли. Набираю второй раз и получается редкий 22-значный номер. Пытаюсь стереть, но на кнопке "крестик" висит плашка, которая радостно закидывает меня в рабочее приложение. И так несколько раз. Опаздываю на 6 минут. Нервничаю. Догадался стереть номер в окошке, набираю и дозваниваюсь. Оказывается заходить надо через центральный вход, захожу и забираю наконец заказ! Небольшой пакетик, вроде даже нихуя не с продуктами, который исчезает в недрах короба, аки хуй в бетономешалке.
Получатель рядом, но я путаю дом и поднимаюсь на седьмой этаж, где меня посылают нахуй в такой же соседний дом, где я вручаю таки заказ милой девушке и со слезами счастья узнаю, что заработал 88 рублей.
Вернулся домой, очки по дороге не нашёл, закрыл дверь и закурил, чтобы отдышаться и собраться с мыслями.
И тут я делаю фатальную ошибку - беру второй заказ. А милый диван был так близко, но меня уже было не остановить - шальные деньги омрачили мой разум.
Ожидаемо спутал адреса и проехал за это лишний километр, но это мелочи по сравнению с грядущим пиздецом.
Заказ был в пиццерии и забрал Я его лихо и без приключений, что само по себе должно было насторожить. Но хули, Я ж уже ж профи ниибацца!
Выхожу на крылечко, втыкаю, сука, в информацию о заказе и охуеваю: получатель на другом конце города и до него 12 километров!!!
Я отвечу уклончиво: Яндекс, ёбаный в рот, вы там не охуели часом?!!! Зима, метель с порывами ветра до 20 м/с - вы, блять, о бороде моей подумали?!!!
Ну, чё, отказ от заказа, ещё минус 5 к карме, да и принял уже - там чего доброго кастрируют за отказ.
Упущу многабукаф матерных и вот я доставил заказ и думал, что хоть денег заработал. 120 рублей
В общем всем рекомендую.
Поехал домой, борода - кусок льда.
Чудом отбросил мысль взять третий заказ,. Взял пива и пошёл проходить курс нервной реабилитации.
Ну что Яндекс, Я в диком восторге от нашего плодотворного сотрудничества! Мне понравилось - скоро мы снова встретимся! Нас ждут великие дела!
Шальные деньги застилают мой разум.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.